Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Салампи, Авг 27, 2017

Салампи Лена, каждый раз на вас любуюсь! На дочку - красавицу и маму - рукодельницу!

Салампи, отличное платье!

У меня вдогонку уходящему лету еще один летний комплект для дочки. Вообще как комплект он не задумывался, просто давным-давно в приступе "руки чешутся пошить" была сшита юбочка, но оказалась великовата, и верха подходящего к ней не было. И так вещь по вещи почти за 3 года к нынешнему лету и собрался комплект. Очень сомневаюсь, что будет хорош на следующее, особенно шорты. Но как знать, может, еще и пригодится.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это отдельные вещи и детали отделки покрупнее:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень порадовало то, что нашлось применение еще бабушкиным советским ниткам. Они на деревянных катушках (на некоторых фото они есть), толстые-претолстые. У меня есть Гуттермановские для отстрочки джинсы, так вообще ерунда по сравнению с этими. Думала, что машинка не будет такими строчить, но ничего справилась без капризов даже.
В общем, если бы ткани было чуть побольше и я бы шортики сделала на размер больше, чтобы и на следующее лето гарантировано влезть, была бы вообще очень довольна.

Добрый вечер всем. С праздником знания.
Комплект для моей Дарьи. Юбка из остатков микровельвета, на подкладке тоже остатки батиста и полоска на рюши хлопок с шелком, итальянкая тканюха (когда-то Дашке крестильное платье шила Very Happy). Майки: фиолетовая фырча, розовая х/б, украшена росписью, стразами. Краски декола.
Две кофточки из интерлока на рост 128 (племяннице) и одна моей на рост 110

Оттобрик 6/11 модель 25, вместо кофточки сшила платье, просто добавила длины немного. На рост ~136 75 см по спинке. Не стала нашивать рюши на грудь, а на горловину полоску галстучек-узелок 100*4 см пришила, надо было на 10-15см длиннее сделать. Вискоза плотная, но во все стороны тянется.

PS Машинка самая дешевая обычная, но хорошая двойная игла

Курточку шила еще в апреле( размер на 1 год). Выкройка - "сборная солянка", надо было уложиться в полметра ткани. Все - полная импровизация. Как говорится "аппетит приходит во время еды" , так и с этой курточкой, - придумывалось по ходу.Основа - стрейч-джинс, подклад - хлопок 100%+ кружево + хлопковая бейка. Шапочка из рибаны + готовая аппликация из камней ( на дочке шапочка на размер меньше)

Почему так много фото? Просто я люблю рассмотреть каждую строчечку, залезть под подкладку.А тут не стыдно показать.

комплекты "совушки"
юбка - лен, платочек из натурального шелка, топ - хлопок, трансфер

Девочки, здравствуйте! Куртка по модели 34 из 1/2013, разм. 140. Мембрана, альполюкс 100, светоотражатели. Может показаться, что мы - любители бабочек, но нет, просто как расцветки красивые - так с бабочками).

читать дальше
жду_лета, Сен 06, 2017

жду_лета Таня, добрый вечер.Скажите, а какие-то изменения с выкройкой под утеплитель проводили? Я именно эту модель для девчонок даже не догадалась бы переделать...

жду_лета, Сен 06, 2017

жду_лета Татьяна, а можно поподробнее про трикотажный воротничок? Очень заинтересовал) Я как раз сейчас шью эту модель для сына)

Дымок 2, Сен 06, 2017

Дымок 2, Елена, здравствуйте. Добавила к рукаву по бокам по 1 см на всякий случай, "тушку" не меняла.

Шуршунька. Татьяна, здравствуйте. Прямоугольник из подвяза, сложенный пополам, края срезаны к сгибу. Вшит от подборта до подборта, сзади шея закрыта, а впереди воротник высокий.

жду_лета, Сен 06, 2017

жду_лета
Татьяна, спасибо большое. Теперь все понятно) И жить хорошо, и жизнь хороша! Надо попробовать тоже так сделать)

жду_лета, Сен 06, 2017

жду_лета Таня, спасибо. Мне в этой модельке капюшон нравится, он сразу из трёх частей, ничего перестраивать не надо.

Авторы
Теги
Упоминания