Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Здравствуйте. Только учусь вязать на машине. Хочу спросить, для прямой юбки какую пряжу взять, плотность и тип вязки. выкройку сделала, а определиться не могу, бобинной пряжи нету.

selual, Апр 14, 2013
selual

Здравствуйте. Только учусь вязать на машине. Хочу спросить, для прямой юбки какую пряжу взять, плотность и тип вязки. выкройку сделала, а определиться не могу, бобинной пряжи нету.

Какая машина? Юбка-зимняя,летняя? Каким переплетением хочется связать? Плотность вязки выбираете сами,провязав образец из выбранной пряжи,рисунка,на разных плотностях. Смотрите в инструкции,есть таблица - Толщина пряжи,переплетение,плотность. Идите от этих данных,потом посмотрите.

Пока совершенно простую, скорей зимнюю/теплую. Без всяких узоров, пряжу выбирать чисто шерсть или с акрилом?

KoNa Наталья, вы говорите, что много вязали из Fine. А по вашему мнению для нее плотность какая оптимальная будет?

selual, Апр 14, 2013
selual

Пока совершенно простую, скорей зимнюю/теплую. Без всяких узоров, пряжу выбирать чисто шерсть или с акрилом?

Машина какая? Платинг вяжет? Юбку надо вязать плотнее ,чем кофты. Я бы взяла п/ш, от 400м,вязала бы платингом или прессом,так полотно меньше вытягивается. А вы решайте сами.

Девочки.Может быть не по теме.Читала что Сильвер 840 когда делаешь даже убавки надо выключать каретку из блока питания.Неужели все так серьезно?

Вэлэри, Апр 14, 2013
Вэлэри

Девочки.Может быть не по теме.Читала что Сильвер 840 когда делаешь даже убавки надо выключать каретку из блока питания.Неужели все так серьезно?

какая чушь ⁉ если Вы будете каждый раз отключать каретку, то во-первых у Вас перестанет корректно работать программа, т.к. программу можно открывать ТОЛЬКО при полностью собранной цепи сеть-блок питания-компьютер-каретка объясняется такое условие просто - сделано в России. А во-вторых Вы деталь будете вязать неделю наверное 😈
Вообще сильвер 840 - СУПЕР-МАШИНА! Программа капризная конечно, но открывает неограниченные возможности для творчества! Нужно просто соблюдать элементарные правила, не более того 😏

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня при двухфонтурном вязании пряжа так и норовит выскочить из мостика, приходится рукой держать, может я заправляю как-то не так, но с другой стороны в эту кривулину другим образом и не вставишь пряжу, судя по фото в инструкции тоже все правильно 😳 😳 😳

*Tiny* Может слишком слабое натяжение поставили? Если нитка подается чуть с провисом - она обязательно будет стремиться выскользнуть из челнока.
Ну а еще может быть что слишком сильно разогнута улитка у челночка. Можно чуть-чуть ( только без фанатизма) пальчиками подогнуть ( от себя) выступающий ус улитки у челночка.

Девушки, привет всем! Я к вам с вопросом.
Хочу связать жилет Redhook от Джареда машиной. В оригинале - связан спицами.
Силуэт - А или трапеция.

У меня двухфонтурка 3-го класса. Образец кулирки сделала на T3, в плотность все равно не попадаю, но полотно нравится.
Значит пересчитаю петли.
Спицами жилет вяжется одним полотном снизу. Ну я буду вязать все части по отдельности.
Рукавчики и планку полочки с воротником буду вязать спицами, поскольку не оденется все на иглы машины, да и укороченных/частичных рядов там много используется. (А если честно, то просто боюсь что ничего у меня на машине не получится)
Теперь вот думаю как мне связать резинку. В оригинале она 2х2 и лежит свободно, даже спицы на меньший размер не брали.
Поскольку со второй фонтурой я очень на ВЫ, то очень прошу вашего совета -
как лучше вязать ластик 2х2, чтобы он не стягивала полотно внизу?
Заранее благодарю за любые идеи, мысли и советы!

Frola, спасибо огромное, посмотрела еще видеоролик, скорее у меня второй вариант, подогну сегодня

| научиться вызать на машина. Общие вопросы - 3

Ирин, раз уж Вы хотите воротник и планку вязать на спицах, то и первый ряд для машинки, думаю, лучше набрать на спицы, а потом перевесить на фонтуры, т.о. не будет большой разницы между вязками.

NK, на ЛК промышленную резинку не свяжешь.
Irishagold, в крайнем случае чуть припарить можно- расправить резинку.

mishka-gammi, а при чём тут LK? 😏

Irishagold


У меня двухфонтурка 3-го класса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания