Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Несу быстрофото 🐒 Прошу прощения - без косметики, почти на бегу, и фончик так себе, скажем прямо 😳 Очень трудно собрать в одном месте меня, косметику и дочь, и чтобы она не спешила... В общем, три из четырех - не так уж плохо, правда? 😃

Виды свитеров

Свитер — тёплое вязаное на спицах, крючком или вязальной машине изделие из толстой шерстяной или полушерстяной пряжи без застёжек с высоким двух-или трёхслойным воротником и с длинными рукавами. Свитер покрывает туловище и частично бёдра, надевается изделие через голову.
Джемпер — трикотажное изделие без застёжки вообще или с маленькой застёжкой сверху. Такая одежда покрывает туловище и частично бёдра. Надевается через голову, имеет круглую горловину.
Жилет — трикотажное нательное однобортное или двубортное изделие без рукавов с разрезом по всей длине переда.
Кофта — шерстяное вязаное спицами, крючком или машинной вязкой изделие, которое имеет застёжку спереди снизу доверху на полностью всё изделие. Надевается на плечи после растёгивания застёжки.
Пуловер — плотно облегающая трикотажная или вязаная одежда без воротника и застёжек. Покрывает туловище и частично бёдра, надевается через голову, обычно имеет V-образный вырез.
Футболка — нательный вид одежды (ранее относилась к типу нижнего белья), который имеет короткие или длинные рукава, без воротника, пуговиц и карманов. Надевается изделие через голову, покрывает туловище. Трикотажная или тканевая (тканая) сорочка T-образной формы с круглой горловиной.
Кардиган — вязаное трикотажное изделие, закрывающее туловище и частично бёдра, на пуговицах. Также кардиганы могут быть без пуговиц, на запах, также к такой модели кардигана может идти пояс.
Толстовка — трикотажное изделие из флиса или другого плотного материала с капюшоном, отличается повышенной теплоизоляцией. Толстовка может иметь короткую застёжку спереди или на всю длину изделия. По сути это верхняя спортивная одежда свободного кроя. Также у такой одежды могут быть два кармана спереди.
Кенгуру или кенгурушка — тёплое трикотажное изделие обычно с капюшоном и накладным смежным карманом спереди и по бокам. Может быть с манжетами или без. Похожа на толстовку, но без молнии (застёжки).
Свитшот — трикотажная толстовка без молнии и шнуровки спортивного типа с круглым горловым вырезом, резинками на воротнике, манжетах и поясе.
Бомбер — это трикотажное изделие, которое похоже очень на свитшот, только застёгивается спереди на молнию на всю длину и имеет воротник-стойку. В некоторых странах (например, в США) это форменная куртка военных лётчиков с мехом...
Худи — длинное тёплое трикотажное изделие (или вязаное спицами), закрывающее туловище и бёдра с капюшоном типа анорак (стойка спереди).

Все картинки темы

Оксана Б., Окт 12, 2020

Оксана Б., Оксана, гномокапюшон -огонь! Капли акцент сделали и переход замаскировали, как будто так и было! Здорово!

Оксана Б., Окт 13, 2020

Оксана Б., Оксана, мне стыдно, но я не поняла 👹 👹 Пожалуйста, можно капюшон отдельно с разных сторон показать?

Katlin, Окт 13, 2020

Katlin, это вертикальная вытачка, два раза перевязывала, третий перевязывать не стала. Ее лучше бы к началу горловины перенести, то есть сделать вертикальную вытачку в горловину, а не в шов плеча. Я связала переднюю часть и мне казалось, что у меня вертикальные заломы будут на груди, добавила 8 петель на свободу облегания и вот эти петли нужно было убрать в горловину, я сделала в плечевой шов, чтобы не очень заметно было.

Оксана Б., Окт 12, 2020

Оксана Б., это просто классно! Оксана, молодец! из дундаги редко получаются вещи спортивно-городского типа, а здесь - абсолютно каждая деталь на своем месте 😍

Агра, Окт 13, 2020

Агра, когда я читала, то тоже не понимала 😃 😏

А начала вязать, и оказалось, действительно, просто. Набираем петли по горловине, выделяем середину спинки (у меня две петли). Дальше вяжем, делая прибавки в каждом втором ряду с обеих сторон средних петель - 5 раз (всего 10 рядов). Дальше прибавки делаем в каждом пятом ряду пока капюшон не получится нужной высоты. Складываем его пополам и сшиваем (петля в петлю или, как у меня, закрытые края крючком). Средние петли будут местом прикрепления кисточки, кромочные - лицевой срез.

fire82, Окт 13, 2020

fire82, Алена, ты бы меня видела сейчас 😃 Сижу довольнющая и улыбаюсь в монитор 😈 🎉

Оксана Б., Окт 13, 2020

Оксана Б., Оксана , спасибо, с картинкой полная ясность!!! 🤗

NataNick, Окт 11, 2020

NataNick, Белоснежка, похоже у тебя скоро прибавится гномов 😏 😂

RedSwet, Окт 13, 2020

RedSwet, Света, ага) 😂
Оксана Б., Оксана, спасибо за капюшоно-описания) 🌸

Ааа,хочу такую же вещь,как у Оксаны Б.! 😘 Первая в очереди за МК,если надумаете сделать его( размер самый маленький и большой(58)). Из Дундаги ещё ни разу не вязала. 😽

Оксана Б., Окт 13, 2020

Оксана Б., у Вас получился дизайнерский проект! Очень необычно и интересно!

Христофоровна, МК - это к Наташе, выкройка ее, и капюшон не мой, про него все рассказала 😃 Кстати, эта новая дундага с мериносом колется меньше, я ее даже без футболки носила.

Оксана Б., Окт 14, 2020

Оксана Б., а я так ненавязчиво к Наташе и пристаю. 😏 Знаю,что она пишет МК, 😏 😃 У вас так замечательно получилось, 🙉 дочка тоже такую штучку хочет и именно такого цвета,ну или в таких тонах.

Христофоровна, Анна, я вам в личку написала)
Ненавязчиво))
,
Чувствую, наберём гномью группу)))

NataNick, Окт 14, 2020

NataNick, вчера выбирала Дундагу и просматривала изделия из неё. Наткнулась на похожий свитшот гномычный. 😂 Идея витает в воздухе,оказывается.Но расцветка Оксаниного,конечно,выигрышнее смотрится.

Авторы
Теги
Упоминания