Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka,
Спасибо, я уже получила ответ от автора 🙂 книга с етим описанием выдет етой весной.

Здравствуйте 😊 а может есть перевод етих варежков?

Здравствуйте. мой скпромный хвастик -варежки "Будет зима!".

Весят 58 г . Белые ниточки полушерсть, коричневый меринос. Спицы №2,5.

Caulyte, Янв 17, 2020

Caulyte, .Книга есть в наличии на Озоне,в Читай городе.

Caulyte, Янв 17, 2020

Ивашка, Елена,а вы не можете вытащить схему сюда?Меня фины не пускают😂

IaO, Янв 20, 2020

Ой,спасибо,землячка!🌷Ачу!

Очень простые варежки. 🙅

Варежки двойные.Меринос Lana Gatto 100гр-300м.
Спицы № 2.5.Ушло 140грамм пряжи

Ларачка, Янв 27, 2020

Ларачка,
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как Вы двойные варежки вяжете?

ГраНа, Янв 27, 2020

ГраНа,для варежек набрала на вспомогательную нить 56 петель,распределила на носочные спицы по 14 петель и вязала основной(красной) нитью 18 см резинкой 2х2.Это манжет для внутренней и внешней варежки .После резинки вяжу ладонь лицевыми петлями и с первого ряда начинаю прибавки для клина пальца.Клин вязала впервые,нашла МК на ютубе.Прибавки делала через ряд.Петли для пальчика переснимаю на нитку и продолжаю вязать варежку ,примеряя на руку.Закрываю варежку .Пальчик вязала на круговых спицах .Распустила вспомогательную нить после резинки и связала внутреннюю варежку...
Связать мне проще,чем описать 😳 😏
🙅

Ларачка, Янв 28, 2020

Ларачка,
Спасибо большое, как я поняла, это по сути получается, что мы вяжем сначала наружнюю, потом от резинки внутреннюю варежку? Практически получается две варежки. Просто я думала, может есть способ, чтобы варежка была двойной сразу, по типу полой резинки, только гладью 🐒

ГраНа, Янв 30, 2020

ГраНа,

Просто я думала, может есть способ, чтобы варежка была двойной сразу, по типу полой резинки, только гладью

У Льва Толстова есть описание сцены, когда все дети в доме сбегались посмотреть, как достают готовый второй носок из связанного первого носка. Кажется, это в семье Долли в "Анне Карениной", но не помню точно. Одна из служанок в доме, старая, занятая вязанием носков так вязала, но торжественное вытаскивание одного носка из другого хотели видеть дети.
У меня бабушка так вязала двойные варежки: от двух клубков. Пробегаешь по кругу сначала с наружной ниткой, а потом с внутренней. Обычно вязали подкладку другим цветом, чтобы не перепутать нитки.

lioness, Янв 30, 2020

lioness, Война и мир, семья Пьера и Наташи

ГраНа, Янв 30, 2020

ГраНа, Вот ссылка на двойное вязание лицевой гладью. Я так вязала комбез собачке.
Double Knitting II

Авторы
Теги
Упоминания