Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Natalymonsher, Дек 26, 2016
Natalymonsher

Agnessa13 красивое платье;))) Расскажите про подол, он сам по себе такими красивыми складками лежит или там хитро вшитый регилин (или подъюбник с хитро вшитым регилином)? 🤖

В низу в белой отделке вставленый регилин я его не пришла просто вставила. И еще чтоб не было видать регилин т. к. ткань тонкая была я приклеена проклеин в нутырь, все сложила и пришла к юбке. Через каждые 30 см. сделала защиты на мм 5 по всей высоте юбке. Ну и конечно есть подъюбники, на самом платье пришила подъюбник из сетки и из ткани что само платье. И отдельно подъюбник из жесткой сетки в три слоя на резинке. Надеюсь я понятно объяснила . 😏

Agnessa13 Все понятно объяснили, спасибо))) тоже хочу с такой юбкой сшить, но я пробовала резать ригелин на кусочки по 25-30 см и на подъюбник пришивать, а оказывается можно и на юбку)))

Natalymonsher, Дек 27, 2016
Natalymonsher

Agnessa13 Все понятно объяснили, спасибо))) тоже хочу с такой юбкой сшить, но я пробовала резать ригелин на кусочки по 25-30 см и на подъюбник пришивать, а оказывается можно и на юбку)))

Нее я не резала, целиком ложила, а концы в шов ушли.

| что вставлено в подол юбки?

Добрый вечер. Подскажите, может кто знает, что вставлено/пришито/проклеено в подол юбки (на вид 5-7 см и смотрится широкой полосой) по всему периметру? Я правильно поняла, что каждый слой юбки двойной, сострочен как самостоятельная юбка? а ткань какая? Это солнце ? двойное солнце? у дизайнера очень много нарядов в этом стиле, низ юбки на многих моделях повторяется, может уже это обсуждалось (не нашла 🙁 ), смотрится очень красиво, аккуратно, воздушно
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: что вставлено в подол юбки? ViktoriyaPo, Янв 07, 2017
ViktoriyaPo

Подскажите, может кто знает, что вставлено/пришито/проклеено в подол юбки (на вид 5-7 см и смотрится широкой полосой) по всему периметру?

Это кринолин лентой. Бывает разной ширины и разных цветов.
Его пришивают.

ViktoriyaPo, Янв 07, 2017

ViktoriyaPo, по краю подола вшит ригелин-он бывает разной ширины и цвета и ,по-моему,даже жёсткости. У платья несколько слоёв юбок,похоже на солнышки со сборкой по талии.

| Re: что вставлено в подол юбки?
ViktoriyaPo

Добрый вечер. Подскажите, может кто знает, что вставлено/пришито/проклеено в подол юбки (на вид 5-7 см и смотрится широкой полосой) по всему периметру? Я правильно поняла, что каждый слой юбки двойной, сострочен как самостоятельная юбка? а ткань какая? Это солнце ? двойное солнце? у дизайнера очень много нарядов в этом стиле, низ юбки на многих моделях повторяется, может уже это обсуждалось (не нашла 🙁 ), смотрится очень красиво, аккуратно, воздушно
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот фото как его пришивают ригелан. и я тоже думаю что здесь солнышки.
Фотографии в альбоме «2016», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
вот такой бывает ригелин мягкий.
Фотографии в альбоме «2016», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

спасибо большое за ответы!, так получается каждое солнце в один слой? а по низу ригилин мягкий и он создает подрубку по нижнему краю?, а строчки не видно он, наверно, пришит мононитью? третий день разглядываю, очень красиво смотрятся модели!

ViktoriyaPo

спасибо большое за ответы!, так получается каждое солнце в один слой? а по низу ригилин мягкий и он создает подрубку по нижнему краю?, а строчки не видно он, наверно, пришит мононитью? третий день разглядываю, очень красиво смотрятся модели!

Мне кажется, что солнце пришито по внутреннему радиусу к конической основе. Вот платья этого же дизайнера, просто более длинные. Солнышки падают как "кокилье" +сборка слоев по линии талии.
и еще похожие платья видела в свадебном салоне: там каждое солнце в 2 слоя и между этими слоями кринолин (мягкий ригилин). По-моему сумашедший труд 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья, спасибо. Мне тоже показалось что солнышки (или может "улитки"?) пришиты не к талии, а слой может все-таки один?, на ваших фото цветные сегменты не пестрят/не светятся как наложенные ткани друг на друга. А почему вы считаете, что муторно? Каких косяков остерегаться? Ой! я прям грежу этим фасоном 🙄

| Re: платье мастер класс
людусик

на фотохостинг →
добрый всем день! хочу сделать мастер класс этого платья, куда его лучше разместить и будет ли кому он интересен?Клиентка принесла ткань я приступаю.платье на девочку рост 160 без грудей. ставьте листики кому интересно.

всем осиночкам привет давно меня не было была в декрете родила мальчика Захарчика . обещанный мастер класс так и пролежал на яндексе . 😕 вот сейчас попробую вставить.
Сначала я подготовила все материалы и мерки .материалы это фатин жесткий и средний по 2 метра,ширина 1.5 и .атлас белый 2м,кружево мягкое 2м на 1.5.м м.регилин жесткий и мягкий.молния потайная белая,резинка круглая тонкая для петелек.
Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Выкраиваю юбку солнце из атласа и кружева.по меркам заказчика
Ткань складываем в 4 раза . От вершины угла проводим дугу радиусом равным обхват талии делим на 2.у меня обхват 67/2=33,5 делим на число пи оно всегда равно 3,14=10.66
Если длина дуги получиться чуть меньше, чем мерка От, то это не страшно, т.к. ткань легко растянется в местах , где нити основы расположены по косой.
Если длина дуги получиться больше, чем мерка От, то следует провести дугу чуть выше.
Если юбка солнце со сборками по талии, то в расчете малого радиуса используем мерку От увеличенной на коэффициент сборки.
Если юбка кроиться как притачная часть платья, то для расчета следует использовать не От, а длину среза к которому будет притачиваться эта юбка.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединяем юбки из атласа и кружева как одну деталь.
далее верх находим в журнале подходящую выкройку и переделываем под корсет по вашим меркам или же строим сами если умеем 😂
Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
кроим детали корсета из атласа с припусками 1.5см. и кроим из флезилина детали корсета только без припусков.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Далее приутюживаем детали из флизилина к деталям из атласа.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
По этим деталям выкраиваем детали корсета их кружева.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединяем наши бутербродные детали на машинке. самые крайние детали оставляем для пришивания резиночек петелек.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее выкраиваем резиночки .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Приметываем и пришиваем на равном друг от друга расстоянии .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
и соединяем детали дальше только уже с пришитыми резиночками ,вот как должно получится.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее оверложиваем или на машинке зигзагом.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Отстрачиваем теперь наши детали заутюжив срезы ,на расстоянии1см.для продевания косточек для корсета.вот так! Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что получилось .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Отутюживаем, и выкраиваем по нашему готовому корсету такую же цельную деталь из хлопка, чтобы приятней детскому телу 😃 Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Лицом к лицу складываем эти детали корсета и стачиваем на машинке.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Срезаем припуск оставив от строчки 0.5 см.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Выворачиваем,выметывам, отутюживаем.и отстрачивам по краю на 0.2мм. Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отмеряем линейкой по шву до припусков наши косточки .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Вставляем косточки в наши отстроченные швы. приметываем припуски чтобы косточки не вылезли или можно проложить строчку на машинке вспомогательную.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что получилось. Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Далее Юбка проложим вспомогательную строчку по линии талии.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Далее так как у нас юбка солнце сделаем сразу разрез под молнию. отмерим на юбке нужные нам сантиметры,у меня это где-то 15см.Проложим вспомогательные строчки чтобы не разъезжалось ни чего .разрежем и оверложим сразу же.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь соединяем юбку с корсетом сметываем ,отстрачиваем .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Обметываем .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь пришиваем молнию.ставим специальную лапку.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Приметываем молнию и стачиваем .Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в для клиентов», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Конец строчки стачиваем на нет.
Теперь прячем швы соединения с юбкой и молнией под подкладу корсета Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в для клиентов», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → .так как почему-то нету у меня фото вставлю с интернета надеюсь будет понятно.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Далее обрабатываем подол,кому как удобно, я обметывала, подгибала и отстрачивала, приутюживала.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Можно ролевым швом или московским обработать.
Далее выкраиваем пояс так как у меня ткани было маловато то у меня немного коротковат .
Отмеряем на ткани из атласа прямоугольник длину пояса двойную плюс на защипы у меня это 13см + 13 см+ на три защипа по 0.5см + на шов 2см по 1см с каждой стороны .Ширину равную ширине переда корсета,до боковых швов плюс припуски на швы по 1.5 см. Делаем защипы. отглаживаем.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее выкраиваем боковые прямоугольники пояса длиной 13+13 +2см на швы,шириной такой какой хотите стачиваем переднюю часть пояса с хвостиками или боковыми частями пояса чтобы защипы были внутри. выворачиваем отглаживаем.пришиваем к платью только к боковым швам .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье готово примеряем.Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Я шила подъюбник отдельно чтобы можно было потом еще куда-то одеть .
Подъюбник :выкраиваем полосу ткани у меня атлас.длиной 20см шириной обхват бедер у меня 83см +10см.соединяем в кольцо подгибаем верхний край пояса на ширину резинки у меня 3см я погибла на 4см,1см на шов.к нижнему краю из фатина пришиваем присборенные полосы.длинной равной длины платья юбки минус длину пояса которая у нас получилась.ширина полос зависит от желаемого объема.вот что у меня получилось. низ можно обработать косой бейкой я не обрабатывала как на оригинале ..Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
вот платье с подъюбником .Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот на модели фото только такие Фотографии в альбоме «мастер классы», автор LiuFonRo на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот както так спрашивайте кидайте тапками все приму 😎

ViktoriyaPo, Янв 09, 2017
ViktoriyaPo

Наталья, спасибо. Мне тоже показалось что солнышки (или может "улитки"?) пришиты не к талии, а слой может все-таки один?, на ваших фото цветные сегменты не пестрят/не светятся как наложенные ткани друг на друга. А почему вы считаете, что муторно? Каких косяков остерегаться? Ой! я прям грежу этим фасоном 🙄

То, что муторно-это я по себе сужу 😳 Я шила юбку из стрейч сетки такими вот солнышками, пришитыми вертикально, как то у меня она тяжело пошла, с непривычки возиться долго с юбками 😈 и еще я сама голову ломаю: как пришить мягкий ригилин(кринолин) на юбку-солнце, тк если пришивать его по краю солнца, а потом загибать на изнанку, то внешний край ригилина становится по радиусу больше, чем линия пришива этого ригилина (не знаю понятно ли я выражаюсь 😳 ), так вот при попытке загнуть его на изнанку он начинает топорщиться складками. Конечно, если брать Кризановский английский ригилин, то у него для этих целей ниточка предусмотрена(за ниточку потянул, он где надо стянется), но стоит он тоже дорого и при большом расходе кринолина, платье золотое выйдет. Если просто на плоскости выложить солнце и по нему наложением нашить кринолин, то лично у меня вопрос возникает: как потом аккуратно край фатина загнуть? Самой нравятся такие фасоны, но я еще не созрела на его пошив 😊 Еще когда увидела в салоне, что солнце в 2 слоя, мне совсем поплохело от перспективы его пошива ⁉ 🙃 😃

| как шить это платье?

Кто нибудь шил такое платье? Помогите советом.
Сколько фатина надо на такое платье?
на фотохостинг →

Девочки, доброго дня вам, доча попросила правое платье на д.р. Я самоучка, опыта не много.
на фотохостинг →
Планирую:
1. взять выкройку корсета для лифа
2. нижняя подкладочная юбка хб полусолнце
3. затем слои жесткого или среднежесткого фатина просто прямоугольники со сборкой
4. сверху слои мягкого еврофатина тоже прямоугольники со сборкой.
Подкорректируйте, если что не так пожалуйста.
И еще вопрос возник у нас, здесь тонкие лямочки есть, а мы не хотим, будет без них держаться или не рисковать?

Название темы такое обязывающее, даже немножко пугающее что ли. У нас просто нарядное платье. И девочка тоже, не знаю, маленькая или нет уже - 8 лет. Модель из Бурды. Соединила 2 платья в одно: лиф от платья Бурда № 7-2014, модель 136; низ (юбка) платья и болеро - Бурда № 12-2014, модель 147. Толчком к пошиву платья послужил декор: Бурда № 8-2015, стр.8, раздел "Тенденции".
Верх платья на хлопковом подкладе, в боку потайная молния, и нижняя юбка от вот этого наряда. Болеро без подклада.
Считаю, что очень удачно повезло с тканями (кстати, обошлись совсем недорого, чуть больше 1000 руб, но от основной ткани осталось ±0,5 метра из полутора). То, что надо для этих моделей. Обе легкие, а у болеро и декора еще и великолепно держит форму, буквально как поставишь, так и стоит. За счет этого очень хорошо видна форма рукава, а она в этой моделе очень красивая на мой вкус. Видела другие варианты, отшитые по этой выкройке, но из других тканей. Если ткань форму не держит, то весь вид рукава пропадает. Но это мое мнение, разумеется.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания