Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Selena

Шёлк, 250 м в 100 г, спицы №2, бисер. Расход 370 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С этой фотосессией тоже своя история связана). Хотелось совместить её с поездкой на природу, но джемпер - что называется, городской). А в дороге как раз услышали историю, что ещё в первой половине 20 века картины Кандинского на подводах везли в Кировскую область (ныне), на выставку. Но обоз зимой застала непогода, задержала надолго, картины держали в музее транзитного городка, да там и забыли. И только этим летом обнаружили. А мы как раз движемся по трассе к этому городку - Яранску. И дружно решили, что туда мы и съездим, к тому же старинные кирпичные и деревянные двухэтажные дома этого города безумно красивы! Правда, настолько же запущены...
В музей мы не попали - совсем забыли про маски и ласты перчатки. Но фотессия удалась). Дома, конечно, не очень видно, но некоторые из них - именно те самые)
P.S. Выкройку узнаёте? Нет?) Та же самая)

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, 👻 👻 👻 👻 Наташа, ооочень красивая Selena!! У меня одни эмоции 👍 , слов нет !

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, красота получилась шёлковая!
И так быстро!
Я заинтересовалась вашей выкройкой. Хочу тоже связать по ней что-нибудь.

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, Наташа , ты правильно сказала , что этот джемпер( свитер) городской. Прям так и вижу тебя кафе с бокалом вина)))

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, Наташа, прямо «что ни день, то сто грамм!» (с) Очень тебе идёт! Красиво, стильно, изысканно!
Увидела и мечусь между джемпером по этой выкройке из шелка и новым необычного кроя из твида. Оба сразу не успеваю, прошла курс по реглану, урывками вяжу домашнее задание. Одно радует, будет куда носить - нас выводят на работу 2 раза в неделю.

У моего жилета осталось обвязать одну пройму рукава и постирать, чтобы выровнять пряжу на всех участках. Но это уже завтра, уехала на дачу без вязания 😳

NataNick, Сен 04, 2020

NataNick, Натик, просто аристократка в собственном поместье (некогда отобранном большевиками, а потому запущенном 😈 ). Очень красиво, вещь твоя на 200%!

in4ik21, Сен 04, 2020

in4ik21, Инна, спасибо! 🌸 Шёлк, конечно, иначе сидит, чем шерсть), но скоро и у вас будет такой же классный джемпер). Фасон замечательный - лёгкий в исполнении и здорово смотрится в деле)
Аириш, Ирина, спасибо! 🌸 По этому джемперу в ВК скоро откроется совместник, можно присоединиться) Или пишите в личку)
Rise4ka, Таня, спасибо! 🌸 Надо твоё видение совместно воплотить). Я уж так устала за 4 дня, что готова на 5 бокалов)))
_lapteva, Таня, спасибо! 🌸 Твид начнётся ещё через некоторое время - надо Медвежьи Лапки по этой же выкройке довязать, девочек дождаться). У меня вязальная скорость резко упала, потому как решательно-задачковая скорость также резко возросла)). Ждём твой жилетик, вот именно такая спущенная пройма как будет в жилете смотреться - интересно). У MoonFlight ведь закругление было, а здесь нет)
RedSwet, Светик, 😂 😂 😂 Спасибо! 🌸
Люблю твои шутки 😂 💞 Сама идея тоже нравится).

Я довязала полочку, сегодня сшила плечи, примеряла, крутилась у зеркала, вроде все как задумано получается 😃 . Начала горловину обвязывать, потом за рукава возьмусь.

tatmalitskaya, Сен 04, 2020

tatmalitskaya, Таня, это хорошо). Рукава все полностью поставят на место), к тому же вы уже знаете, как всё будет сидеть). Если горловину сразу обвязать, то потом рукава по ходу примерять проще)

Здравствуйте! Сколько красоты в теме! Теперь хочется джемпер "Selena" связать.
NataNick , Наталья, какие чудесные фотографии, такие только в журнал мод!
Я связала спинку, постираю, измерю и буду приступать к переду. Буду делать вытачки.

Добрый день, девочки! Вот моя спинка. Мне кажется немного косая получилась...
С выкройкой почти совпала, кроме длины. И что осталось от одной пасмы.

Наталья,

Мне кажется, что длинновато будет. А если я снизу отрежу и свяжу резинку немного? И ещё вопрос, когда постираю, можно ее зафиксировать по выкройке, чтобы устранить перекос?

Lyudmila9, Сен 05, 2020

Lyudmila9, Людмила, спасибо! 🌸 Ок, у нас будет потом общая информация для всех, как полотно с вытачками в таком фасоне смотрится)
Незаменимая, Светлана, как красиво получилось! 😘 Цвета нравятся очень, и на светлых оттенках узор хорошо виден, очень симпатично). Света, конечно, зафиксируйте в прямом положении, должно стабилизироваться). Я вообще мокрое полотно расправляю, насколько оно позволяет. (когда мокрое лежит, то его и длина , и ширина больше расчётных). Потом, когда сохнет, ужимается потихоньку. А сухое полотно вообще попадает в расчётные по образцу размеры. Вам, наверное, действительно лучше иголочками зафиксировать, чтоб выпрямилось). Света, если хотите отрезать внизу, то сделайте это хотя бы после ВТО. Или всё-таки распустить верхнюю часть? Чтоб на рукава побольше осталось, и чтоб цвета в оставшихся пасмах шли с переходами)

NataNick, Сен 05, 2020

NataNick,

Да, жалко резать. Наверное распущу и свяжу покороче на ширину резинки. И на рукава тогда должно хватить.

Незаменимая, Света, на рукава вообще мало уходит, они же уже). Лучше распустите. Уже ход понятен, во второй раз быстрее свяжется, зато нить будет по цветам цельная)
О-о-о-о-очень нравятся ваши цвета, нежнулечки такие 😘 )

Авторы
Теги
Упоминания