Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Шоколад, Апр 29, 2018

Шоколад, верхние два похоже в талию вшиты, а остальные наверное отдельно. А вот я думаю, если выкроить воланы окружностью, внутренняя окружность = длине окружности в месте вшивания, это правильно интересно будет? по моему сами воланы не имеют сборки по верхам? как еще можно выкроить более рационально воланы? и Основа наверное малый колокол?

Ejeniya, Апр 24, 2018

Ejeniya, Как думаете воланы раскроены?

ЛуннаяПринцесса, на мой взгляд, три верхних волана не очень волнистые, следовательно у них большой внутренний радиус. Я бы кроила их кольцом. Нижние - более волнистые, я думаю. выкроены по спирали

Ну вот и мы к выпускному ДС готовы

Манекен маленький и стои(точнее висит:)) "в позе"
А это младшей (приглашенной гостье 😂) Осталось чуток ручками поработать... пришить декоративную тесьму по горловинке и талии...

Bruevich очень понравилось ваше первое платье с темно-синем кружевом. Моей дочери очень нравится такие. Расскажите пожалуйста про пошив если можно по-подробнее. Спасибо

nuriya, Мар 30, 2018

nuriya,
в моем розовом платье самый обычны подьюбник кринолин детский.но сверху одет сьемный из жесткого фатина , в несколько слоев. а далеее платье.
сюда захожу редко ..сообщения не вижу
это платье https://club.osinka.ru/picture-10889689?p=19535327

Второй год подряд довелось одеть выпускницу садика)
В прошлом году шила для своей дочурки из креп-шифона, самая верхняя фатин и порядка 700 полубусин выложенных в ручную.



А в этом году для дочи подружки. Ткань прокатный атлас, подъюбник фатин кристал.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Цветочек, очень понравилось платье для Вашей дочери. Расскажите, пожалуйста, как кроили и сшивали воланы.По краю воланы чем-то проклеены или что-то настрочено.

Natagull, Май 30, 2018

Natagull, спасибо)) В платье три юбки, не волане) каждая на 5 см длиннее предыдущей, одна юбка два солнца, по краю настрочен регелин в 3 см.

Цветочеk, Май 30, 2018

Цветочеk, спасибо за информацию. Воспользуюсь ею при пошиве платья для внучки.

Цветочеk, Май 30, 2018
Цветочеk

Natagull, спасибо)) В платье три юбки, не волане) каждая на 5 см длиннее предыдущей, одна юбка два солнца, по краю настрочен регелин в 3 см.

Цветочек, очень красиво. У нас в следующем году выпускной в саду, мечтаю похожее сшить.
Подскажите, пожалуйста, а для получения такой сборки у талии на юбке, как можно рассчитать какой необходимо сделать объем в талии при раскрое (если одна юбка два солнца)?

m.jarcova, Май 30, 2018

m.jarcova, спасибо))
Получилось так, талия 50см, каждое солнце с окружностью 30см, можно было бы взять солнце с двойной талией, но тогда будет большая сборка, а мне хотелось с маленькой сборкой, сборка только на юбке из фатина.

| Платье

Платье из поплина на выпускной в Детский сад. внизу подъюбник из 4 слоев фатина (2слоя полужеский и 2 слоя мягкий)

masmar, Янв 19, 2017

masmar,
на фотохостинг →
Платье И ЗУ МИ ТЕЛЬ НОЕ 😍 😍 😍 🌸 🌸 🌸 👻 😘 😘 😘 как мой сын говорит ... я в омараке... красота просто ... элегантно 🌸 оч оч оч красиво... настоящая современная принцесса 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания