Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Платье для внучки на день рождения. Ткань - органза с вышивкой. Из двустороннего купона 1,2 м после подгонки рисунка на швах получилась юбка шириной 1,9. Подклад юбки - полусолнце + подъюбник из 2 слоев батиста шириной 1,5 объема бедер, по краям пришиты оборки из шторной вуали. Веночек тоже сама делала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Bruevich, Май 18, 2017

Bruevich ваши работы безупречно прекрасны!

Прислали мне красоту 💞 💞 💞
🦋🦋🦋Я сегодня в шоке!!!!🦋🦋🦋
с утра пришли фото , платья которое я шила недавно, платье было отправлено в Москву, мерки снимала мама, примерки не было.
❤❤❤💙💙💙Скажу честно _ я не думала что так ШИКАРНО будет!!!!!!!(у меня телефон чуть не выпал с рук,пришлось догонять его💙💙💙❤❤❤
платья Золушка

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платья мои красавицам для выпускного младшей дочки

Добрый день. Подскажите неучу, как сшить такое платье и какие материалы для него нужны. У дочки выпускной в саду, а готовые варианты не устраивают. Спасибо всем огромное.

Ratnikova, Май 24, 2017

Ratnikova
фатин , или тюль
верх хлопковый сатин, или атлас , или дюпон
подклад можно из х/б
декор там проще простого, лямки тоже из фатина,
пояс -лента атласная
крой юбки прямоугольник

BabyCat, Май 26, 2017

BabyCat А голубой ленты нет?

BabyCat, Май 26, 2017

BabyCat
Может быть сделать мягкий шифоновый белый пояс с большим бантом сзади?Без розочки..И подойдет под любые украшения..

Добрый вечер. Вот и у нас прошел выпускной. Наше платье - юбка полусолнце из креп-атласа, сверху тонкий фатин с блестками (покупала давно здесь в КЗ). Блестки очень сильно осыпались, чуть-чуть осталось 😃. Фатин кроила солнцем с двойной сборкой по талии. Верх - шила вместе атлас и кружево как единую деталь.
на фотохостинг →

Наша выпускница детского сада. Платье шила сама, болеро тоже вязала сама. Верхний слой - тафта и тонкая сетка, подъюбник - сетка средней жесткости, полностью дублировано батистом. Цветы в основном все объемные. В такой комбинации верхних тканей давали эффект аквариума.

Olliny, Июн 02, 2017

Olliny, а цветочки как делали не подскажете? Очень красиво получилось 👍

Влана, Июн 02, 2017

Влана Спасибо. Цветы покупала готовые, интерьерные, хорошего качества. Разбирала и приклеивала/пришивала по лепесткам. Декорировала бусинами.

Olliny, Июн 02, 2017
Olliny

Влана Спасибо. Цветы покупала готовые, интерьерные, хорошего качества. Разбирала и приклеивала/пришивала по лепесткам. Декорировала бусинами.

ничего себе! я думала, что ткань такая была с цветами... получилось обалденно!

Тэшь, Мар 19, 2017
Тэшь

Девочки, помогите мне по сочетанию цветов и модели, пожалуйста
задумывалось изначально вот такое платье на выпускной в садик
на фотохостинг →
ну примерно

в наличии некоторое количество нарядной зеленой сетки с пайетками имеется
то есть, хотела докупить такой же фатин и атлас ну и платье сделать
потом выяснилось, что нам летом на свадьбу и нужны наряды
нас четверо - я, две дочки и сын
у меня есть уже платье зеленое тон в тон к этой сетке, на выпускной все равно шить, старшей платье сделать модное и сыну бабочку и вуаля
но, если мы все будем зеленые - это слишком же получится, к тому же я не нашла зеленый фатин

и теперь я думаю, то ли сочетать с другим цветом - например бирюза, но, сомневаюсь
то ли вообще забить на эту зеленую сетку и купить все ткани новые, сразу и чтбы фатин был и чтобы все со всем сочеталось и не морочиться
фотки с бирюзовым примерно такие получились, в магазине, правда, чуть темней оттенок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и пару платьев еще для примера, как сочетать можно

на фотохостинг → на фотохостинг →

если честно, я уже склоняюсь к другим цветам, чтоб не так замороченно к зеленому привязываться, но, тут тоже - не факт, что я в нашем магазине прям все сразу подберу))
надо просто сочетать два цвета во всех наших нарядах, чтоб мы не сливались в одно
спасибо, за советы 😃

сшилось в итоге такое)

спинки хороших фотографий нет, увы, и у старшей тоже качество плохое, у нее там тоже на спине капелька и вместо крючка на горловине бант из фатина (завязки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания