Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки приветствуем вас на улицах Швейного городка!
Разрешите представиться - исполняющая обязанности мэра городка - Tatynka (в миру Татьяна)

Мы очень надеемся, что наш городок полюбят и его постоянные жители и так сказать, гости. И постараемся украсить его массой достопримечательностей.

Приглашаем вас посетить:
Проспект Селаника
Аллею Улиток
Дом моды "Dashustik"

Все картинки темы

Девочки, спасибо.

Платье для дочки из футера с/л 2-х нитка 😍 💋 🤔

Спортивный костюм (футер с/л 2-х нитка черный и малина)

Фотографии в альбоме «2017год», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Катя, это из твоих тканей наряды для внучки. Из футеров серый меланж с начесом,замечательная тканюшка, футер ментол и полоска, футер трава с сублимацией, платье с сублимацией и кулирка сл, футер бирюза с сублимацией и кулирка черная сл.
Зто еще не все. Твои ткани шьются на ура!

Елена58, Авг 04, 2017

Всем добрый вечер!
Катина кулирка кеды, рибана серый меланж, футер серый меланж
Фотографии в альбоме «Учимся шить», автор el.kolganowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

а здесь на отделке ткани от Кати, кулир светлая бирюза, футер и рибана ментол, рибана бежевая
Фотографии в альбоме «Учимся шить», автор el.kolganowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый вечер.Вот тоже немного хвастиков на собирала на скидку 😃 .
Здесь в компаньонах футер серый меланж:
на фотохостинг →
Здесь в компаньонах кулирки с лайкрой от Кати:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На воротнике футболки-поло распоследний кусочек рибаны с/л белой от Катюши. Вот даже горловина стянулась немного больше, чем надо бы, потому что больше рибаны нет белой 😃 На рукавах на отделку пустила готовую бейку из другой закупки. А на воротник она мне показалась слишком узкой. Шов горловины закрыт киперной лентой "салат" из Катиной закупки и разрезики ей же обработаны.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Малость хвастиков для скидки.

...Насмотревшись на работы Татьяны Мальта, тоже решила сваять тунику и леггинсы к ней.
Решила сшить вот такую модельку из оттобре:

на фотохостинг →

и вот что у меня получилось

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет. Наконец-то опробовала знаменитые Катины кулирки. Ну что, они и правда остаются шелковистыми даже после стирки 😃
Для поездки на море сшила футболку из Катиных кулирок с лайкрой. Выкройка из журнала Knipp.
Сочетание двух цветов серо-бежевая и циан. Ну ОЧЕНЬ понравилось это сочетание.
на фотохостинг →

И вообще серо-бежевая кулирка уходит на ура. Ниже выложена фотка. Там дорожный костюм на дочке. Рубашка куплена в секонде. Отличная рубашка. Легкая, хб, удобная, легко стирается. Хочу очень еще такую рубашку сшить. На след. год наверное уже мала будет. Ну и к этой рубашке сшила лосины тоже в дорогу. Это мы по дороге останавливались у какого-то лесочка.

на фотохостинг →

На этом купленный метраж серо-бежевой кулирки закончился. Но возьму еще. Теперь муж просит футболку такого цвета. 😊

MalTa, Июл 06, 2017
MalTa

Сшила несколько поло для мужа. Это теплый вариант из футера мулине, манжеты и кокетки из рибаны мулине.
Муж хотел только такую ткань!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поло с короткими рукавами из пике цвета деним, родные воротничок и подвяз для рукавов, белая киперная лента. Стандартная классика. Выкройка для меня привычная - Burda 2007/4-130, градация на размер 58. Цвет очень приятный.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот тут - та-дамс! Клиент дал добро на розовый цвет! Крутое решение взрослого мужчины, и мне так нравится этот вариант))) Пике потрясающего качества под названием фламинго, это такой бело-розовый меланж, воротнички и здесь родные. Нежный цвет разбавила чёрным, вышивка Urban Threads не без юмора. Воротник окантовала полосатой косой бейкой. Подгибка низа 4-ниточным швом на распошивалке. Очень тактильно приятная ткань.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Катя, спасибо за ткани! 😘

Доброе утро!
Поло суперские! Подскажите, а сколько пике брали на поло, на большой размер?

Пара поло для мужа из Катиного пике.
Выкройки на основе футболки из Оттобре 3/2005.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Следующее поло "историей")) Раскроила, а из оставшихся обрезков сразу же, чтобы потом глаза не мозолили, выкроила для дочки футболочку. Начала шить поло. Обработала застёжку, дошла до втачивания воротника... Полезла в пакет с воротниками и манжетами искать нужный цвет... И тут выяснилось, что к этому пике я купила детские! воротники)) Наверное, когда делала заказ, планировала шить для дочки, поэтому вместо взрослых воротников заказала детские. Ну что же делать... И ведь всё сразу изрезала, даже лоскутков не осталось, чтобы сделать воротник из основной ткани. Пришлось ставить воротник и манжеты более тёмного цвета. Тут кстати пришёлся трансфер, который "уравновесил" разницу в оттенках. А клеила я его на полочку перед пошивом, когда ещё не знала, что воротник будет другого цвета. Прям как чувствовала, что нужно выбрать именно его)) В готовом изделии, думаю, неплохо смотрится. Будем считать - так было задумано))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из остатков пике футболочка для дочки. Обрезков не хватило, поэтому добавила кулирку с лайкрой, из которой выкроила центральную часть кокетки и рукава. Точно не помню - Катина это кулирка или нет, но она идеально подошла к пике.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания