Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

НашаМама, Апр 18, 2016

НашаМама, платье с лисичками, да, по мотивам элоди. Верх - от оригинальной выкройки, а вот юбка из 6 клиньев (расширяла верхнюю часть клина), а не из 8, т.к. ткани не хватало. Честно говоря, я совсем не в восторге от лифа элоди. Конструкция такова, что платье все время тянется назад. Деталь спинки должна быть сконструирована по-другому, выше и регланная линия должна отличаться сзади и спереди. В общем, больше не буду использовать эту выкройку, но сама идея фасона очень хороша.
Застежка спереди по 2 причинам. Во-первых, дочке не удобно переодеваться в садике, если у платья молния сзади, нужно обязательно кого-то просить о помощи. Во-вторых, специалист на подготовишках к школе рекомендовал нам и всем родителям использовать как можно чаще одежду с пуговицами и обувь со шнурками - это отличная тренировка пальчиков и подготовка руки к письму, залог красивого почерка и грамотности. Я поверила. Теперь все стараюсь делать с пуговицами)))

19771983,
Александра, попробуйте написать в этой теме http://club.osinka.ru/topic-81829?start=2625 Там как раз и шьют, и общаются по поводу купальников для художественной гимнастики.

Мариша спящий тайфун, Спасибо, что-то напутала со вставкой маленьких картинок, большие есть, а маленькие не показываются, уже не исправить 🙁. В следующий раз буду внимательнее смотреть.

ТобиквашинА, я думаю дети каждой швеи ооооочень отличаются от общей массы. 😃

_ИнкаУкраинка_,
Привет! Костюмчик с бисером просто супер, сколько любви и терпения вложено в него ) очень и очень красиво)

Saven_ok, Апр 20, 2016

Saven_ok, какая прелесть! думаю ваша маленькая лисичка будет самой очаравательной этим летом) а бежевые брючки тоже шили? выкройку не подскажите?

AYouchka, Апр 11, 2016

AYouchka,
очень понравилось ваше платье из микровельвета. Очень хочу такое сшить. Это из журнала?

Шемаханская Царица, Добрый вечер, спасибо. Нет, платье не совсем из журнала. Какетку взяла от блузки оттобре 6/12 мод. 21. Выкройка очень удачная, брала на наши объемы 98рост. Я убрала "декорацию" на горловине (незнаю как обьянить это украшение, но нам оно не к чему 😂), и на 1-1,5см. удлинила лиф и пользуюсь. Там еще очень красивые рукавчики. Юбка это прямоугольник заложенный складками, подъюпник - типо полусолнце, чтобы не было лишней толщины на талии. Как-то так.

Вот такой костюмчик шила доче на НГ (конечно НГ давно прошел),но все же ))))
на фотохостинг →

Vika111, Апр 24, 2016

Vika111, Вы молодец, очень классный! Девочке идет:)

Vika111, Апр 24, 2016

Vika111, обалденный костюмчик, а подол у фрака как кроили?

Люда Собко, обычное солнце (разная длина)

Авторы
Теги
Упоминания