Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

panda-66, Янв 03, 2018
panda-66

Доброго утра(я думала-еще ночь 😈 )
Насмотревшись здесь,тоже решила шотландку сделать подкладкой.Мальчишкам самое то!!

Panda-66, куртка - ветровка или с утеплителем?

Пижамки сыну из футера с начесом, рибана бежевая тоже Светина:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболка крестнику из кулирки бирюзовой, на лампасиках и обтачке кулирка с/л белая Светина:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочкам легинсы из футера с/л:
на фотохостинг →
Себе домашнее платье из велюра (уже год ношу его, очень довольна), из остатков дочке кофточка:
Шотландка на отделке джинсовых шорт мужа:
Кофточки для сына и дочки из милано:
Подушки детям наполнены Сиберия дропс:
на фотохостинг →

ЛюбовьК, Янв 03, 2018

ЛюбовьК Куртка тёплая,с альполюксом(плащевка дюспо от другого орга)

Всем, здравствуйте! платье из капитония по 150 р. Шилось быстро (за 2 вечера, для начинающего - это мегаскорость 😂 ), поэтому рисунок вверхногами, но никто не заметил 😎. тканюшка приятная к телу, поддатливая. думала будет жарко, ведь 100 п\э, оказалось, что очень даже комфортно. Светлана, спасибо за ткани! Много чего отшито, только сфотать все некогда 🙁

Светлана, спасибо за отличные распродажные кулирки!
Красная была типа остатки сладки, с частой рядностью кусище 3 м за 300 р, синяя с буквами - "мужская" по 130 р. Красная такая гладенькая, шелковистая, плотная, на ощупь комфортная! Синяя тоже хорошенькая, комфортная, продолжим начатый марафон 😃
Ещё брала какую-то телесную (не помню название цвета) кулирку с лайкрой, такая классная! Только она не сфотканная осталась. Растяжимость у всех в обоих направлениях хорошая, на в обтяжку супер! Жду, когда ещё что-нибудь придумается, с удовольствием из них ещё пошью, потому что знаю, что материалы комфортные в носке и выглядят хорошо.

Из отреза кулирки Овечки вышло 2 пижамы на р.92 и 80, (первой пижамы фото нет, сшила и подарила)
из оставшихся лоскутов пошилась домашняя кофточка ( кнопка смещена умышленно,ткани только так хватило))
На рукавах белый интерлок, попавшийся мне в лоскуте...
Светлана, спасибо за ткани!!!

Сшила рукавички на дачу в дополнение к пальто. Ткань фуле, внутри утеплитель Сиберия 200, на ладошках Оксфорд, всё из Светиных тканей. Внутри футер с начесом из другой закупки. Светлана, спасибо.

WeraIwanowna, Янв 12, 2018

WeraIwanowna , отличные рукавички! СУПЕР!!!!

Серый хлопок, плотненький такой, вот на что пригодился.
Обтянула сидение стула и сшила эко сумочку с сублимацией.

А я старое, но удобное кресло обновила из лоскута гобелена.

Мамоня, Дек 11, 2017

[Попробую загрузить еще фото, но с карманами на юбке нет фотографий.

Дошила мужу куртку. моя оценка - твердая тройка 😈 выводы сделала. 😎

оксфорд, флис камуфляжный , сиберия 150 и 200?- все Светино. Посмотрела на Настину куртку с таким флисом на подклаке, и звезды сошлись 😃

В рукавах сколдзкая подкладка, забыла ее сфотать
Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Саша, ну прикольный куртец получился, че ты так!? А шить с 2мя детьми - это сразу 5ку получать. 😂

Gealev, Янв 16, 2018

Gealev
А что не нравится, почемутройка-то? Прямо интересно. Мне нравится, вроде всё путно!

Девочки, спасибо!
Потому что я-то знаю про все места, где пара мм не сошлась, выехала ну и т.п. + только я наверное могу слимтекс 200 и 100 на ощупь перепутать: утеплитель решила толстый дорезать, остались уже совсем обрезки. в рукава хватило только 150, а там подкладка скользкая, решила слой слимтекса 100 добавить, а то холодные рукава будут, а отрезала 200 (ближе лежал еще, я уверена была, что 100ка), когда заметила - поздно было, уже пришито все. вот они малость дубовые, по сравнению с тушкой. воротник по-другому след раз буду делать.
да, выкройку взяла 50, вместо 48, ибо боялась, что из 48 я его уже откормила до 50, ан нет, еще ближе к 48 в груди, но это потом выяснилось, он же мериться не дает, ему ж не надо ничего 😈 ушел щас, посмотрим, что вечером скажет ( только русские смотрят, что скажут 😈 ). Чуть большевата, но не критично.
Планку мерила-мерила и не так все равно отрезала 😕 мучалась с ней потом. листочка на флисе - капец, но в след раз просто, когда по верху строчить буду, то в разные стороны, а не в одну, не должна выгнуться. и да, карманы через плащевку только ни в жизни больше не хочу резать. только через утеплитель. мне так гораздо больше понравилось: ровненько, не морщит, да и надежнее
все, сдала себя 😈

люверсы кувалдой ставила бегом, ибо дети у всех соседей,надо было до ночи успеть, чтоб не перебудить всех. а то блин то у соседей дети спят, то мои спят...надо насадку для люверсов, а не экономить 😃

и на кухне, на столе 70*90 шить мужскую куртку - ощущения те еще. все руки булавками исколола-исцарапала, пока ее под лапку затаскивала. кило четыреста, я ее даже взвесила 😈

просто черная без вставок и прочих финтифлюшек, ибо не любит этого всего....
вот подкладка рукава

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания