Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Caulyte, Янв 17, 2020

Caulyte, .Книга есть в наличии на Озоне,в Читай городе.

Caulyte, Янв 17, 2020

Ивашка, Елена,а вы не можете вытащить схему сюда?Меня фины не пускают😂

IaO, Янв 20, 2020

Ой,спасибо,землячка!🌷Ачу!

Очень простые варежки. 🙅

Варежки двойные.Меринос Lana Gatto 100гр-300м.
Спицы № 2.5.Ушло 140грамм пряжи

Ларачка, Янв 27, 2020

Ларачка,
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как Вы двойные варежки вяжете?

Ларачка, Янв 28, 2020

Ларачка,
Спасибо большое, как я поняла, это по сути получается, что мы вяжем сначала наружнюю, потом от резинки внутреннюю варежку? Практически получается две варежки. Просто я думала, может есть способ, чтобы варежка была двойной сразу, по типу полой резинки, только гладью 🐒

ГраНа, Янв 30, 2020

ГраНа,

Просто я думала, может есть способ, чтобы варежка была двойной сразу, по типу полой резинки, только гладью

У Льва Толстова есть описание сцены, когда все дети в доме сбегались посмотреть, как достают готовый второй носок из связанного первого носка. Кажется, это в семье Долли в "Анне Карениной", но не помню точно. Одна из служанок в доме, старая, занятая вязанием носков так вязала, но торжественное вытаскивание одного носка из другого хотели видеть дети.
У меня бабушка так вязала двойные варежки: от двух клубков. Пробегаешь по кругу сначала с наружной ниткой, а потом с внутренней. Обычно вязали подкладку другим цветом, чтобы не перепутать нитки.

lioness, Янв 30, 2020

lioness, Война и мир, семья Пьера и Наташи

ГраНа, Янв 30, 2020

ГраНа, Вот ссылка на двойное вязание лицевой гладью. Я так вязала комбез собачке.
Double Knitting II

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Почему некоторые петли больше. Кажется и натягиваю нить одинаково 😔 ето мои первый 3цветныи жакард.

ГраНа, Янв 30, 2020

ГраНа, есть такой способ,двойной жаккард,если хотите можно связать однотонные,наружная одним цветом ,внутренняя другим.Вяжется сразу ,например-лицеавя красным цветом изнаночная синим и так далее.Лицевые петли -это наружная сторона варежки,изнаночные петли внутренняя сторона.В интернете много понятных мастер-классов.Вот мои варежки наружная и внутренняя сторона.Можно и одним цветом связать двумя мотками. на фотохостинг →

Caulyte, Янв 31, 2020

Caulyte, постираете,петельки выровняются.

Варежки из Ализе ангора голд омбре батик и белой ангоры того же производителя, вес 35 г, спицы чулочные Чиа Гу №3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания