Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Светлана, спасибо за отличные распродажные кулирки!
Красная была типа остатки сладки, с частой рядностью кусище 3 м за 300 р, синяя с буквами - "мужская" по 130 р. Красная такая гладенькая, шелковистая, плотная, на ощупь комфортная! Синяя тоже хорошенькая, комфортная, продолжим начатый марафон 😃
Ещё брала какую-то телесную (не помню название цвета) кулирку с лайкрой, такая классная! Только она не сфотканная осталась. Растяжимость у всех в обоих направлениях хорошая, на в обтяжку супер! Жду, когда ещё что-нибудь придумается, с удовольствием из них ещё пошью, потому что знаю, что материалы комфортные в носке и выглядят хорошо.

Из отреза кулирки Овечки вышло 2 пижамы на р.92 и 80, (первой пижамы фото нет, сшила и подарила)
из оставшихся лоскутов пошилась домашняя кофточка ( кнопка смещена умышленно,ткани только так хватило))
На рукавах белый интерлок, попавшийся мне в лоскуте...
Светлана, спасибо за ткани!!!

WeraIwanowna, Янв 12, 2018

WeraIwanowna , отличные рукавички! СУПЕР!!!!

Серый хлопок, плотненький такой, вот на что пригодился.
Обтянула сидение стула и сшила эко сумочку с сублимацией.



Мамоня, Дек 11, 2017

[Попробую загрузить еще фото, но с карманами на юбке нет фотографий.

Дошила мужу куртку. моя оценка - твердая тройка 😈 выводы сделала. 😎

оксфорд, флис камуфляжный , сиберия 150 и 200?- все Светино. Посмотрела на Настину куртку с таким флисом на подклаке, и звезды сошлись 😃

В рукавах сколдзкая подкладка, забыла ее сфотать
Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Саша, ну прикольный куртец получился, че ты так!? А шить с 2мя детьми - это сразу 5ку получать. 😂

Gealev, Янв 16, 2018

Gealev
А что не нравится, почемутройка-то? Прямо интересно. Мне нравится, вроде всё путно!

Девочки, спасибо!
Потому что я-то знаю про все места, где пара мм не сошлась, выехала ну и т.п. + только я наверное могу слимтекс 200 и 100 на ощупь перепутать: утеплитель решила толстый дорезать, остались уже совсем обрезки. в рукава хватило только 150, а там подкладка скользкая, решила слой слимтекса 100 добавить, а то холодные рукава будут, а отрезала 200 (ближе лежал еще, я уверена была, что 100ка), когда заметила - поздно было, уже пришито все. вот они малость дубовые, по сравнению с тушкой. воротник по-другому след раз буду делать.
да, выкройку взяла 50, вместо 48, ибо боялась, что из 48 я его уже откормила до 50, ан нет, еще ближе к 48 в груди, но это потом выяснилось, он же мериться не дает, ему ж не надо ничего 😈 ушел щас, посмотрим, что вечером скажет ( только русские смотрят, что скажут 😈 ). Чуть большевата, но не критично.
Планку мерила-мерила и не так все равно отрезала 😕 мучалась с ней потом. листочка на флисе - капец, но в след раз просто, когда по верху строчить буду, то в разные стороны, а не в одну, не должна выгнуться. и да, карманы через плащевку только ни в жизни больше не хочу резать. только через утеплитель. мне так гораздо больше понравилось: ровненько, не морщит, да и надежнее
все, сдала себя 😈

люверсы кувалдой ставила бегом, ибо дети у всех соседей,надо было до ночи успеть, чтоб не перебудить всех. а то блин то у соседей дети спят, то мои спят...надо насадку для люверсов, а не экономить 😃

и на кухне, на столе 70*90 шить мужскую куртку - ощущения те еще. все руки булавками исколола-исцарапала, пока ее под лапку затаскивала. кило четыреста, я ее даже взвесила 😈

просто черная без вставок и прочих финтифлюшек, ибо не любит этого всего....
вот подкладка рукава

на фотохостинг →

Gealev, Янв 17, 2018

Gealev
Да ладно вам, мне кажется "пара миллиметров не сошлось" -- без этого и не бывает. Листочки на карманах у вас хорошо выглядят, а то бывает всякое же. Утеплитель я раньше тоже на память помнила (а у меня чуть ли не все виды), теперь уж давно все мешки подписала чётко, где какой вид и какая плотность, иначе невозможно. Как вы на ощупь различите плотности? Только если в сравнении рядом лежащих кусочков.
Что скажет муж, очень важно, так как если он и носить будет, и нравится, то и вам этому только радоваться, а если никакого морального удовлетворения, так и без разницы, как там что сшито и выкроено, хоть того лучше.
Короче, желаю вам благосклонности мужа к итоговому результату!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо. муж непривередливый 😃 но поинтересуюсь все равно. так самое смешное - утеплитель был подписан, но нашло помутнение какое-то 😃 я эту надпись потом увидела и пошла щупать другой, и таки да, не тот пришила...

По заявкам радиослушателей 😃 Настя, показываю свои подушки. Светино тут: ткань верха, в мае что ли брала лоскут хлопковых тканей, вот оно там было( ширина 75, саржевое переплетение, плотная), сиберия 100 для простежки от целлюлита. Шарики из другой закупки, мадаполам из пристроя.
Простегала верх с утеплителем, вшила молнию, зашила бока. шарики упихала в насыпеньку из мадаполама. цвет не подбирала, так получилось 😈 волокна за несколько месяцев эксплуатащии не пролезли совсем. зачем так сложно - чтоб можно было вынутьвнутренности и постирать верх, без шариков. там где 2 штуки подушек - это сразу, где одна - после нескольких месяцев эксплуатации. стежка разгладилась, попримялась, выглядит лучше. Тот же комплект застелен - это как с цветом насыпеньки - совпало. Фотала только что для Насти 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Саша, да, вот я так же хочу заменить подухи. У меня икеевские покупные такие же. Только зачуханные уже, как их не стирай! Блин, если б не голубой цвет - подумала бы, что палаточная ткань. У меня ее полным полно, только она очень плотная и шерсть собирает собачью.
Блин, с чего бы пошить то, а? 😂

Насть, по мне так любой хлопок более менее плотный пойдет. если б не эта ткань, я может и просто шотландку взяла. все равно стегать. клетку помельче и посветлее и вперед. лоскута взять за недорого, см по 55-60 попадется всяко, если с запасом взять, или состыковать в крайнем случае. все равно наволочку надевать. таких точно ни у кого не будет

Хочу выразить Свете огромное спасибо за ее подарочек в последний раз. Это были нитки красного цвета. И они оказались очень мне нужны именно в тот вечер, как говорится свято ( дорого) яичко к Христову Рождеству. Я шила постельное белье красного цвета. . И также срочно потребовались сшить фартуки для внучки и невестки. Ткань была икеевская красная. Окантовывала красной косой бейкой. Для меня это был большой метраж .
На диван сшила покрывало. .
И еще у меня обновка - брюки из стального интерлока, синтетика. Оказались очень удобные, большая эластичность материала. Выкройка из Бурды, для меня непривычно заужены брючины. Но с длинными туниками удачно смотрятся, даже появилась стройность в ногах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания