Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

mder72, это каркорше , цвет даже не знаю, брала бабочек сразу с компаньонами

mder72, Янв 21, 2017
mder72
Volgomasha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а рибана на манжетах какой цвет? У меня все лежат эти бабочки, все рибану не подберу.

Я вышла из ситуации следующим образом- сшила платье без рибаны:)
на фотохостинг →

nikanochka, Янв 22, 2017
nikanochka
mder72
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вышла из ситуации следующим образом- сшила платье без рибаны:)
на фотохостинг →

Так я их своей 12-ей на свитшот брала, в компаньон был кашкорсе молочный, который оказался совсем не в тон. Видела в похвастушках с фиолетовой, но бабочек больше в голубых тонах, мне с голубым кашкорсе больше понравилось, поэтому уточнить хотела цвет. Моя слишком " типо взрослая" платье не хочет.

Здравствуйте, хочу показать свой первый хвастик на осинке. Выкройка очень интересная для девочек с кокеткой и защипами спереди из журнала ШИК № 8/2015 м. 37, по модели это брюки для самых маленьких от 9мес. до 2 лет, я брала самый большой размер, это примерно 92 размер,не увеличивала, выкройка расчитана под памперс и для шитья из эластичного трикотажа, точно не маломерит, на мою стройную дочку в 5 лет по ширине идеально, чуть свободно, а вот высоту посадки (или сидения) я уменьшала примерно на 2см на готовых, в следующий раз буду на самой выкройке уменьшать.Пояс делала по ширине имеющейся резинки, в центр вшивала вставку из основной ткани со шнурами. Длину штанин и манжеты делала на глаз. По этой выкройке, еще шортики хочется и брюки из неэластичной ткани, например джинсы, только выкройку увеличить по ширине.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Декор», автор vesenneeytro на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Jovis 888, Янв 25, 2017
Jovis 888

Здравствуйте, хочу показать свой первый хвастик на осинке. Выкройка очень интересная для девочек с кокеткой и защипами спереди из журнала ШИК № 8/2015 м. 37, по модели это брюки для самых маленьких от 9мес. до 2 лет, я брала самый большой размер, это примерно 92 размер,не увеличивала, выкройка расчитана под памперс и для шитья из эластичного трикотажа, точно не маломерит, на мою стройную дочку в 5 лет по ширине идеально, чуть свободно, а вот высоту посадки (или сидения) я уменьшала примерно на 2см на готовых, в следующий раз буду на самой выкройке уменьшать.Пояс делала по ширине имеющейся резинки, в центр вшивала вставку из основной ткани со шнурами. Длину штанин и манжеты делала на глаз. По этой выкройке, еще шортики хочется и брюки из неэластичной ткани, например джинсы, только выкройку увеличить по ширине.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Декор», автор vesenneeytro на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, что поделились. Очень интересная модель 👍

Не успела добавить к предыдущему сообщению. 😳
Еще одно простенькое платьице.
на фотохостинг →

Комплект для любимой племянницы: джинсовая юбка и лонгслив. Отличный комплект для продлёнки в школе.
Юбка переделана из старых моих джинсов (или джинс....как там правильно 🙄 )
Лонгслив из бледно-жёлтой кулирки, звезда из рибаны обратной аппликацией.
Размер 116.
на фотохостинг →

Кристиана

Всем доброй ночи! Сшились и у меня наряды для дочки в садик. Платье-туника розовое из футера 2-х нитки и кашкорсе. Платье желто-оранжевое из рибаны.Сарафан из тонкой джинсы.

Не подскажите по какой выкройке вы делали сарафан из тонкой джинсы, очень понравился, хочу дочке такой?

Nadechka, понравился очень ваш комплект с джинсовой юбочкой. Мечтаю подобную дочке старшей сшить... Джинсы старые складирую, но пока на этом все 😃
Новый наряд дочке в садик. Пристроила остаток тоненькой джинсы, дополнив кулиркой х/б и кружевом на капроне. К месту пришлась и американская пуговка.Традиционно одежду шью ... под имеющиеся колготы 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи

на фотохостинг → на фотохостинг →

ооочень понравились ваши работы! И воротник оригинальный - первый раз такой встречаю! Можно вас попросить сделать фото этого воротника в разложенном виде или где посмотреть как его построить, пожалуйста ))

GabbasovaElena, Фев 01, 2017

GabbasovaElena,
Здравствуйте! Базовую выкройку брала из Burda 9/2004 мод.152 р.98 и добавила рюшу и воланы. Такая выкройка часто встречается во многих журналах.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания