Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Радна, Июн 02, 2018
Радна

ssvveettaa, очень классный костюм! а шортики по какой выкройке шили? как раз сейчас в поиске

Спасибо большое. Шорты шила по выкройке джинс из оттобре 4/2014,но объем ног расширяла на 3см.

Добрый день. Пошились два одинаковых комплекта для моей Дашки и племянницы Надюши (116 и 128 рост). Выкройки из оттобре. Панамку тоже я вязала, крючак #1 😝

Пристроила отрез пришедший мне по наследству, хлопок, чуть жатый, очень пластичный. У Дашки сейчас самые крутые веши на бретельках и очень хотелось-бы подлиннее... Смешно, но у нее даже походка меняется 😂. Платье чуть ниже колена, второе из остатков для Киры, дочери подруги (86рост). Все без выкроек, рисовала прямо на ткани.

Здравствуйте!
Комплекты на рост 116 (объемы на 110 без припусков) и 122 по модели 20 из номера 3/11. Резинки в пояс осталось втянуть, но дочки уже у бабушки, посему пока так). Футболка из звезд и джинсовой кулирки по модели 19 из того же номера.

Ох и нелегко одеть девочку 10 лет)) часть нашего весенне-летнего гардероба:

Шиповник
Пижама и комплект белья для дочки. Пристроила обрезки х/б кулирки "шиповник", которые уже давным-давно образовались. В своё время жалко было их выбрасывать, а сейчас к ним трансфер идеально подошёл.
Пижама: шорты из интерлока, футболка из х/б кулирки. Бельё: кулирка с лайкрой.
Выкройки построены самостоятельно.

Салампи, Июн 08, 2018

Салампи, какая милота! до чего ж нежно! Леночка - умничка!

Добрый день 😏 Первый раз я в этой теме 😏 Принесла показать наряды для внучки

Добрый вечер. Принесла показать четыре туники - две моей Дашки и две племяннице Надюшки. Кулирки с/л, модель из оттобре 3/14 мод.30, добавив длинну. Размеры 116 и 128.

Добавила в гардероб новые спортивные штаны, любимая выкройка из оттобре1/13 рост116, по низу чуть расширила. По ней же бриджи, на сколько хватило остатка, так как и жилетку тоже очень хотелось. Футер с/л и рибана в тон, апликацию выложила на пленку для страз.

Всем здравствуйте!Пока шила комплект в голове вертелась фраза из книжки С.Кинга "розовые звезды падают с небес"))) Моя "звезда" категорически не желает позировать,поэтому фото только такие,Ткань футер с лайкрой, капитоний (стежка звезды),кулирка с лайкой,выкройка оттобре (для кофточки переделала выкройку какой то толстовки),р-р 104.на спинке аппликация.

Немного последних работ моих, все рисунки нарисованные вручную акриловой краской и блестками
Платья в украинском стиле, по скольку с вышиванок мы выросли, и пришлось действовать быстро, я сшила платья, и просто разрисовала

Футболки и шортики для танцев

И футболки с любимыми ЛОЛ

Салампи, подскажите пожалуйста по каким выкройкам шьёте белье (трусики и бюст) для дочки. Если можно, то хотя бы тех рисунки.

zuzik, Июн 16, 2018
zuzik

Салампи, подскажите пожалуйста по каким выкройкам шьёте белье (трусики и бюст) для дочки. Если можно, то хотя бы тех рисунки.

Татьяна, шью по своим выкройкам, сама их строю. Рисунок:

Джинсы для дочки. Нужны были с высокой посадкой, чтобы футболки заправлять, и узкие - так дочка просила. Получились простые, без наворотов, минимум деталей и отделки.
Выкройку строила почти сама. Прошлым летом шила джинсы дочке по оттобревской выкройке, не очень она мне понравилась. В этот раз взяла выкройку обычных брюк из старой Бурды, прямо на дочке корректировала. Шила весной пробник - брюки для школы. От первоначального варианта ничего не осталось - полностью переделала. Пришлось повозиться, зато получилась идеальная (ну... мне так кажется))) основа для джинсов.

Салампи, Июн 18, 2018
Салампи
zuzik
читать дальше

Татьяна, шью по своим выкройкам, сама их строю. Рисунок:

Огромное спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания