Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

iozhik_20, Мар 18, 2017

iozhik_20, очень четко Вы подметили 1-2 модели ))) именно это как правило главный мотив не покупать. Но есть журналы в которых моделек больше и вот тогда почему-бы и нет. Так приятно именно с журналом иметь дело.
В 1/2014 действительно похожа моделька только без фонариков. Спасибо за ответ с трансферами ))) надо дать им еще шанс.
Легких Вам строчек! У Вас так красиво получается)))

Лоскутик, Мар 04, 2017
iozhik_20, Мар 17, 2017
iozhik_20

Обновила дочке гардероб к весне. К сожалению, на модели только одно изделие, самое ее любимое)
Все по оттобре, на 8 лет, 134 рост.
2 блузочки по одной выкройке, кулир с/л
на фотохостинг → на фотохостинг →
И эти две толстовки-туники тоже по одной выкройке, но для "котика" чуть изменяла конечно.Футер 2-нитка, футер с люрексом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

супер обновки!!А модель какая довольная!!! 😏

iozhik_20, Мар 17, 2017

iozhik_20, очень классные вещички у вас получились,браво! Если не секрет, где вы ТТшки покупали? Я за "флаконом духов" буквально охочусь,но так и не встретила ни разу.

Mokko1976, Мар 20, 2017
Mokko1976

iozhik_20, очень классные вещички у вас получились,браво! Если не секрет, где вы ТТшки покупали? Я за "флаконом духов" буквально охочусь,но так и не встретила ни разу.

Ответила в ЛС.

Месяц назад я показывала вещички из желто-ментоловой серии, которые сшила для внучки на предстоящее лето. Всем большое спасибо за листики и отзывы. Ирин, желтую косуху шила из джинсы. Извините, что долго не отвечала: летала в гости к внучке, а там компьютеры вечно заняты, а с телефона пока не научилась в интернет выходить.
Осталось еще немного нарядов, которые выходят за рамки желто-ментоловой серии. Теперь хочу и их представить. Сразу скажи, что все наряды уже примерили, все подошло и сидит хорошо, кроме салатового сарафана в горошек – там вырез оказался великоват. Но фото на модели нет, т.к. на улице еще не лето, а устраивать фотосессию дома внучка отказалась.
Итак, комплект летних брючек и рубашки. Брючки все по той, любимой мною выкройке - Оттобре № 4-2014, модель 25. Рубашку-тунику моделировала на основе платья из Бурды 11-2016. Сшита из бледно-розовой жатой вискозы, застежка-поло с потайной застежкой на пуговки, встречная складочка впереди, накладные кармашки застегиваются на воздушные петельки, сзади рубашечная кокетка со сборочкой. Фасон подсмотрела у какой-то известной марки (уже не помню, у какой).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туничка с легинсами из кулирки с лайкрой и кулирки х/б (пристроила остаточек от дочкиного платья). Тунику моделировала на основе футболки от Ирины A2fluence, легинсы тоже по ее выкройке.
на фотохостинг →
Ну и платьишки-сарафанчики. Текстильные все, кроме фиолетового, - на основе выкройки из Бурды 12-2012. Фиолетовое с интересным рукавчиком-конвертиком – точно по Бурде 6-2016, модель 141. На вешалке смотрится мешковато, но на внучке мне очень понравилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из трикотажных платьев заслуживает внимания вот это с цветочками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моделировала юбку, как на этом платье бренда MONNALISA.
Юбка состоит из 2 солнышек, одно - на основе квадрата, внутренний диаметр солнца всего 5 см (вшивается как клин сбоку, образуя «хвостик»), другое - с таким диаметром, чтобы хватило на всю оставшуюся ширину по линии бедер и на приличный запАх. Жаль, фото на внучке нет. Смотрится очень интересно.

Доброе утро, осиночки!
Просматриваю последние страницы темы и понимаю, что я опять опаздываю с обновками дочке к весне 😃
Добавлю пару свитшотиков 😏
на фотохостинг →

nikanochka, Мар 25, 2017

nikanochka, дд! А не подскажите по каким выкройкам шьете футболочки?

Лоскутик, Мар 04, 2017
Лоскутик

Комплект, шапочка, снуд и мышиная куртень. Шапочка на подкладке, выкройка из Оттобре, куртка-выкройка своя.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Добрый день, Лоскутик! А мышек с Али заказывали? Можно ссылку у какого продавца. Спасибо.

Дочкины вещички размер86, для д.сада


Всем добрый день. Платьица для дочек из замши, купленной здесь на Осинке. Назвала их ковбойско-принцессные. Из принцессного- буковки имен с коронами из страз)) Писала, что мои принцессы любят драконов, танки и проч. Поэтому и в платьях ищем компромисс)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания