Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

CerryLips, я бы сделала так немного варварский способ - разложить юбку, сложенную пополам, на полу (передняя половина юбки к Вам лицом), расправить красиво все складочки, как они должны лежать. Потом приложить верх платья - v-выступ на юбку и наметить контур. Потом по контуру наметать, чтобы складочки не убежали и вырезать получившийся v-выпад, не забывая про припуски под шов.

Где-то писали, что пришивают юбку к корсету "по кругу", а этот уголочек лифа потом руками подшивают сверху

вот и мы отгуляли утренник). платье стандартное, зато девочке очень понравилось
на фотохостинг →

Juli152008

Девочки, подскажите, пожалуйста, что за сетка на лифе? что за ткань?

Думаю, это даже не ткань, а такие трикотажные полосы. Есть подобное для волос на китайский сайтах.
Вот, например, надеюсь, не нарушу правила форума.
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-free-shipping-new-hot-fashion-elastic-baby-crochet-headband-3-8-14CM-flexible-hairband-baby/604845387.html
Есть они и более широкие, по-моему, скорее, как топ, чем лента для волос.

И у нас закончился утренник. От первоначальной задумки (стр 84) остался только лиф и цвет. Ткань атлас-стрейч, стразы сваровские. Спинка на шнуровке, карсет на регелине. Держит очень хорошо. На утреннике они садились прыгали, нагибались платью ни чего.

Решила показать немного процесса. Может кому поможет. Складки я закладывала раз десять, пока не нашла подходящий вариант.


Регелин потом немного подпалила. Он закруглился и ткань рвать не будет.

Больше фоток процесса не делала. Забыла.

Ну вот и наш новогодний наряд готов! Насколько шикарным получилось платье- судить не мне. Но ребенок в восторге. 😂 Пришлось уйти от первоначальной задумки, т.к. по ходу дела маленькая капризуля браковала работу (тут не удобно, там колется...) Поэтому косяки имеются. Фасон юбки пришлось менять уже после того как платье практически готово было, если бы с самого начала так задумала, сшила бы немного по другому. Вобщем использовано: 2м стрейч-атласа (на корсете укреплен дублерином), 2м органзы, 1,5 м сетки средней жесткости, стразы, шнур, на спинке- молния. И вот результат:
на фотохостинг →
на юбке тоже стразы
на фотохостинг →
ну и подъюбник (прямоугольник из х/б ткани, на который нашито 2 ряда сетки)
на фотохостинг →

Первое платье для дочки своими руками, завтра выгуливать пойдем на первый в жизни утренник

Вот и наш новогодний утренник в саду прошел. Ткань атлас, фатин, подъюбник из жесткой сетки, перчатки из ткани диско. На корсете с шнуровкой, корсет проклеен дублерином, на ригелине, лямки от бюстика с нашитым фатином. Идею взяла у Ruslana al, спасибо ей за это 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жанна-тюменка, это солнышки из органзы)) Сложно, но можно) Это платьице ещё оденем на годовасие (немного откорректированное)

Шила платье по фото из интернета... после первой примерки нашла про него тему на Осинке...Вот я невнимательная! могла бы упростить себе работу))
к сожаление фото не художественные, зато с места событий 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания