Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Ну и пробный зимний комбез из аловы. Промахнулась с высотой сидения, мне некомфортно, надо редактировать выкройку. А дочке в самый раз! Ну, в общем, опять ей обновка досталась, давно она просила. 😂 Фото, скорее всего, нескоро допрошусь, так что пока так, на манекене. (На подкладке стальной воздушный интерлок, он хорошо по цвету под молнии подошел)

anteks, Окт 29, 2019

anteks, а утеплитель какой ставили? На какую температура рассчитывали носить?

У меня такая же ткань лежит) Надо бы её зарезать на парку 😃

tanka1980, Окт 29, 2019

tanka1980, утеплитель только до попы сиберия слим, по моему, 200ка. Сегодня опробовала в нем выйти - мне жарко. Хотя и просто на майку одела. Но это, наверное, каждого особенности, мне привычнее в жилете сейчас. 😂

anteks, Окт 29, 2019
anteks

masya.tasya, да, вполне. У меня ребенок ходит и в 180 и в 230, вполне нормально. Из греты шила тоже ставила, правда, 230 плотность. Все норм. Тепло. Правда, я везде флис на изнанку ставлю в качестве подклада.

Спасибо! Да,я тоже флис планирую на подклад.

anteks, Окт 29, 2019
anteks

Ну и пробный зимний комбез из аловы. Промахнулась с высотой сидения, мне некомфортно, надо редактировать выкройку. А дочке в самый раз! Ну, в общем, опять ей обновка досталась, давно она просила. 😂 Фото, скорее всего, нескоро допрошусь, так что пока так, на манекене. (На подкладке стальной воздушный интерлок, он хорошо по цвету под молнии подошел)

Комбез просто супер!!!!!

anteks, Окт 29, 2019

anteks,
Настя, а воздушный интерлок - он подкладочный? ⁉
Мне он достался в подарок, собиралась шить из него спортивные брюки, как думаете, подойдёт?

otkaterina, Окт 29, 2019

otkaterina, Катя, ну конечно шейте! Из него спортивки классные получаются! Это я к молнии подбирала ткань, ну и чтоб скользкая была. Вот звезды и сошлись на нем.

Добрый день!
Пошилась пижама из давнишнего лоскута фуле для моей студентки далеко от дома.
Пижамка хозяйке очень нравится. Супер-мягкая, комфортная, теплая ткань! Покупаю сегодня такое же фуле, только другого цвета, на пижамки.
К сожалению, фото только вот такое - так сказать, в процессе эксплуатации, только с постели.

И еще пара проектов из Светиной шотландки - в народной тематике.

Я продолжаю шить шапки))
Из флиса:

Из ади-спорта:

Ещё один свитер из флиса, на этот раз с пандами:

И из подарочного лоскута интерлока верх для пижамы. Дочка сказала, будет сначала отдельно носить футболку 😃

Мне в подарок от Светланы достался отрез воздушного интерлока удивительного сияющего цвета!
Вот такой получился костюм на физкультуру дочке:

При всей своей яркости цвет идеально подошёл к декатлоновским кроссовкам:

Спасибо за подарок!

Футер толстый с начесом из некондиции(полосочки тонкие видны)
и кашкорсе - прям теплее чем валенки
Спасибо.
толстовка из него будет слишком толстая.

Изводим старые запасы трусельной футболки. Такая рыхлая кулирка на штанишки - прям идеально!
Ну и кофточка из подарочной кулирки. Матрос спит.

verospiron, Ноя 09, 2019

verospiron, подрос то как, матрос! 😏

Добрый вечер!
Из Плащевки оксфорд
Коротко: Ткань Оксфорд (Oxford) - это прочная ткань особой структуры из синтетических волокон (в данном случае полиэстра), с водоотталкивающим покрытием. Оксфорд обладает высокой прочностью, эластичностью, устойчивостью к истиранию и воздействию химических реагентов, хорошие качества в плане термостойкости и светостойкости.
однотонные: 210D/ плотность 80 г/м.100 % п/э. ширина 150 см.цена 180 р/м сейчас цена 110 р/м

Сшила для дочери рабочий фартук.

Авторы
Теги
Упоминания