Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Rise4ka, Апр 01, 2019

Rise4ka, Таня, красота неземная! 😘 👻 Как красиво цвета сочетаются, в крючке отлично переходы легли, очень-очень-очень ✌️ 😃
Видела эту пряжу в магазине, там шали спицами связаны. Но в крючке как великолепно, хочется смотреть и смотреть ). Те места в переходах, где пряжа меланжевая, не так сильно заметны, и получается красивая плавность переходов. Вся Йошкар-Ола любуется )

Голос из кустов. По поводу безотрывного вязания. С моей точки зрения, целесообразно для маленьких мотивов - 4 максимум 6 рядов. Если больше, то это такая морока, что проще хвостики заделать. Далее. Если привыкли вязать отдельными мотивами и нравится "четкое" вязание, то безотрывное более расплывчатое, особенно в местах соединения. Мне не понравилось. Гораздо сложнее разбираться с прибавлениями, кривыми линиями. Горловины, окаты и т.п. все равно придется вязать неполными мотивами. Пэтому, или лыжи не едут, или не доросла я до этой техники.
Единственное, где мне кажется целесообразным применение безотрывного вязания, и кстати, у японцев большинство схем таких (в сети книга есть), это когда от отдельных мотков вяжут серединки мотивов, а последние 2-3 ряда обвязка одинаковой пряжей безотрывно.Вот это мне понравилось, особенно для всяких утилизационных проектов.

lvn58, Апр 02, 2019

lvn58, Марина, спасибо за информацию 🌸 )
Поня-а-а-а-атно... Значит, не стоит и заморачиваться... Всё равно всё по-хорошему просчитываешь, когда модель вяжешь. К тому же, связанное обычно не распускаю. Так что будем заделывать хвосты), тем более что технология уже отработана )

Обдумываю свитерок для мамы, пока на этапе образцов. Пока первый узорчик. Понравился очень. Простенько и со вкусом, но можно только снизу вверх вязать. А я хотела регланом/ погоном попробовать.

Начала второй узорчик ажурный. Фото пока нет

Rise4ka, Апр 02, 2019

Rise4ka, можно и сверху вниз, просто петли вытягивать из трех мест на сколько-то там (не вижу точно) рядов ниже и провязывать эти вытянутые вместе с центральной лицевой петлей

fire82, Апр 02, 2019

fire82, ооо спасибо. Чет такая мысль в голову не приходила . Надо сегодня попробовать

Rise4ka, Апр 02, 2019

Rise4ka, небольшая разница конечно будет - лепестки получатся более заостренные т.к. нитку вытягивать будем из одного отверстия, а не провязывать вытянутую петлю с петлей на спице, чтобы получить более широкий кончик, но это уже детали, рисунок в любом случае может смотреться интересно 😃

Rise4ka, Апр 02, 2019

Rise4ka, Таня, симпатичный узор. Если будешь пробовать, как Алёна написала, покажи, ладно? Интересно увидеть разницу )
А мне крючочки приехали, 0,75, 1, 1,25 и 1,5-шечка 🎉
Спасибо девочкам за помощь 🌸 😃

NataNick, Апр 02, 2019

NataNick, Наташа, конечно покажу. Поздравляю с покупкой.

Вот как то так выходит ажурчик. Не могу понять будет смотреться в месте. Ажуром рукава, а гладью тело

Принимаю предложения с размичными вариантами. Хочется на тело что то плотное , но с небольшим узорчиком, а рукава ажурные
Попробовала узор связать шиворот навыворот, но итог как то не очень . Или я как то не так вяжу или реально так и должно было получиться. Совсем разные выходят

Rise4ka, Апр 02, 2019

Rise4ka, Таня, мне первый вариант нравится 😘 . Эти узоры хорошо между собой сочетаются)
Таня, смотри, Ирина какой ажур показала - простой и приятный )

КартузскаЯ

Очередной разбор завалов в моих многочисленных флешках привлек внимание к простой,привлекательной модели 14 для межсезонья в журнале PHILDAR 402. Схема есть для ручного и машинного вязания..НиткиCOTONMICROFIBRES (50 г. / 129 м.) 50 % Хлопок, 50 % Акрил По картинке можно найти перевод в сети
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, тыы пряжу для шали в городе покупала или заказвала? И P.S. нам сегодня шёлково-льняную посылочку отправили )

Rise4ka, Апр 01, 2019

Rise4ka, Наташенька, очень милая шалька. 😘 🙉 И такая очень весенняя.

Valga52, Апр 03, 2019

Valga52, неее, я Таня. А Наташа- NataNick. Спасибо))) шалька и правда на удивление вышла весенней.
NataNick Наташа, нитки покупала в городе в доме быта на 2 этаже. ООО клево !!! Скоро ниточки приедут)))
А кофточка и правда супер. Надо попробовать узор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания