Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Всем здравствуйте!Пока шила комплект в голове вертелась фраза из книжки С.Кинга "розовые звезды падают с небес"))) Моя "звезда" категорически не желает позировать,поэтому фото только такие,Ткань футер с лайкрой, капитоний (стежка звезды),кулирка с лайкой,выкройка оттобре (для кофточки переделала выкройку какой то толстовки),р-р 104.на спинке аппликация.

Немного последних работ моих, все рисунки нарисованные вручную акриловой краской и блестками
Платья в украинском стиле, по скольку с вышиванок мы выросли, и пришлось действовать быстро, я сшила платья, и просто разрисовала

Футболки и шортики для танцев

И футболки с любимыми ЛОЛ

Салампи, подскажите пожалуйста по каким выкройкам шьёте белье (трусики и бюст) для дочки. Если можно, то хотя бы тех рисунки.

zuzik, Июн 16, 2018
zuzik

Салампи, подскажите пожалуйста по каким выкройкам шьёте белье (трусики и бюст) для дочки. Если можно, то хотя бы тех рисунки.

Татьяна, шью по своим выкройкам, сама их строю. Рисунок:

Джинсы для дочки. Нужны были с высокой посадкой, чтобы футболки заправлять, и узкие - так дочка просила. Получились простые, без наворотов, минимум деталей и отделки.
Выкройку строила почти сама. Прошлым летом шила джинсы дочке по оттобревской выкройке, не очень она мне понравилась. В этот раз взяла выкройку обычных брюк из старой Бурды, прямо на дочке корректировала. Шила весной пробник - брюки для школы. От первоначального варианта ничего не осталось - полностью переделала. Пришлось повозиться, зато получилась идеальная (ну... мне так кажется))) основа для джинсов.

Салампи, Июн 18, 2018
Салампи
zuzik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, шью по своим выкройкам, сама их строю. Рисунок:


Огромное спасибо.

Салампи, Июн 08, 2018
Салампи

Шиповник
Пижама и комплект белья для дочки. Пристроила обрезки х/б кулирки "шиповник", которые уже давным-давно образовались. В своё время жалко было их выбрасывать, а сейчас к ним трансфер идеально подошёл.
Пижама: шорты из интерлока, футболка из х/б кулирки. Бельё: кулирка с лайкрой.
Выкройки построены самостоятельно.


Добрый день! Подскажите как кроили обтачку горловину футболки и низа шортов (по косой или прямые полосы т.к. трикотаж)?

| Лето впереди, или песочников много не бывает :)

Пошились летние домашние костюмчики из кулирки с аппликациями. Выкройки на основе Оттобре 4/2014.
Футболка на основе мод.3 р.92, бриджи мод.12 р.98.

Эту футболочку рисовала сама. Шорты на основе мод. 31.

Ну и варианты как можно одевать.

Фотограф я конечно никакой, ну как есть.

Ev-a, Июн 19, 2018
Ev-a

Добрый день! Подскажите как кроили обтачку горловину футболки и низа шортов (по косой или прямые полосы т.к. трикотаж)?

Добрый вечер. Кроила в виде прямых полос, поперёк полотна.

Рубашка для дочки. Выкройка из Оттобре 4/2014 мод. 34. Рукава сделала короткими, с отворотами. Вместо карманов на полочке термотрансферы, имитирующие вышивку. В выкройке больше ничего не меняла, взяла размер в размер, но воротник оказался великоват. Я бы его сделала покороче и поуже. Ткань - сорочечный хлопок, слегка стрейчевый.

Салампи, Июн 26, 2018

Салампи, А мне кажется, что очень даже хороший воротничок, особенно на первом фото! И нежный девичий румянец... 🎀

Всем привет!
Несу кучку нашитого для дочки...попробую в хронологическом порядке. Все на размер 98 (дочкин рост 100).
Ветровка без утеплителя. Верх дьюспо, подклад полиэфирный. Выкройка из оттобре 4-2014 (реглан). Кармашки обычные с листочкой.

Флисовая толстовка. Выкройка оттобре 1-2014 мод. 16.

Летние...Девочка у меня очень активная, поэтому больше пока спортивного плана. Но обязательно будут и платья еще!

Комплект майка и укороченные леггинсы. Все майки, футболки моделировала на основе лонгливов и футболок из оттобре. Леггинсы из 1-2015 мод. 2 (размер 86 брала, из кулирки, футера с припусками, из рибаны и вискозы - без прпусков). Маечка из остатков кулирки с лайкрой, штанишки из рибаны.

Тоже осточек маленький кулирки х\б и сэндвич для сублимации. Еще и стразиков налепила на сублимашку 😃 Легги из вискозы.

Сарафанчик перешила из своей беременной ночнушки 😈

Просто футболочки и шортики. Кулирка х\б, шорты из пике со стразиками.

А это типа капсула, тут все можно заменить...Футболки кулир х/б, шорты пике и футер не плотный. Желтую перешивала из своей футболки, поэтому уже не такая яркая.

И еще один наборчик...Опять же из остатков кулирки х\б.

Ну и так можно 😃

Маечка с сублимацией, легги укороченные из кулирки с лайкрой. Майку можно практически со всеми нашими шортиками носить.

И последнее на сегодня...Джеггинсы из вискозного футера, украшены клеевыми стразами. На тушке фотки не очень, но как уж есть...


МамаМария, Мария! Ничего себе гардеробчик отгрохали! Обеспечили всем необходимым ребенка! И все такое красивое!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания