Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

И еще пара проектов из Светиной шотландки - в народной тематике.

Я продолжаю шить шапки))
Из флиса:

Из ади-спорта:

Ещё один свитер из флиса, на этот раз с пандами:

И из подарочного лоскута интерлока верх для пижамы. Дочка сказала, будет сначала отдельно носить футболку 😃

Мне в подарок от Светланы достался отрез воздушного интерлока удивительного сияющего цвета!
Вот такой получился костюм на физкультуру дочке:


При всей своей яркости цвет идеально подошёл к декатлоновским кроссовкам:

Спасибо за подарок!

Футер толстый с начесом из некондиции(полосочки тонкие видны)
и кашкорсе - прям теплее чем валенки
Спасибо.
толстовка из него будет слишком толстая.

Изводим старые запасы трусельной футболки. Такая рыхлая кулирка на штанишки - прям идеально!
Ну и кофточка из подарочной кулирки. Матрос спит.

verospiron, Ноя 09, 2019

verospiron, подрос то как, матрос! 😏

Добрый вечер!
Из Плащевки оксфорд
Коротко: Ткань Оксфорд (Oxford) - это прочная ткань особой структуры из синтетических волокон (в данном случае полиэстра), с водоотталкивающим покрытием. Оксфорд обладает высокой прочностью, эластичностью, устойчивостью к истиранию и воздействию химических реагентов, хорошие качества в плане термостойкости и светостойкости.
однотонные: 210D/ плотность 80 г/м.100 % п/э. ширина 150 см.цена 180 р/м сейчас цена 110 р/м

Сшила для дочери рабочий фартук.

Клетчатые юбочки для меня и дочки

Нему и я немного пошитого. Я черепаха, так что что есть. В куртку старшему флис в клетку. Очень так все в зимнем настроении получилось. И шапка маленькой из футера красного. Очень он мне на такие шапки нравится по растяжимости

да, выставила и ужаснулась как красный получился...на самом деле очень красивый классический красный

Обычная мужская рубашка для мужа. Ткань фуле, толстенькая получилась. Выкройка бесплатная со шкатулки. Ему на морозе будет хорошо, предпочитает толстовкам рубашки. Вроде угодила))))

Продолжаю готовиться к зиме

Такие вот прикольные домашние брючки,
планируется еще пара штук

сшился комплект на выписку зимней новорожденной ляльке. гулять в нем будут всю зиму до весны)
в конверте стоит утеплитель СИБЕРИЯ КЛАССИК плотность 200 г/м - изделие получилось воздушным и объемным, как и задумывалось
в комбезе использовала Сиберия Slim плотность 150 г/кв.м - с помощью утеплителя добивалась теплоты изделия без лишнего объема

Шапка к куртке с таким же флисом на подкладке. Футер из другой закупки. Вот только сшилась.

Добрый день. Мои швейные творения:
Этот лоскут был уже давно. Сшила две пижамы внучке из розового интерлока , одна на теплый период, другая на прохладный, и внуку два слипа, и себе желтую ночнушку - ткань очень мягкая.

А это платье для внучки тоже из лоскута, который был давно. Очень хорошего качества велюр.

Света, большое спасибо за тканюшку 😃
Это мой первый опыт работы с клеткой...На полочке два кармана...Не без мелких косяков, но я довольна 😃
Рубашка для папы. Это лоскут "квилт": ушло 2 отреза (по 0,7м) и кокетка на третий лоскут переползла...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания