Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девочки- мастерицы подскажите ,где посмотреть можно технологию вязания вот такой кофточки
на фотохостинг →

Девочки,
Купила новую машинку сильвер 260К, инструкция на испанском, что переключить для ЧВ?
Спасибо

Добрый вечер всем!

Очень нужна помощь. Пробую вязание ажурной кареткой на Сильвере 280
При вязании сложного ажура, когда каретка двигается слева направо некоторые петли, которые должны переброситься на соседнюю иглу падают, не перевешиваясь. Особого постоянства в каком то одном месте не заметила
Простой ажур вяжет хорошо

В чем может быть проблема? Как ее устранить?
Помогите, пожалуйста

Пожалуйста, помогите! По случаю приобрела робот каретку для перфокарточной машины 88/2. Решила опробовать её. Провязала несколько рядов и остановилась. Нажимаю на пуск, она свяжет несколько петель и останавливается. Сняла с вязальной машины, включила вхолостую - работает. Что это такое, подскажите кто знает. Сижу сейчас чуть не плачу, такие деньги за неё отдала, думала мне помощница будет, а тут...

Stefanie, Апр 23, 2013
Stefanie

Девочки,
Купила новую машинку сильвер 260К, инструкция на испанском, что переключить для ЧВ?
Спасибо

Ваша машинка практически аналог современного Сильвера 280. Можно смело использовать от него инструкцию.
Рычаги ЧВ на ЗК расположены спереди в виде двух ушек металлических. На этой схеме они идут под цифрой 6 и в инструкции их обозвали иглооттяжные рычаги ( хотя по правде говоря все рычаги нам машинке в той или иной степени оттягивают иглы 😂 )
на фотохостинг →
Если ушки прижаты к плоскости каретки - иглы в ПНП вяжут, если стоят перпендикулярно - иглы в ПНП не вяжут. Каждый рычажок отвечает за провязывание игл в ПНП в свою сторону.

Мира77, Апр 23, 2013
Мира77

Пробую вязание ажурной кареткой на Сильвере 280
При вязании сложного ажура, когда каретка двигается слева направо некоторые петли, которые должны переброситься на соседнюю иглу падают, не перевешиваясь.
Простой ажур вяжет хорошо. В чем может быть проблема? Как ее устранить?

Причин на самом деле может быть множество. Пока все не переберете по очереди - основную причину не выявите.
Итак - причины
- отсутствие смазки на рабочей поверхности каретки,
- сами нитки их качество, эластичность, толщина и др. свойства, т.е. нити должны быть практически идеальные для ажура.
- натяжение нити,
- состояние иголок,
- скорость продвижения самой каретки и усилия прикладываемые при этом - должно быть плавное и очень медленное передвижение ажурки, в разы медленнее чем основной каретки,
- равномерная, не слишком сильная оттяжка полотна, Обязательна надвязка перед началом вязания ажура бросовой нитью - не менее 10-15 см.
- угол расположения полотна - иногда машинка требует перекинуть полотно поверх ПИ,
и наконец сам узор. Попробуйте провязать обазец сложного ажура по другой п\карте.

Татьяна Витальевна, спасибо за ответ! Я ждала очень
Каретку смазала
Нитки п/ш 32/2 в 2 и 3 сложения вязала, Пехорка с бобин
Натяжение через стойку для четырехцветника, равномерно
Состояние иголок только визуально могу определить - глазом не вижу проблем
Каретку двигала по-разному. Иногда супермедленно, пытаясь разглядеть проблему - при проходе каретки слева направо (где сбросы) - каретка сближает иглы, но не одевает петлю на соседнюю, а потом снимает эту петлю с той иглы, с которой переброс должен быть. Итог - спущенная петля. Странно, он не по всему полотну так делает, но часто
Полотно вешала и внутри фонтур и на ПИ, с грузами экспериментов немеряно сделала
Ажур пока по родным п/к вяжу № 9, 10 из основного набора к каретке

Вообще, читаю темы про ажурку и вопрос возник - неужели это некачественная каретка? Плакаю...
Была надежда, что подправить чего надо? Ну вяжет же она простой ажур и кулирку хорошо

Каретка останавливается и когда петли провяжет и идет немного дальше от вязания, да и нитку я поставила хб/акрил - у меня её машинка кушает с удовольствием.

Alenka121111 Иногда может мешать вязанию робота пруток для тонкой вязки. Его стоит снять с машины при вязании с робот кареткой. И стоит наверное попробовать на другой пряже и с другой плотностью повязать.

А где находится пруток для тонкой вязки? Я даже не знаю - есть ли он у меня?

Он идет в комплекте к дополнительной фонтуре, а ставится на верхнюю. На Сильвере между отбойными зубьями и краем игольницы, на Бразере на край игольницы. У Сильвера пруток плоский, у Бразера П-образной формы (в поперечном разрезе).

Подскажите, пожалуйста. Если ажурная каретка ЛС-2 при проходе в одну сторону (слева направа) делает сбросы, это можно как то отрегулировать дома?

Переносимые петли не попадают на след иглу и падают

Попробуйте поставить цифирку плотности побольше, скорее всего петли слишком маленькие и не дотягиваются до нужной иглы 😈

Всем, привет, я вас потеряла..)) 😃
Начинаю знакомство с ажурной кареткой, образцы повязала, вроде получается ..., хочу попробовать связать туничку по низу подола и рукавов ажур переходящий в кулирку и вот застопорилась... плотность ажура (3,24) больше, чем кулирки (3,72), образцы вязала на одной плотности... Как мне их совместить? Или надо разную плотность использовать для ажура и кулирки? Опять же как подгадать? 😈 Помогите советом, пожалуйста)))

sova 39, Апр 24, 2013
sova 39

Или надо разную плотность использовать для ажура и кулирки? Опять же как подгадать? 😈

Подбирать методом тыка 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания