Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Толстовка из остаточков цветочного флиса.С большим кармашком, чтобы прятать ручки и ценные вещи. На кармашке -сублимация.
Выкройка 6/2012 мод.14

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и "Новогодняя пижама" тоже с сублимацией

Верх 6/2013 мод.14
Штанишки 4/2014 мод.31

Все на размер 116.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса Завьялова, новогодняя пижама - прелесть! В такой можно и новый год встретить - не зазорно! 😃
Новый наряд дочке для садика. Что-то стало у них в группе прохладно и понадобились вещички с рукавчиком. Вот такой простой лонгслив из симпатичной набивочки - довольно плотного интерлока. К нему юбка. Мой любимый фасончик 😏 Удобно утилизировать остатки-полоски трикотажа. Только ванильный интерлок от целого отреза.
Да, и снова шился этот наряд к ... колготам 😃 Это становится традицией 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нательная маечка из ажурного трикотажа.
на фотохостинг →

Новенькие футболочки и туники
для деток
Рисунки нарисованные акрилом
Эти футболки я сама шила, шила размеры побольше, очень быстро растем
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, чем обрабатываете горловины в трикотажных маечках? специальная бейка?

Всем привет) моя девочка еще совсем крошка, мало на нее шилось пока.
Покажу, что подружкам было подарено))
Летнее платьице из поплина

Домашние тунички на нитке-резинке

это доченьке, первый сарафан из велюра, верх на подкладе

трусишки 68 рра

платье на 2 года, кулирка

Юбочка из фатина и флисовые штаники

Девочки, здесь многие водолазки шили, может поможете?
Подскажите, пожалуйста, как втачать стойку в водолазку на оверлоке???
Там же всё по кругу, не соображу что-то. Шью из велюра, три слоя - очень толсто получается, сам шов какой-то страшный и с какого места начинать не понимаю.

Бебичек, Янв 04, 2017

Бебичек, на истину не претендую, но я делаю именно так. Если ребенок маленький, то шов на воротнике делаю по середине спинки. Если уже научился различать зад-перед, то у левого плечевого шва, смещая шов на 3 - 5 мм, чтобы не было большого утолщения. Итак, определились, где будет шов. Именно от этого места разделяем горловину на четыре равные части, отмечаем булавочками. Так же на 4 части делим воротник. Теперь скалываем воротник с горловиной, совмещая булавочки. Между этими четвертями я еще посередке скалываю. Дальше меня могут тапками забросать, но мне нравится именно так. На расстоянии 0,3 мм от края на обычной машинке крупной строчкой пришиваю воротник, тщательно совмещая все срезы. Плечевые швы и шов воротника подрезаю , чтобы все было идеально ровно. Теперь подсовываем под лапку оверлока к самым иголочкам (с какого места начинать, абсолютно неважно, потому что никто не догадается, где у вас начало строчки будет, а где конец) и строчим. Не доходя немного до начала строчки, я затягиваю цепочку аккуратно, чтобы не затянуть сам шов, и останавливаем оверлок, как только срезали хвостик. Отключаем нож и прошиваем см 2, чтобы конец строчки зашел на начало. Поднимаем лапку, вытягиваем на 1-2 см игольные ниточки, вытягиваем из-под лапки и, как всегда, завершаем цепочку. А дальше как вам нравится: можете распустить цепочку, завязать узелок и заправить ниточки в шов, а можно сразу затянуть цепочку и заправить. При такой технологии никакая толщина не страшна, потому что ножом здесь вы уже ничего не срезаете, кроме махрушечек, если таковые образовались, и шов получается идеально ровным, ни начала, ни конца строчки не видно. Машинную строчку под оверлочной тоже не видно

Lyudmila_So, Янв 10, 2017

Lyudmila_So, добрый вечер, а по какой выкройки шили кофту и штаны. Очень понравилась Ваша работа. Хочу доче похожий костюмчик )))

Nastik.D, спасибо. Модели, действительно, удачные, это третий костюмчик. Журнал оттобре 4-2016, модели 5 и 8. Одно но, в кофточке я удлинила полочку и спинку на 4 см, просто добавила пояс из рибаны на эту длину. Рукава в выкройке по длине соответствуют размеру. Смотрите по месту, как будет лучше, без пояса можно не удлинять или на пару см. достаточно. Мои первые комплекты как по журналу без удлинения.

Авторы
Теги
Упоминания