Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

На первый взгляд - простенькое платьице. Но ,"в жизни" смотрится как полет ангелочка, ну не зря же сзади крылышки пришиты.
Жаль, что мой фотоаппарат не может передать всей прелести этого воздушного платьюшка, или у меня руки-крюки?
Что-то не как у всех. Вообщем, мне очень понравилось в нем гулять на наше двухлетие.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье для 5 летней девочки. Клиентка при встрече сказала что хочет красивое платье для дочки на свадьбу. Что бы было очень нарядно и дорого, дословно: женится наш крёстный, все должны просто ахнуть.... Я сделала ей подборку с нарядными платьями, подробно объясняла, показывала соответствующие для этого случая ткани, водила по магазинам. При виде цен на ткани и фурнитуру клиентка сказала, что у неё есть дома гипюр и атлас (бабушкины отрезы), а остальное она сама купит. В итоге пришлось шить выкручиваться из того, что было. 2 м.евросетки, почти 1 м. атласа и 40 см. гипюра. Что бы как-то "принарядить" платье сделала обруч и украшение на пояс в тон. Девочка оказалась настоящим "чертёнком" в юбке в самом хорошем смысле этого слова 😂 . Во время примерки юбка была на голове, а обруч со словами - смотри, как я могу... улетал с головы в другой конец комнаты. Уговорила сделать юбку из сетки съёмной, что бы не потрепать её в кафе после торжественной части и можно было потом носить отдельно. Пояс для жесткости проклеен воротничковым дублерином, сзади застёгивается на потайные крючки. Бант съёмный. Платье вышло длиной почти в пол, фото со свадьбы я так и не увидела. Зато знаю теперь, что съёмная юбка для некоторых девочек будет просто спасением, а моё понимание о дорогом, изысканном платье очень расходится с взглядами клиентов...., но клиент всегда прав!

НашаМама, Фев 21, 2018

НашаМама, по-моему, очень нежное, изысканное, свежее платье получилось! Не знаю насколько хорошо платье в пол на 5-летней девочке будет смотреться. Но на на манекене платье - просто супер! Очень нравится мне сочетание белого с нежно-салатовым! И цветочки очень украшают платьице! Сами цветы делали?

Sjuna, Фев 22, 2018

Sjuna, Спасибо, очень приятно. Всегда переживаю, понравится ли наряд клиентам когда отдаю заказ. Головки цветов, тычинки и листочки покупала отдельно. Готовых украшений под цвет платья не было. Насмотрелась видио в интернете и захотелось самой попробывать. Может как нибудь и до фоамирана дойду, сама буду делать, но на это надо выделить ещё время и надо будет докупать кучу приспособ, а я могу разориться только на ткани, больше мой хомяк не перенесёт - лопнет 😂

Платье из хлопка с фатиновым подъюбником.

Платье дочке на выпускной. Очень долго искала кружевную ткань, в итоге купила вышитую органзу в магазине штор. Платье без подъюбника, по низу юбки пришит ригелин.
А вдохновило меня на творчество такое платьишко:

Только такую длинную юбку делать не стала. Длина чуть ниже колена. Очень удобно было после торжественной части бегать и веселиться. 🌟

Здравствуйте осиночки! очень давно не писала)Вот маленькие хвастики:
Белое платье в первом варианте с кружевом по низу (было шито давно)
Наша прЫнцесса с радостью щеголяла в нем по улице по грунтовой дороге и полазила по габионам))) В результате на шифоновой юбке приличного размера дыра. Спустя полтора года было решено не шить новое, а отремонтировать это платье (всегда в платьях оставляю запас на рост). В этот раз сделала просто юбку солнце из шифона.Тоже не плохо получилось.
Голубое платье это фея на новый год. Первый разделала такую спинку, поэтому уж не обессудьте за неидеальную посадку)))

Подскажите, какого плана здесь подьюбник? И как расположены круги?

Алесенок_007, шикарное платье. А можно поподробнее про подьюбник?

Осиночки, подскажите как такое платье раскроить, юбка интересует) на фотохостинг →
платье.jpg, полосы должны быть прямыми или воланом, и пришивать как, на юбку основу получается?

ЛуннаяПринцесса, очень похоже на воланы. Прямоугольники были бы пышнее в месте пришивания. Нашиваются на основную юбку, да.

Большое спасибо nadia_z3 за описание платья с розовыми воланами (праздничное платье, ссылка на которое есть в главном сообщении), нашла в интернете полный вариант с пропавшими картинками. Лежит вот тут http://www.li.ru/interface/pda/?jid=4062855&pid=316669202&redirected=1&page=0&backurl=/users/natalliia/post316669202 и спасибо девушке, сохранившей копию еще в 2014 году))))

ЛуннаяПринцесса

Осиночки, подскажите как такое платье раскроить, юбка интересует, полосы должны быть прямыми или воланом, и пришивать как, на юбку основу получается?

Воланы, сшитые из двух частей. И верхние три, похоже, вшиты в талию, а нижние уже на юбку основу, с очень хорошим запасом длины. Да, юбка основа там есть - трапеция или полусолнце. Фото более менее нормального размера.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания