Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ночная фиалка

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько вы набираете петелек на носочки из пряжи Alize Superwash. !

В основном набираю 64 петли на размер 38-39. Если задумка для мужчин, то 72. Спицы для этой пряжи в основном 2,5.

Platkoved, Сен 13, 2021
Platkoved

Носки из пряжи, которую сестра хотела выбросить

Короткие секции в полотне ложились слишком своеобразно, образуя некрасивые пятна. А в носках пряжа вполне неплохо смотрится. Состав не знаю, похожа на шерсть с добавкой, добавила тоненькую ниточку мохера, однотонная - Alize Lanagold Fine

Красотища какая! Вот в творческих руках какое волшебство получается. Тоже такие хочу.) Спасибо, что показали свою работу.

Здравствуйте, девушки, первый раз вязала оба носка сразу magic loop-ом от мыска)) Довольно быстро идет процесс, однако дырочек в районе угла пятки полностью избежать не удалось. Пряжа - остатки Crazy color, Angora gold Batik (резинка) + разное, что нашлось. Резинку закрывала иглой. Тепло))

Еще носочки, от мыска, набор Джуди, способ Helix. Покрасила простейшую тонкую носочную шерсть в бобинках секционно, получился цвет карамелька (клубок на фото). А к нему дома нашелся одноцветный компаньон, тоже шерсть. Резинка закрыта иглой. Очень теплые))

Спицы #2,25; Набор норвежский - 64 петли, резинка - скрещённые лицевые. Размер 39.
Пряжа “Opal” 100г/420м - мой фаворит из всех носочных пряж. 😍

Не очень доверяя знатокам,
Историю трактующим буквально,
И, как бы не казалось тривиально,
Пою я оду вязаным носкам,
Особенно зимою актуальным.

Носки вязали люди испокон,
Их даже находили в пирамидах,
Ещё пример, зачем к брегам Колхиды
Поплыл за золотым руном Ясон?
Ответ здесь, без сомнений, очевиден.

Хранящие тепло для наших ног!
Чтоб Вам ещё чуть-чуть повысить статус
Хочу напомнить то, что Санта-Клаус
Кладёт подарок в вязаный носок,
Лишь только ради радостного «Вау!».

Не важно, чьей породы взята шерсть,
Чтоб вышла восхитительная пара,
Не важно то, что руки стали стары,
А важно то, что могут обогреть
Сплетённые с душой аксессуары.

Но это только «лирика» вещей,
Лишь звенья, мной придуманной, «цепочки»,
Пожалуй, здесь пора поставить точку
И с нежностью признаться, без затей:
«Я так люблю пушистые носочки!»

Дарящие уют моим ногам
В холодную и зябкую погоду!
Фасон Ваш для меня всегда вне моды,
Любого цвета вязаным носкам
Пою сейчас восторженную оду.
@ Олеся Атланова

GrandMama, Ноя 19, 2021

Начинаю подготовку к году Тигра. По мотивам дизайна Tiikerin vuosi by Lumi Karmitsa. Срисовано по петлям. Пряжа Семеновская Ольга. Черная п/ш, рыжая ч/ш ~ по 50г., спицы 2мм. Размер 42, модели чуть великоваты.

НатТусся, Ноя 23, 2021
НатТусся, Ноя 23, 2021

Авторы
Теги
Упоминания