Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Я довязала полочку, сегодня сшила плечи, примеряла, крутилась у зеркала, вроде все как задумано получается 😃 . Начала горловину обвязывать, потом за рукава возьмусь.

tatmalitskaya, Сен 04, 2020

tatmalitskaya, Таня, это хорошо). Рукава все полностью поставят на место), к тому же вы уже знаете, как всё будет сидеть). Если горловину сразу обвязать, то потом рукава по ходу примерять проще)

Добрый день, девочки! Вот моя спинка. Мне кажется немного косая получилась...
С выкройкой почти совпала, кроме длины. И что осталось от одной пасмы.

Наталья,

Мне кажется, что длинновато будет. А если я снизу отрежу и свяжу резинку немного? И ещё вопрос, когда постираю, можно ее зафиксировать по выкройке, чтобы устранить перекос?

Lyudmila9, Сен 05, 2020

Lyudmila9, Людмила, спасибо! 🌸 Ок, у нас будет потом общая информация для всех, как полотно с вытачками в таком фасоне смотрится)
Незаменимая, Светлана, как красиво получилось! 😘 Цвета нравятся очень, и на светлых оттенках узор хорошо виден, очень симпатично). Света, конечно, зафиксируйте в прямом положении, должно стабилизироваться). Я вообще мокрое полотно расправляю, насколько оно позволяет. (когда мокрое лежит, то его и длина , и ширина больше расчётных). Потом, когда сохнет, ужимается потихоньку. А сухое полотно вообще попадает в расчётные по образцу размеры. Вам, наверное, действительно лучше иголочками зафиксировать, чтоб выпрямилось). Света, если хотите отрезать внизу, то сделайте это хотя бы после ВТО. Или всё-таки распустить верхнюю часть? Чтоб на рукава побольше осталось, и чтоб цвета в оставшихся пасмах шли с переходами)

NataNick, Сен 05, 2020

NataNick,

Да, жалко резать. Наверное распущу и свяжу покороче на ширину резинки. И на рукава тогда должно хватить.

Незаменимая, Света, на рукава вообще мало уходит, они же уже). Лучше распустите. Уже ход понятен, во второй раз быстрее свяжется, зато нить будет по цветам цельная)
О-о-о-о-очень нравятся ваши цвета, нежнулечки такие 😘 )

NataNick, Сен 05, 2020

NataNick,
Я уже распустила. А что расчёты уже есть. А цвета да красивые. Это моя цветовая гамма. Мне тоже очень нравится. )))

Незаменимая, Света, быстрого и удачного тебе второго захода))

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, Наташа, 😃 доброй ночи! Можно попросить схему узора Селены , нравится она мне очень! Есть пряжа лён/ шёлк , ложится в изделии мягко , хочу попробовать из неё связать Селену .
Я уже довязала свой джемпер из Кауни, как только немного опустится температура на улице, будет фотосессия. Пока ещё очень жарко!

in4ik21, Сен 06, 2020

in4ik21, Инна, на шёлке со льном будет интересный вариант!) Схемы пока нет, я модифицировала узор от Хитоми Шида. Надо сесть, вспомнить и нарисовать). Оригинал в деле очень красив, но дырочек побольше).
Инна, жду с нетерпением вашего дефиле)

NataNick, Сен 07, 2020

NataNick, Наташа, спасибо за схемку, я дальше разберусь с дырочками ! 💟

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, Наташенька, кофточка - супер, фотосессия - супер, модель - супер!!! 👍
С дефиле тебя! 💟

Valga52, Сен 07, 2020
Katlin, Сен 03, 2020

Katlin, Лена, привет! Успела посмотреть фото и пост). Переходы очень красивые 😘 И получается хорошо, показывай снова)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания