Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ValentineS
Влана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А кто дизайнер??? Я хочу на сайте платья посмотреть

Anna Triant

Здравствуйте, дорогие осиночки! очень нужен ваш совет. Впереди у дочери выпускной в д/с. традиционно -торжественно часть и развлекательная. А мы непременно хотим быть принцессой.
вот что-то подобное дочь выбрала:

Неразобранное», автор irina.sy4ina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

но сами понимаете, развлекаться в таком платье сложно.
поэтому, хочу:
1. короткое платье на корсете с заниженной талией и юбочкой рюшами
2. пышную юбку из фатина, которая должна одеваться сверху короткого платья и каким-то образом крепиться на талии.
как думаете, возможно ли это реализовать? удержит ли один только пояс юбку на том месте, где нужно (многослойный юбка все таки тяжеловата)? уже думала про маленькие крючки в боковых швах платья для большей надежности. подскажите, кто шил подобное. заранее спасибо

Я в том году шила внучке. отстегивающуюся часть крепила на пояске, который застегивался на 2 пуговки на животе. они красивые и оставались на платьеи без дополнительной юбки
на фотохостинг →

Юргиня, Мар 18, 2017

Юргиня,
действительно, можно и красивые пуговички поискать. спасибо за совет. платье у вас очень красивое. юбка -это присборенные прямоугольники? какой фатин использовали?

Да, прямоугольники. Фатин среднежесткий, дочка купила, привезла.

Девочки, помогите мне по сочетанию цветов и модели, пожалуйста
задумывалось изначально вот такое платье на выпускной в садик
на фотохостинг →
ну примерно

в наличии некоторое количество нарядной зеленой сетки с пайетками имеется
то есть, хотела докупить такой же фатин и атлас ну и платье сделать
потом выяснилось, что нам летом на свадьбу и нужны наряды
нас четверо - я, две дочки и сын
у меня есть уже платье зеленое тон в тон к этой сетке, на выпускной все равно шить, старшей платье сделать модное и сыну бабочку и вуаля
но, если мы все будем зеленые - это слишком же получится, к тому же я не нашла зеленый фатин

и теперь я думаю, то ли сочетать с другим цветом - например бирюза, но, сомневаюсь
то ли вообще забить на эту зеленую сетку и купить все ткани новые, сразу и чтбы фатин был и чтобы все со всем сочеталось и не морочиться
фотки с бирюзовым примерно такие получились, в магазине, правда, чуть темней оттенок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и пару платьев еще для примера, как сочетать можно

на фотохостинг → на фотохостинг →

если честно, я уже склоняюсь к другим цветам, чтоб не так замороченно к зеленому привязываться, но, тут тоже - не факт, что я в нашем магазине прям все сразу подберу))
надо просто сочетать два цвета во всех наших нарядах, чтоб мы не сливались в одно
спасибо, за советы 😃

Тэшь, Мар 19, 2017

Тэшь,
Может Вам младшей сделать светлое,как на верхнем фото и зеленый пояс из вашей ткани?Он с шампань вроде хорошо смотрится.Чтоб на ребенке не мрачно смотрелось темное 😳 И общий цвет будет,как бабочка сыну 😏

наталич67, Мар 20, 2017

наталич67, я тоже сегодня целый день думаю и понимаю, что именно какой-то молочный на платье хочу, иначе слишком тёмно и мне не нравится
В принципе, наверное, даже и без пояса можно. Подклад старшей под зеленую сетку эту сделать бежевый и норм, должно об,единиться в общую концепцию.
Пойду в выходные искать один тон на все

