Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Из очень мягкого интерлока сшила летний спальник и футболку с длинным рукавом, которую можно поднадевать в прохладные дни. В спальнике привык спать внук, одеяла не признает. Вот и шью разные варианты спальников.

Успела таки сшить мужу штаны для работы на 23е! 😂 тяжеловато камуфляж снимать... 😈 Надеюсь, подойдут, тк шила в подарок, без примерок.

Добрый день!
Два набора махрового лоскута превратились в нужные вещи😜
Муж ходил кругами,не понимая, зачем нам столько!А кантинки оказались таким увлекательным занятием.В итоге 26 полотенец.
Света,Игорь спасибо 😄




P.S.окантовка тоже из тканей Светы,лоскут квилта хорошо в запасах есть у меня.

olshal, Фев 23, 2020

olshal, добрый день. Поделитесь, как вы окантовывали? Какая ширина бейки? У вас получилось очень красиво.

звездочет14

olshal, добрый день. Поделитесь, как вы окантовывали? Какая ширина бейки? У вас получилось очень красиво.

Эльвира, спасибо.
Специального приспособления у меня нет и всё сделано по старинке,как наши мамы шили 😏
Для подружки Осиноночки сняла видео,но здесь не грузится оно,если есть Вацап могу отправить.

Ещё футболочки моим мужичкам к 23му. Из меланжевой кулирки, которая со стрелой была. Очень хороша! 😂

Благодаря Свете @SV844 за наводку на трансферы, родился такой неоднозначный комбезик на весну из плащевки на меху. Наконец то дошли до неё руки, все жалко было резать. 😂


Ну я тоже с меланжевой кулиркой, всех почти одела. Прямо из под оверлока надел, штаны не успела погладить.

Что то у меня февраль выдался богат на мужские обновки. 😂 Ещё одни штаны мужу из твила морская волна. Цвет, конечно же, переврался. На подкладе в карманы ткань квилт в тон, но на фото не видно. Без прорези под пуговицу пока, так как надо искать на районе, где прорубают, моя старая машинка отказывается нормально петли выметывать. Ну и благодаря этим штанам поняла, что хочу парогенератор. Никак не могу после стирки отгладить...
Вообщем, ткань, конечно, суперская! Хорошо, что много взяла. И себе хватит.

Все для них, любимых: из 2 шт.лоскута фуле
воротник и манжеты из здешней рибаны
Весенние такие полотенчики для кухни
и для морды после бритья. (Купила недавно гель для бритья Нивея черного цвета - зрелище в зеркале не для слабонервных (ха-ха!!)
и наволочки на молнии - к 8 марта
Еще хочу махровый лоскут обработать как olshal , заказала на Али лапку для окантовки, но уже 3 месяца жду, наверно не дождусь, и сделаю по старинке.

Ну все, февраль закрываю практически опять мужским (себе только маечка досталась!) 😂 2 м светло-меланжевой кулирки ушло чисто под 0! Света, если будет ещё такая, возьми? Теперь жалею, что так мало взяла - она просто универсальная. 😈 ну и мужу футболки на работу. Все, март посвящен полностью себе, мужичков приодела, самой ходить не в чем. 😂

Света, девочки, с праздником вас!!!!
И от детишек своих несу поздравления, сегодня очередные подарочки перепали им из хб кулирки.

Подарок племяннице на 8 марта. Шорты из интерлока серого, а футболка из кулирки по 50руб. Такие же шорты сшила невестке, только отделка рибана другого цвета и термотрасфер в тон .

Сшились подарочные футболочки на 8марта, себе маечка (из подарочного отреза) Спасибо, Света, очень понравилась эта кулирка. И штаны из футера с начесом. (Кстати, кашкорсе серо-синее, брала его немного раньше, как родное!!! А может, родное и есть. ) Футер толстенький, но мягкий. Ношу и кайфую. Тепло и мягко. 😂

Всем привет. На подклад к курточке сына хорошо подошло фуле от Светы. И утеплитель тоже Светланы.

Обновила шторки и покрывало. Скотчгард Города.

Спасибо, Светлана. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания