Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хотела ещё поделиться находкой. Возможно, вы все знаете какие-то другие ресурсы, но и.к. я довольно новичок, то раньше не знала. В общем, когда к какому-либо описанию предлагается определенная пряжа, то чаще всего она довольно дорогая,и например к тем же cadence socks автор указала, что вязала из malabrigo yarn, которая стоит около 20 долларов. В общем, я стала смотреть альтернативу. Но обычно, на пряжных сайтах нужно выставлять плотность/пряжу/ кучу фильтров. А потом мне попался сайт,ина котором сразу предлагаются варианты замены конкретной пряжи + по каждой замене написаны + и - такой замены, цена и даже ссылки на сайт, где она есть в наличии (у меня даёт ссылку на английские пряжные сайты, не знаю будет ли давать ссылки на российские магазины). В общем, может будет полезно. Не знаю, правильно ли здесь делиться таким, если нет, плз удалите. Единственное, сайт на английском. Для примера, ввела регию и малабриго, можно посмотреть, чем они предлагают заменить.

https://yarnsub.com/yarns/malabrigo_yarn/sock
https://yarnsub.com/yarns/regia/6-ply

Связались еще одни носочки из неопознанной пряжи секционного крашения. Ниточки были куплены 3 года назад в Леонардо в в другом городе, этикетка не сохранилась.

Опять получились спиральными и разными))) Спицы 3.5.

Если честно мне больше всего нравится пятка и носок, хотелось бы чтобы на все носочках были такие частые переходы цвета...

| Носки

Дачные носки.

Простые носки в резиновые сапоги для дачи. 🌟
Серые связаны из Gazzal XL Baby Wool 40%-меринос,40%-акрил,20%-кашемир ПА 50 гр-100 м
Круговые спицы №3.Расход-100 гр.Размер 38.
Бордовые связаны из остатков полушерсти.
Носочные спицы №3.Расход-110 гр.Размер 43.
Связав эти носки, поняла - мне больше нравится вязать носочными спицами . 😳
И, ура, я научилась вязать клин подъема. 😎
🙅

.... почему дачные , вполне цивильные носки, аккуратно связанные... , только необычный рисунок на пятке..., не могли бы Вы написать как он вяжется , на "вытянутые петли " (уплотненная " пятка...) не похоже... . Я как раз купила круговые чтобы сразу 2 носка вязать..., а так всю жизнь вязала на 5-ти ....

Худышка, Май 05, 2020

Худышка, добрый день!
Пятку я вязала так:
-лицевой ряд:
кромочная,лицевая,следующую петлю снять непровязанной,нить перед работой...и так до конца ряда,в конце кромочная.
-изнаночный ряд:
все петли вяжем изнаночными.
-чередуем лицевые и изнаночные ряды.
Носки уехали на дачу и там согревают своих обладателей. 😏

🙅

Ларачка, Май 04, 2020

Ларачка, а мысок через ряд или в каждом ряду убавляли

Моя бабушка научила меня пятку вязать используя точно такой же узор ( кстати всегда говорила - деревенская пятка ) , а я иногда варьирую и вяжу чередуя. Извиняюсь носки не новые , выслала для примера.

KnittingOlenka, Май 06, 2020

Имею ввиду дачные носки от Ларочки

ЛюдмилаМ, Май 06, 2020

ЛюдмилаМ, мысок убавляла через ряд .
Когда на каждой спице остаётся по 6 или 8 петель , начинаю убавлять в каждом ряду .

| Носки

Связала вот такие носочки. 🌟

75%-шерсть ,25%-полиамид
80 грамм-320 метров
Спицы №2.25 - 2.5
Моточек пряжи получила в подарок.

🙅

Ларачка, Май 11, 2020

Ларачка, какие классные облачные носочки! 😘

Ларачка, Май 05, 2020
Ларачка

Худышка, добрый день!
Пятку я вязала так:
-лицевой ряд:
кромочная,лицевая,следующую петлю снять непровязанной,нить перед работой...и так до конца ряда,в конце кромочная.
-изнаночный ряд:
все петли вяжем изнаночными.
-чередуем лицевые и изнаночные ряды.
Носки уехали на дачу и там согревают своих обладателей. 😏

🙅

Здорово. Надо пробовать..., а я вяжу также, только "следующую петлю снять непровязанной,нить перед работой", а я за работой..

Носочки ''Водоросли под дождём" Пряжа Lana Grossa. Спицы № 2,5

Носочки ''Бисерные узелки'' Пряжа Grundi Madena. Спицы №2,5

Носочки ''Кофейные тигрята'' Пряжа Bergere Спицы № 2,5

Носочки ''Водоросли под дождём'' Пряжа Lana Grossa. спицы № 2,5

фото, рабочий момент

Авторы
Теги
Упоминания