Здравствуйте. Наше нарядное платье на утренники в ДС, р.116. Верх сетка с розами, на подкладке кулирка. Юбка: мягкий фатин 2 слоя(прямоугольники со сборкой, на верхнем + рюша из фатина ср.жесткости), юбка-солнце из атласа, фатин ср. жесткости +кружева(пришито мононитью) прямоугольник со сборкой. Цвет не удалось поймать- лаванда.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Влана, Янв 09, 2017
Влана
ViktoriyaPo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То, что муторно-это я по себе сужу 😳 Я шила юбку из стрейч сетки такими вот солнышками, пришитыми вертикально, как то у меня она тяжело пошла, с непривычки возиться долго с юбками 😈 и еще я сама голову ломаю: как пришить мягкий ригилин(кринолин) на юбку-солнце, тк если пришивать его по краю солнца, а потом загибать на изнанку, то внешний край ригилина становится по радиусу больше, чем линия пришива этого ригилина (не знаю понятно ли я выражаюсь 😳 ), так вот при попытке загнуть его на изнанку он начинает топорщиться складками. Конечно, если брать Кризановский английский ригилин, то у него для этих целей ниточка предусмотрена(за ниточку потянул, он где надо стянется), но стоит он тоже дорого и при большом расходе кринолина, платье золотое выйдет. Если просто на плоскости выложить солнце и по нему наложением нашить кринолин, то лично у меня вопрос возникает: как потом аккуратно край фатина загнуть? Самой нравятся такие фасоны, но я еще не созрела на его пошив 😊 Еще когда увидела в салоне, что солнце в 2 слоя, мне совсем поплохело от перспективы его пошива ⁉ 🙃 😃

вчера буквально читала заметку по поводу регилина мягкого...
так в таких случаях там дан совет, что регилин вшивается между основной тканью и подкладкой .
т.е. кроятся грубо говоря 2 солнца сшиваются внизу вместе с регилином

St.Elena, Мар 31, 2017

St.Elena, ну я лично видела в свадебном салоне именно так: солнце (во всяком случае похоже) в 2 слоя, между ними (слоями) мягкий ригилин, отсрочен по нижнему краю ригилина и по верхнему краю ригилина, видимо, чтобы между слоями не выворачивался.
Ткань на юбке была фатин средней жесткости.

Девочки, здравствуйте. Давно заглядывала к вам, но совета спросить решилась в первый раз.
Увидела это платье и влюбилась. Очень хочется доченьке подобное что-то сшить. Вопроса два. Первый - сколько в каждой рюшке может быть метров, чтобы так красиво лежало. А второй - по технологии пошива - рюши, я так понимаю, на основную юбку нашиваются. Это 1/4 солнца?
Пока возилась с загрузкой картинки возник третий вопрос - нужен ведь наверное еще и подъюбник?
Спасибо. 😃

T_a_x_a, Апр 11, 2017
T_a_x_a

Девочки, здравствуйте. Давно заглядывала к вам, но совета спросить решилась в первый раз.
Увидела это платье и влюбилась. Очень хочется доченьке подобное что-то сшить. Вопроса два. Первый - сколько в каждой рюшке может быть метров, чтобы так красиво лежало. А второй - по технологии пошива - рюши, я так понимаю, на основную юбку нашиваются. Это 1/4 солнца?
Пока возилась с загрузкой картинки возник третий вопрос - нужен ведь наверное еще и подъюбник?
Спасибо. 😃

Лично на мой взгляд, рюши собраны 1:3 или 1:4, тк сборка на евро фатине 1:2 очень жидкая, а когда я собирала 3м фатина на талию 60 см (это 1:5) здесь, мне кажется, будет многовато, тк ярусов 3 штуки. Лучше всего взять фатиновую полоску из которой будете шить и посмотреть какая густота сборки вас устроит. От этого и метры на расход считать 😃
основу юбки, я бы взяла полусолнце и подклад тоже полусолнце, на него (подклад) в случае недостаточной пышности можно дошить рюши

Влана, Апр 11, 2017

Влана, спасибо большое. Да, я как раз и заказала полосу фатина, но засомневалась, хватит ли. При таком расчете должно хватить. 😃 Спасибо большое. 😃 Все немного прояснилось и уложилось в голове, буду пробовать.

Влана, Апр 11, 2017

Влана, ой, а можно я тогда еще заодно спрошу, кажется мне или нет, что в данной модели чуть-чуть занижена талия? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания