Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Стася28, Июл 26, 2017
Стася28

masmar не подскажете, по какой выкройке туничка с зонтиками?

Оттобре №3-2014, какая-то из моделей 32, 33 или 36 (журнал не с собой), там топик украшен сердечком из пуговичек.

Sunvale, Июл 26, 2017

Здравствуйте, девочки! Несу джинсовый комбезик, вымученный, пробничек так сказать. Шился из остатков разных. Это выкройка джинсиков доделанная-переделанная. На подкладе штапель. Разукрасила абы что 😈 . И моя любимая выкройка реглана. Футер двухнитка. Размер 80. Это я еще весной шила.

И песочник еще в прошлом году шила, но он сейчас нам как раз(брала размер 74). Бодик покупной.

BabyCat, Июл 27, 2017

BabyCat
А по какой выкройке платье с киви?

моЯмама, Июл 28, 2017
моЯмама

BabyCat
А по какой выкройке платье с киви?

Это изменённая выкройка толстовки, добавила длину с плавным расширением , карманы на глаз и "поиграла" с подолом.

Lilek_the_best, Июл 27, 2017

Lilek_the_best

это оттобре 1/12 на русском м.1, там она с длинным рукавом

платице для дочки с панамкой
вот тут не уверена что правильно швы внутри сделала, особенно боковой не нравится

ViktoriaV, Июл 28, 2017
ViktoriaV

платице для дочки с панамкой
вот тут не уверена что правильно швы внутри сделала, особенно боковой не нравится

ну боковой так и надо вроде как (обработать и за утюжить в разные стороны) и остальное то же нормально, только надо бы строчку сборки убрать на готовом изделии (на фото ниже я эту строчку распорола) будет аккуратнее с лица смотреться.
на фотохостинг →

BabyCat, Июл 28, 2017

BabyCat
про сборочную строчку поняла, только вот так шила, что и по ней швом прошлась(((
поэтому уже трогать не буду, а вот на будущее обязательно постараюсь исправить)

вопрос если такой же фасон взять, но ткань волнами по цвету - сверху светлее, снизу темнее, норм будет выглядеть, рукава какие сделать, и хочу с кантом контрастным

ViktoriaV, Июл 28, 2017
ViktoriaV

BabyCat
про сборочную строчку поняла, только вот так шила, что и по ней швом прошлась(((
поэтому уже трогать не буду, а вот на будущее обязательно постараюсь исправить)

вопрос если такой же фасон взять, но ткань волнами по цвету - сверху светлее, снизу темнее, норм будет выглядеть, рукава какие сделать, и хочу с кантом контрастным

Думаю да. Мне нравится верх как на фото, но это реглан (всё хочу попробовать, уже и ткань куплена на подобное платье) а так думаю крылышки будут хорошо смотреться.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! 💟 Все части "Гадкий я" засмотрены до дыр, миньоно-карточки из магнита почти собраны, единорожек Пушистик куплен) Что еще надо для полного счастья маленькой девочке? Пожалуй, надо еще одежду какую-нибудь с миньонами, тем более что мама (я то бишь) по случаю на распродаже отхватила метр дюспы с нужным принтом)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

Но метр тот был последним, а то б я побольше взяла. Ибо девочки у меня уже подросли и их выкройки в погонный метр не так-то просто уложить, особенно, если это изделие с длинным рукавом и капюшоном. А нам нужна была ветровка. Непременно с миньонами. Перерыла все свои хомячьи запасы, но подходящего компаньона так и не нашла. Думала, думала и придумала сделать ветровко-жилетку. Верх из дюспы в виде жилета со спущенным плечом, подкладка из капитония с длинным рукавом. Получилась имитация 2 в 1.
Крутила, вертела, придумала выкройку, ну и получилось то, что получилось) 2 кармана с листочкой, капюшон втачной с утяжкой на шнурок, воротник из подвяза, по талии тоже утяжка на шнурок. По бокам немного сво.
Вот так втачан рукав в пройму подкладки
на фотохостинг →

А вот спущенное плечо и типа жилетка))) Рукав втачан в обтачку проймы.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания