Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Мира77
У меня была такая же история с двух фантурным платингом.Слева направо не провязывалась нить на ПИ.Я переносила грузы с левой стороны дальше от края полотна и сразу с края полотна.И потом постаралась одеть гребенку так,что бы отверстие приходилось под краем полотна.

Ой, девочки, спасибо за советы..
вяжу и гляжу, что там вяжется моей ажуркой.

Получается так, что когда надо перебросить петлю при ходе слева иглы как бы сильно сцеплены получаются и не одна над другой, как это при перебросе справа. Может нужна регулировка нитевода - крылышки? Только как?

Можно, отчитаюсь)))
Только что связала образец простого и сложного ажура и, УРА!, без единого сброса!!!!

Вязала медленно-медленно. Справа налево спокойно, слева направо - контролируя визуально переносы. Там, где иглы сильно сцеплялись, помогала деккером - чуть опускала иглу, на которую перенос - и петля благополучно перекидывалась! Вооот!

Напряжение, правда, колоссальное)))

Все еще думаю, что где то регулировка неточная. А что регулировать - понятия не имею. Все посмотрела - вроде симметрично везде. Читала про крылья, про винты - боязно что-то... Мож вначале руки подкрутить и подрегулировать 😃 😃 😃

Ну какая регулировка?! Вы исключили всё: прижимная планка негодная, неподходящая пряжа, неправильная плотность, неверный алгоритм работы с перфокартой или самой ажуркой, банально НЕ убранный пруток для тонкой вязки (для Сильвера обязательно!), перебор с грузами, неравномерная оттяжка, кривые иглы..? Зачем сразу что-то гнуть, о чем когда-то читали?! Такое бывает необходимо крайне редко, и начинать с этого точно не стОит.

Наталья, спасибо за ответ..
Я немножко отошла от проб, и поняла, что нужен опыт - ну что ли понимать, чувствовать работу каретки. Я убедилась, что вяжет, что положено. Правда с доп манипуляциями с иглами, я описала их - поправляю те, на которые перебросы и только по ходу каретки слева направо.
Крутить и гнуть ничего не буду. Я услышала и даже облегченно вздохнула))) Спасибо!
А и да, я исключила описанные причины

Девочки подскажите,а как добиться того чтобы на изделии с регланом.. полоски проходящие по переду и спинке совпадали с полосками на рукавах? этож надо просчитывать? а как?

Количество рядов над проймой по переду -спинке и по рукаву будет одно и то же при вязании реглана. Когда вы делаете расчет переда и спинки - смотрите на каком ряду начинается пройма и какой цвет попадает на последние ряды перед проймой. Точно такой же цвет должен быть в этом месте и на рукаве с таким же количеством рядов на полоске. И затем просто разгоняете полоски вверх и вниз по переду-спинке и по рукаву.

Frolaспасибо за ответ.. тогда можно еще один вопросик? а если изделие не реглан? то как тогда просчитывается?

С втачным рукавом сложнее. При его вшивании необходима припосадка и полоски,как не крутись, совпадать с передом-спинкой будут только на центральном участке проймы.
В принципе можно по тому же варианту сделать расчет, но придется заложить припосадку в эти расчеты. Меня в таком случае очень выручает лекальное устройство.

Девушки, подскажите пожалуйста!
По МК Астры присоединяла воротник к горловине через полоску с кетлёвкой. Его еще на форуме называют " карман с одной створкой" Всё сделала по фото, очень даже аккуратно получилось. Но когда стала прикетлёвывать открытые петли к изделию, то по изнанке шов очень некрасивый получился. Как этого избежать? Как пришить так, чтобы изнанка тоже была красивой? Я шила швом "назад иголку"
Буду благодарна за советы.

Девочки, посоветуйте пожалуйста!
Хочу связать ребенку кулирной гладью простой свитерок из Иглу . Посоветуйте, как лучше обработать низ и горловину из этой пряжи. Спасибо.

АлинаК, Апр 26, 2013
АлинаК

Как пришить так, чтобы изнанка тоже была красивой? Я шила швом "назад иголку"
Буду благодарна за советы.

все правильно!, только при прокладке стежка не делай протяжку, а цепляй за одну ниточку и все будет очень прилично)))

Девочки нужна помощь.
Не совсем уверена что Я в правильной теме.
У меня Knitmaster 305 - без перфокарт. Я уже вполне освоила обычную вязку и ажур с ручной деккеровкой. К машинке прилагаются карточки с различными вязками которые можно выполнить на данной машинке путем переключения трёх ручек расположенных на панели. Простые карточки мне понятны, а вот что надо делать в более сложных, И не совсем понимаю. Если тут кто с такой машинкой или с 302 моделью которая похожая. Вот линк как моя машинка выглядит http://www.knittingmachinemuseum.com/Knitmaster_305.php. Заранее спасибо за любой совет.

Большое спасибо АлинаК!! А то Я совсем голову сломала над ихними ребусами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания