Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

never_msk, вуаль вроде мягче фатина. Функция такого подъюбника - чтоб не просвечивала основная юбка? Тогда можно подъюбник и полусолнцем сделать, для экономии ткани). Все равно мягкая вуаль пышности фатину не добавит, смысл там солнц наворачивать. А насчет радиуса - ага, 4,5 см правильно).

Anfizzka, Дек 13, 2015

Anfizzka, да, смысл подъюбника именно таков. спасибо за совет! 🙃

Здравствуйте!
Видела где-то на осинке МК по обработке лифа платья (детского) подкладом,сейчас не могу найти.
Подскажите,пож.
Спасибо.

Мне нравится МК Маши-Sandrahttp://club.osinka.ru/topic-133414?p=14215898#14215898

Всем приветик.Немогу написатьв тему "суперпышная юпка" пишу сюда потому что не знаю почему я сшила юпку http://piccy.info/view3/3778882/b6ef5865205edf7448985aea0e504494/ , нополучилась она с квадратными окончяниями внизу, помогите пожалуйста может не ту тканьвыбрала или может неправильно фатин разрезала

Всем привет. Покажу, что шила в последнее время. Платье для племянницы. На 116 рост известную тунику удленила и рукав сделала длинный. Комбинировала интерлок и футер с/л, к слову очень нежный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это тоже самое, но футер с/л и кулир. Тот же рост, дочери подруги. Мне эта выкройка так понравилась, что я ее уменьшила до 98 ростовки и пошила такое же сочитание своей Даше, одно из любимейших паТтей, там же КАРМАНЫ 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще такой вот комплект у меня вышел. Опять сочетание разных трикотажей. Футер с/л и кашкорсе с/л. Извините за качество, фото с телефона на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остатки тоже в дело
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё с Дашей мастерили снеговика из остатков флиза, я хочу его еще поукрашать, а моя красотка запрещает друга обижать иголкой 😡 хотя пока собирали очень типо помогала пихать утеплитель, а теперь друг... обижать нИЗяяя
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки с наступающим. У меня сейчас много работы и мое хобби отложено до следующего года. Желаю всем воплощение задумак и хочух, и чтоб нам за это только прибыло.

| Привет всем!

На ёлку сшила вот такое плате по собственной выкройке (на рост 86). Верх шифон, атлас.
на фотохостинг →
3.jpg

Сшила средней дочке 11 лет такой комплект, Оттобре 1-2013 мод 32-39 немного длинновато получилось, но ничего, даже плюс, так как реб быстро растет, сначала хотела платье, но мне показалось не совсем практично, свитшот можно и с брючками одеть, планируем носить в школу иногда, сшила на скорую руку, показалось скучноватым, чего то не хватает, подскажите, можно в личку

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наш первый утренник с выступлением) Дочка была главной белочкой.
Платье выполнено из американского хлопка. Лиф платья по выкройке Оттобре 6/2013 мод. 6, низ прямоугольник. Лиф на подкладке, на спинке потайная молния. Молнию пришлось укорачивать, спрятала обрезанный кончик) Платье украшено паетками и кружевом. Подъюбник из фатина средней жесткости, окантован атласной бейкой.
Фотографии в альбоме «шью для Маняши», автор makoveeva.iulia на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

UMakovka

Наш первый утренник с выступлением) Дочка была главной белочкой.
Платье выполнено из американского хлопка. Лиф платья по выкройке Оттобре 6/2013 мод. 6, низ прямоугольник. Лиф на подкладке, на спинке потайная молния. Молнию пришлось укорачивать, спрятала обрезанный кончик) Платье украшено паетками и кружевом. Подъюбник из фатина средней жесткости, окантован атласной бейкой.

Какая хорошенькая белочка !
А мама - волшебница!

UMakovka, Дек 24, 2015

UMakovka, Юля, а как у Вас скроен подъюбник? Совершенно меняет форму платья.

мама У, Дек 24, 2015
мама У

UMakovka, Юля, а как у Вас скроен подъюбник? Совершенно меняет форму платья.

С подъюбником я помучилась! Изначально это так - пояс из обычной резинки, к которому пришита полоса длинной 1,5 м и шириной примерно 17 см. К этому ярусу пришит второй ярус длинной 3,5 м и шириной примерно 25 см. Низ обработан атласной бейкой. Но этого оказалось мало. Поэтому я пришила прямо к резинке ещё два слоя - первый длинной 3 метра, второй длинной 4,5 метра. Ширина первого примерно 20 см - он получился очень стоячий, второго 25 - чтоб перекрывал место соединения 1 и второго яруса изначального варианта) и тоже обработала бейкой. Если совсем непонятно, пишите я попробую нарисовать)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания