Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

kms_fima, Окт 19, 2016

kms_fima, ставьте молнию по боку и приталивайте платье как надо по фигуре, по-другому вы не добьетесь приталенности.но и молния по боку никак не испортит ваше платье и хвост.

Платье из атласа на х/б подкладе. Бурда 02/2013, мод. 147, р.128, обхваты соответствуют размеру по журналу. Расход атласа - 0,8м. Подъюбник из американского фатина шириной 1,4м., длиной 4м. Фатин скроен секторами. Юбка из 4 слоев (6,8,10,12 секторов в каждом слое, считая от нижнего)+атласный подклад. Юбку можно носить самостоятельно, хоть фатином, хоть атласом наружу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сахарный Пончик

Платье из атласа на х/б подкладе. Бурда 02/2013, мод. 147, р.128, обхваты соответствуют размеру по журналу. Расход атласа - 0,8м. Подъюбник из американского фатина шириной 1,4м., длиной 4м. Фатин скроен секторами. Юбка из 4 слоев (6,8,10,12 секторов в каждом слое, считая от нижнего)+атласный подклад. Юбку можно носить самостоятельно, хоть фатином, хоть атласом наружу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво получилось 😃 Скажите, пож-та, а секторы у красной юбки как кроили? с увеличенной талией или на талии нет сборки? и верхнюю юбочку у платья- это солнышко с смещенным центром? мне показалось, что там тоже на талии сборка, с каким коэффициентом?
Пс: я все угадать не могу насколько солнце можно собрать: беру ОТ*2-колом стоит, От*1,5- жидкая сборка, по обхвату талии-сопелькой висит 🙁 так вот и мучаюсь

Влана, спасибо. По поводу фатина. Сделала лекало 1/6 части круга ( как построить выкройку юбки-солнце с нужным ОТ и нужной длины и разделить на 6 равных частей). Выкроила из фатина столько секторов, сколько влезло в мой метраж. Дальше собирала 6 секторов - первый слой юбочки (сборки по талии нет совсем), настрочила его на подклад из атласа. Второй слой - 8 секторов, сборка по талии небольшая, настрочила. Следующий слой - 10 секторов, уже появляется сборочка, настрочила. Верхний слой 12 секторов, сборка по талии 1:2 - все под пояс на резинке. Подъюбник готов.
Юбочка у платья - это прямоугольники (шириной 90см и 40см длиной) со сборкой по талии. Переднее полотнище на 10 см короче заднего, низ оформлен плавной линией просто от руки. Подъюбник хорошо приподнимает атласную юбочку, лишние фалды не образуются.

Здравствуйте!
Подскажите какой низ можно сделать к платью с блестящим серебряным верхом?
Верх - блестящие пайетки, словно рыбья чешуя.
В голову приходит только черный фатин. Ну может серый, не знаю есть ли он у нас в продаже.

Или может сделать основную юбку из серебряного атласа, а сверху белый фатин? До Нового года еще два месяца, но я шью не очень быстро.
Поделитесь, пожалуйста, идеей или фото, если встречались такие сочетания.



1Nik@1, спасибо 🌸 !

Красивые платья.

Идея с полосками из пайеток у второго платья очень интересна. Таким способом можно объединить с верхом любой низ.

Здравствуйте, девочки! Давно собираю вдохновение на "Осинке", за что всем, кто выкладывет свои труды огромное спасибо! В шитье я новичок-самоучка! Читая некоторые словообороты в швейных журналах попеременно дёргается глаз от того что звучит как иностранная речь! ))) Но, тем не менее поделюсь своими работами для любимой доченьки!
Это платье на Новый год шила (1,5 годика было). Шила из флиса, тотрочка - искусственный мех. Подкладка - папина майка! ))) Я во всех платишках из искусственных такней к телу делаю хлопок.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор s.i.zlobin на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье на 2.5 года на Новый год. Материал - парча. Юбка-солнце. Лиф от сарафана на бретельках + крылышки на резинке по плечам, по которым оторочка пухом проходит! Пух придайт невероятную нежность образу! лиф на х/б подкладе. К ножкам х/б подъюбник (нижний). Потом 2 подъюбника из сетки! Только человек с нереализованной мечтой о пышных платьях наверное может вручную сосборит 50 метров ленты из сетки! ))) Но, зато ПЫШНООО!!! И юбка мобильная - сидеть удобно, не топорщится!
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор s.i.zlobin на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платишко На Новый год (в 4,5 года). Юбка - прямоугольник сосборенный. Материал ткани - атлас. Внитри на х/б подкладке. Платье отлично кружится! В общем-то у нас это главное требование к платьям праздничным! )))
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор s.i.zlobin на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатусикЗл, платья прямо в тему -"шикарные" и, ох, как же мне нравятся Ваши подъюбники.... 😳 Сами придумали или где-то есть МК об этой красоте?

Marina_Stepanova, Окт 29, 2016

Marina_Stepanova, спасибо большое за такой отзыв о моих платишках! Очень приятно! Я сама всё детство мечтала о таких юбках! Для расчёта подъюбника взяла схему юбки-американки, одну из версий! ))) Сетку беру для верхних двух ярусов немного жёсче, для нижнего помягче. Фатин американок намного мягче. Сетку глажу. Из картона вырезаю шаблончики по ширине волана - так удобнее кроить! Крою ленты, потом на длиииинные нитки вручную каждый ярус присбариваю (перед этим прошиваю боковой шов - кольцо получается). Потом беру самый нижний волан и стягиваю до размера второго среднего. Смётываю. Прострачиваю. Потом верх второго волана стягиваю до размера первого верхнего волана. Смётываю. Пристрачиваю. Верхний волан стягиваю до обхвата талии. На верхнем волане оставляю не прошитым боковой шов для молнии! Длина полосы верхнего яруса (начиная от талии) Дл1=2хОТ, где ОТ - обхват талии. Средний ярус Дл2=9хОТ. Нижний ярус Дл3=24хОТ. Мелкую оборочку по краю, как у американок не делала. Таких подъюбников делаю 2 штуки! Потом чтобы скрыть шов настрочила ленту-тесьму! Если что - посмотрите по американкам мастер-классы! Извините за мой не швейный язык! Я дилетант в швейном мире!

НатусикЗл, спасибо большущее за подробное описание и за то что поделились размерами 😳 мне они очень важны т.к. вечная проблема-то слишком густо, то слишком жидко. извела кучу фатина. так и лежит в огромном пакете-авось пригодится.

Marina_Stepanova, Ноя 02, 2016

Marina_Stepanova, я покупала сетку в обычном швейном магазине. Она не самая мягкая, скорее средняя... Сегодня щупала один фатинчик на бант - ну совсем мягкий - им трудно объём создать! И самую жёсткую сетку тоже не беру - хочу чтобы платье "жило", а не стояло колом! Я на материалах, можно сказать, не сильно экономлю, т.к. потом продаю платьица - ведь одеты всего пар раз! Примерно по себестоимости и продаю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания