Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Следки "ОКСФОРДЫ".Спицами.

😈

mtricote, Дек 08, 2020

mtricote, вот пример того, что грамотным иногда быть вредно 😃
Точка, прилепившаяся в конце ссылки, не даёт увидеть МК.

А у меня всё просто!
Носки мужские, размер 42-43. Спицы #2,5
На резинку норвежский набор - 64 петли. Пряжа Opal - 100 г/420 м

| подошва для носков

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если сделать для носков подошву из кожи, то тогда как же стирать носочки? Есть ли выход из такого положения?


А у меня просто носки из пряжи "Деревенька"

Праздничное настроение мы можем поднять себе сами 🦄🧚‍♂️🎄Эти ажурные носочки можно связать за два, три дня. Сделать подарок родным и близким вам людям. Вяжутся на одном дыхании. Выбор цвета и размер регулируете сами. Все информация по носкам и пряже в описании под видео.
https://youtu.be/Eir2ucPFgJk

aloxa, Дек 17, 2020

Ещё одни носочки. Размер 38.
Опять всё просто. ☺️
Болгарский зачин с утолщенным краем на 56 петли, спицы #2.75 Резинка 2Х2
Пряжа «Лайка» 100г/300 м, осталось 20г
Пряжа упругая, немного ватная. Резинку держит, после стирки хорошо уплотнилась, но на всякий случай в пятку и носок добавила серую синтетическую нитку.

Студентка2014, На счёт пропилов нити, про такой термин в вязании даже и не слышала. 🧐
А вот что пряжа в пятке и носке быстро истирается всем известна. Поэтому с давних времён их «усиливали» более плотной вязкой, добавляли синтетическую нить. Если хотите продлить жизнь своим носкам ещё больше, вяжите из специальной носочной пряжи - там синтетики как min - 25%.
И что бояться - «Ничто ж не вечно под луной»! 😁

Студентка2014

GrandMama, Я вот что то боюсь в пятку капрон или другую нитку, которая пойдет отдельно от основной пряжи, добавлять. Думаю: а вдруг она начнет пилить основную нитку? Может такое быть?

в далекие советский времена в пятку и носок добавляли обычную х/б нить 10 , и ничего не пилилось .

у меня сын нашел способ борьбы с дырами в носках, которые одевают в сапоги: он сверху одевает х\б носок. Мол его не жалко. и основной носок перевязывать не надо. Муж одевает 2 носка - нормальный , а поверх гольную синтетику.
НО мне бы хотелось поизящнее решение
остановимся на этом решении: х\б нитка или второй носок, ну и усиленная рисунком пятка.

У меня дочка протирает носки на подошве Вот и укрепляй после этого пятку 😋 .

| Носки



Две пары носков связаны методом Хеликс .
Использовала остатки носочной пряжи .
Шерсть -75 % ,полиамид -25 %
210 м - 50 грамм
Спицы №2.5 . Набирала 64 петли .
🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания