Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Девочки-рукодельницы, я к вам за советом. У дочки в пятницу в саду праздник осени. Особого дресс-кода нету, но затребовала "платье с тыковкой". И вот осталось только обработать горловину и пришить юбку, но тут приходит мысль - а не сделать ли это костюмом? Тем более что из остатков ткани прекрасно сошъются штанишки... Короче посоветуйте как поступить, а то теперь у меня требуют "котатьку-платье и юбцю" 🤦

Натик Каркуша,
Конечно, сделайте! Это же флис? Платье пригодится раз-другой, а костюм со штанишками послужит всю зиму.

Спасибо за ответ. Все с кем советовалась проголосовали за костюм. В общем я иего дошила. Осталось только тыковку крупными стежками обшить, но то на неделе закончу.
Флис, 2 отреза по 70 см. Остались только мелкие обрезки 😃

Девочки, всем привет! Скажите, кто где покупает ткани для зимних вещей? Хочется какую-нибудь симпатичную мембрану купить и плащевку на флисе. Кроме КЗ на осинке (в прошлом году у Wild-Pupkin заказывала) и kurtkani.ru мест не знаю. А там выбор что-то не порадовал в этом году. 🙁

Kirschen, Ноя 08, 2020

Kirschen, посмотрите Теплота. текс

Кроха_Туля, Спасибо, интересный магазин, взяла на заметку 😃

Сшила дочке платье для праздника весны. Утренника еще не было, болеет музработник, и когда будет пока не ясно, но проделанной работой похвастаться хочется. На стены не смотрите, ремонт, стадия "почти все ободрали" и смена проводки.

Ткань плотная, хлопок/полиэстр, атласного плетения + атласные ленты. По спине потайная молния. Выкройку строила сама.

Платье на нашу пока дошкольницу из хлопка:

На втором фото цвет ближе к истине.


Толстовка из флиса для внучки . Оттобре 6/16 , мод 12 . Рост 92 . Немного длинноваты рукава . Сделала защипы на подкладке .

Пришли холода, а теплые штаны все малы! Пришлось срочно-обморочно шить новые. Результат одного вечера.
Красные - футер с начесом, манжеты и пояс со старой толстовки, термотренсфер.
Сиреневые - флис и термонашивка (пришита по периметру)

Девушки. Здравствуйте. 😂 Я новичок и в шитье и на осинке. Подскажите мне пожалуйста. 😳 У меня малышка с объемом груди, талии и бёдер 40-42. То есть, это вообще 62 размер. Но она высокая. Тогда как мне поступать? Я просто уточняю, чтобы ткань не испортить в экспериментах 😈 . Чисто логически, взять 62 размер слипа, замерить ножку по внутренней поверхности и сравнить. Разницу просто где-то в области коленки равномерно распределить между кнопками? Правильно? Тогда все получится?
А если брать 68, он же ей широкий будет и посадка по шаговому шву не сядет короче. Отпадает 68 значит точно? 🙄

Vitatop, Сен 30, 2021

Vitatop, Вита, я не специалист, но читала, что в таких случаях советуют длины брать от размера по росту, а ширины - от того, до которого ребёнок вырос вширь 😃, слепить нечто среднее между двумя выкройками. То есть, скорее нужно бОльшую уменьшить по ширине.

Vitatop, Сен 30, 2021

Vitatop, всегда беру выкройку по обхватам, а длину регулирую. Только добавлять или уменьшать длину надо не просто по низу, а равномерно по всей выкройке: на уровне груди, талии и бедер

Спасибо большое 😃

Сегодня пошила для дочки кигуруми. Ткань она выбирала сама. Вообще мы шли в магазин за футером для папы, но Алиса прямо притерлась к велософту и попросила сшить ей из него кигуруми. Ну как тут откажешь 😅
Ткань на удивление оказалась сложной, все время скользила и норовила съехать, но разве нас этим напугаешь 😁
Выкройку снимала со старого кигуруми, попутно увеличила рост и руки-ноги. Объем не меняла, у меня стройняшка. Заказчица довольна, уже спит в обновке 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания