Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

NataNick, Ноя 12, 2020

NataNick, Наташ, смотри какие 3 кота/кошки мне попались.

Nikita 13, Ноя 13, 2020

Nikita 13, какие классные! Свяжу себе кашемировый "три-кота-ж" 🙃

а можно спросить , откуда схема? Не могу найти по картинкам

fire82, Ноя 14, 2020

fire82, Алён, пжл.
Не могу тебе сказать по твоему вопросу. Где-то на FB видела и сохранила.
А тут увидела Наташиных кошек и вспомнила про моё сохранение)

Nikita 13, Ноя 13, 2020

Nikita 13, Таня, спасибо! 🌸 Очень милые)). Их можно даже и по одному вывязывать)

Алёнино "три-кота-ж" напомнило мне сценку в магазине пряжи.
Я общаюсь с продавщицей, своей хорошей знакомой.
Приходит покупательница и просит показать пряжу:"Вон ту серенькую".
Вертит, щупает, и вдруг спрашивает: "Это что? Кошачья шерсть?".
Мы с продавцом смотрим на неё в немом изумлении. Дама поясняет: "Вот тут написано: Мадам ТРИКОТ!"
Я, стараясь не начать смеяться, пытаюсь объяснить, что трикот - по-французски "вязание". Но дама мне явно не верит: с пренебрежением швыряет моток на прилавок и со словами: "Мне не надо, чтоб за мной собаки гонялись" - удаляется.
Мы с продавщицей смеялись так до слёз!

RedSwet, Ноя 14, 2020

RedSwet, Света, мы теперь тоже 😂 😂 😂
Люблю твои истории)), надо уже тег ставить "истории от Светы"))

Добрый день всем!
Меня не теряйте! 🙅 Я вяжу по чуть-чуть, но дело двигается "выше и выше".

Tanya Osa, Ноя 15, 2020

Спинка готова, Скоро, скоро котики начнуться 😃

Оксана Б., Ноя 16, 2020
in4ik21, Ноя 13, 2020

in4ik21, Инна, наверное, уже готов жилетик) 😏
Как там белые пушистики поживают?))

Наташа, в общем буду перевязывать рукава. Чего то не очень хорошо вышло. Пока было мало связано было не видно, а теперь стало ясно: небольшой « пузырь» на середине рукава около плечевого шва и чего то широковато рукав смотрится ( решила заузить сильнее)

Rise4ka, Ноя 17, 2020

Rise4ka, Таня, да, есть такое дело.. Тебе нужно, наверное, уменьшить количество петель при наборе, другой ритм взять)

Наташа,я закончила перед.Сегодня постираю,а завтра сшивать и обвязку сделать.

liliana lili, Ноя 17, 2020

liliana lili, Лиля, поздравляю) 🎈
Усы котикам будешь делать?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания