Швейный городок Катюши - dashustik
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Всем привет. Наконец-то опробовала знаменитые Катины кулирки. Ну что, они и правда остаются шелковистыми даже после стирки Smile
Для поездки на море сшила футболку из Катиных кулирок с лайкрой. Выкройка из журнала Knipp.
Сочетание двух цветов серо-бежевая и циан. Ну ОЧЕНЬ понравилось это сочетание.
на фотохостинг →

И вообще серо-бежевая кулирка уходит на ура. Ниже выложена фотка. Там дорожный костюм на дочке. Рубашка куплена в секонде. Отличная рубашка. Легкая, хб, удобная, легко стирается. Хочу очень еще такую рубашку сшить. На след. год наверное уже мала будет. Ну и к этой рубашке сшила лосины тоже в дорогу. Это мы по дороге останавливались у какого-то лесочка.

на фотохостинг →

На этом купленный метраж серо-бежевой кулирки закончился. Но возьму еще. Теперь муж просит футболку такого цвета. Oppa!

MalTa, Июл 06, 2017
MalTa

Сшила несколько поло для мужа. Это теплый вариант из футера мулине, манжеты и кокетки из рибаны мулине.
Муж хотел только такую ткань!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Поло с короткими рукавами из пике цвета деним, родные воротничок и подвяз для рукавов, белая киперная лента. Стандартная классика. Выкройка для меня привычная - Burda 2007/4-130, градация на размер 58. Цвет очень приятный.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот тут - та-дамс! Клиент дал добро на розовый цвет! Крутое решение взрослого мужчины, и мне так нравится этот вариант))) Пике потрясающего качества под названием фламинго, это такой бело-розовый меланж, воротнички и здесь родные. Нежный цвет разбавила чёрным, вышивка Urban Threads не без юмора. Воротник окантовала полосатой косой бейкой. Подгибка низа 4-ниточным швом на распошивалке. Очень тактильно приятная ткань.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Катя, спасибо за ткани! Благодарю!

Доброе утро!
Поло суперские! Подскажите, а сколько пике брали на поло, на большой размер?

Пара поло для мужа из Катиного пике.
Выкройки на основе футболки из Оттобре 3/2005.

Следующее поло "историей")) Раскроила, а из оставшихся обрезков сразу же, чтобы потом глаза не мозолили, выкроила для дочки футболочку. Начала шить поло. Обработала застёжку, дошла до втачивания воротника... Полезла в пакет с воротниками и манжетами искать нужный цвет... И тут выяснилось, что к этому пике я купила детские! воротники)) Наверное, когда делала заказ, планировала шить для дочки, поэтому вместо взрослых воротников заказала детские. Ну что же делать... И ведь всё сразу изрезала, даже лоскутков не осталось, чтобы сделать воротник из основной ткани. Пришлось ставить воротник и манжеты более тёмного цвета. Тут кстати пришёлся трансфер, который "уравновесил" разницу в оттенках. А клеила я его на полочку перед пошивом, когда ещё не знала, что воротник будет другого цвета. Прям как чувствовала, что нужно выбрать именно его)) В готовом изделии, думаю, неплохо смотрится. Будем считать - так было задумано))

Из остатков пике футболочка для дочки. Обрезков не хватило, поэтому добавила кулирку с лайкрой, из которой выкроила центральную часть кокетки и рукава. Точно не помню - Катина это кулирка или нет, но она идеально подошла к пике.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день!

Добавлю немного хвастиков из Катюшиных тканей:
пике
кулирка (молочная, светлая бирюза, немецкая с крокодильчиками):
на фотохостинг →
футер с пиратами и тёмный василёк (если ничего не путаю Laughing )
на фотохостинг →

Спасибо большое за замечательные ткани!

Всем доброго утра!!! С Праздником, 1 сентября For you! !
Девочки, Катя объясните пожалуйста для совсем не профессионалов, неужели лапшу (рукава и низ) можно не обрабатывать??? В ней, как в любом трикотаже, распускаются только с одной стороны петли, поэтому? Или можно шить любой стороной вниз?

18kos, Сен 01, 2017
18kos

Всем доброго утра!!! С Праздником, 1 сентября For you! !
Девочки, Катя объясните пожалуйста для совсем не профессионалов, неужели лапшу (рукава и низ) можно не обрабатывать??? В ней, как в любом трикотаже, распускаются только с одной стороны петли, поэтому? Или можно шить любой стороной вниз?

Оксана, лапшу можно не обрабатывать, ничего не поползет.

18kos

Или можно шить любой стороной вниз?

Не очень поняла вопрос.

Хочу показать. Сшила дочке шапку и снуд, цвет очень красивый, сложный. Померяла на себя, тоже классно смотрится, но дочка не любит одинаковые вещи. На взрослые вещи подойдет отлично.

колор, Сен 06, 2017
dashustik, Сен 06, 2017
dashustik
18kos
читать дальше

Оксана, лапшу можно не обрабатывать, ничего не поползет.

18kos
читать дальше

Не очень поняла вопрос.

Катюш, спасибо за ответ. А под любой стороной я имела ввиду то, что трикотажное полотно, с одной стороны распускается, стрелку может пустить, а с другой стороны отреза нет. Про это на нашем форуме и прочитала))). И при раскрое всегда проверяю, раскладываю лекало горловиной только к стороне, которая не дает стрелку. Может это конечно фигня), да и расход ткани больше получается((((.... Шью только благодаря советам на форуме и многого не знаю, хоть и стараюсь читать про технологии пошива.

18kos, Сен 09, 2017

18kos, это зависит от вязки.
Кулирная гладь с любой стороны распустится, например, и разные виды резинки тоже могут распускаться с двух сторон частично, а вот резинка 1*1 только в одну сторону.

Соньчик), Сен 09, 2017

Соньчик)
Спасибо за подсказку про кулирку, теперь экономнее можно кроить).
А как же "лапша"??? Это же резинка по сути, 5х5 вроде... Что-то я теперь совсем запуталась(. Край растягиваю, вроде пытается поползти...

18kos, Сен 09, 2017

18kos, вот лапша относится к резинкам, которые ползут. Там же получаются участки кулирной глади чистые по 3 петли (они распускаются так же), и крайние в месте перехода между лапшинками, которые в разную сторону зацепляются (они только сверху могут распуститься). Вот и получается, что с одной стороны все петли распускаются а снизу три петли через две только распускаются.
Резинка 2*2 только с одной стороны поползёт, так как "разносторонние петли соседствуют.
А в резинке 3*3 по одной центральной петле снизу поползёт.

А вообще, ХБ-шный трикотаж настолько тонкий и нитки шершавые, что он как заваривается или сваливается и не ползёт ни с какой стороны по этой причине.
Вот более скользкое волокно ползёт.

Оксана, по теории все вязанное полотно будет распускаться. НО! Совсем не обязательно это учитывать в кулирке, футере, рибане, лапше, кашкорсе. Нить тонкая, но не скользкая, вязка плотная. Не усложняйте себе жизнь. Уж в кулирке и футере, точно не нужно искать тот срез который меньше распускается. Я шила, перешила, не смотря какая сторона ползет, причем шила без подворота. Ну ни разу ничего не поползло.
Если уж так боитесь, проведите эксперимент, растяните лапшу, при какой нагрузке (максимальном растяжении ) петли начинают ползти?! И определите, будет ли у Вашего изделия такая нагрузка? Если не будет, то и боятся нечего.

Авторы
Теги
Упоминания