Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

anteks, Фев 20, 2020
anteks

Я никому ещё тут не надоела со своим детским? 😂 Очередные обновки к лету, ну и для дома тоже.

Анастасия, отличные у Вас вещи получаются. Подскажите, пожалуйста, какая выкройка у штанишек на втором фото. Спасибо.

Dvu63, Мар 15, 2020

Dvu63, Спасибо! 😊 Это мод. 14 из Оттобре 3/2018. 😏

anteks, Мар 15, 2020

anteks, ещё вопрос, не откажите. В штанишках нет средних швов? Там ластовица?

Dvu63, Мар 15, 2020

Dvu63, Ирина, в шортиках есть шов сзади. А в светленьких их 2. Как на колготках обычных сзади. Нет, ластовицы ни в тех, не в других нет. Но ничего не давит и не натирает. 😏

anteks, Мар 15, 2020
anteks

Dvu63, Ирина, в шортиках есть шов сзади. А в светленьких их 2. Как на колготках обычных сзади. Нет, ластовицы ни в тех, не в других нет. Но ничего не давит и не натирает. 😏

Анастасия, ещё раз спасибо. Завтра побегу покупать журнал. После большого нешитейного периода начну шить снова, теперь уже внукам.

Dvu63, Мар 15, 2020

Dvu63, да не за что! Всегда рада помочь! Шейте и приносите хвастики! 😏

А я, наверное, самая ленивая: я оставляю уже обработанные края у полотенчиков и обрабатываю только два необработанных ( ну или больше) края. Какие то просто подогнула (толстовато), какие то подогнула один раз и прошла зигзагом (по-моему отлично), бейкой( долго, мне кажется), больше всего понравилось обрабатывать край киперной лентой ( и легко и красиво). Светлана, Игорь, спасибо, что не даёте скучать нашим ручкам.

Очередной отшив из футера спорт 😂
На теле ни чего не морщинит, фотографировать не умею по определению...

Ещё сшила себе и малышу парные футболочки из хб кулирки. Ну и майки на лето. Есть у меня в запасах и такая кулирка. 😂 На отделке тоненькая рибана, которая по 100 р была. Очень классная! Ложится легко, пропусков на изнанке вообще не наблюдала.

Проба выкройки- жакет из фуле для дочки.

Из 1 м футера получились двое брючек и жилет.

Света, спасибо за ткани. 😘

Слобожанка, замечательные изделия получились. Подскажите, пожалуйста, на какой рост Вы шили? Спасибо.

Dvu63, Мар 27, 2020
Dvu63

Слобожанка, замечательные изделия получились. Подскажите, пожалуйста, на какой рост Вы шили? Спасибо.

Спасибо. Если вы про брюки, то 128-134.

Сшила ещё футболочек, из ну оооооочень старых запасов вискозы розовый неон. Кто помнит такую? 😈 ( и одна из серой вискозы, которая грязная была с изнанки - все отлично отстиралось. )

Этот цвет брала для сына, но он не одобрил... И отрез продолжал ждать своего часа( с июня 2018 года ⁉ )
Отрез был всего 1 метр, особо не разгуляешься, но он хорошо подружился с серым футером и вот получился костюмчик для меня 😃

Дорогие мои, поздравляю вас со светлым праздником Вербным воскресеньем!!! Добра вам, любви, радости, здоровья!!!! 💟 💟 💟
Самоизоляция даром не прошла. Появилось время для рукоделия 😏
Платье из синей искусственной замши, пиджак из домоткани.
Белая джинсовая куртка и платье из льна (года три назад был у Светы) простите без пуговиц, т.к. магазины по данному направлению у нас не работают 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания