Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

-Irina-, Янв 14, 2018

-Irina- Спасибо за ответ.Я дочке связала 2 пары полосатых чулочков,в резинку ввязывала спандекс(в одни с оплеткой,в другие прозрачный),но он утолщает,думала может зря перестраховалась,вроде все показывают нормальную резинку

Я своей доче вязала вот такие симпатяги по её заказу)

Немного воспоминаний. Первый раз я вязала носки, наверное как и многие, на уроках труда в школе. Это было неосознанное занятие, без блеска в глазах, потому что надо было. Наверное именно поэтому они у меня не очень получились. До сих пор не понимаю, почему они все время сползали с ноги. К этому занятию я пришла сама много лет спустя, когда стала мамой. Тогда мне захотелось для своего ребеночка связать носочки. И взялась вспоминать как это делается. Интернет мне в помощь и у меня все получилось. К сожалению, фото выложить не могу. Это было пару лет назад и носочки перекочевали в другую семью.

Вот такие весёлые и тёплые чулочки связала из Троицкого Водопада
спицы 2,5мм,расход на одну пару около 160гр

| Конкурсы февраля 2018

Открыта подача работ на конкурсы "Креативный комплект" (комплекты шапка-шарф-варежки-перчатки-носки-гольфы и т.д.) и "Судьбы сплетенье" (араны). Прием работ - до 15 февраля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

Нет, я не городская сумасшедшая 🙉 Да, у меня есть по два носка каждого цвета 😋 Но сейчас не об этом. Это носки, связанные по описанию Inglenook от Brooklyn Tweed

Описание создано для оригинальной пряжи Shelter (100% шерсть, 50г/140 ярдов). Не исключено, что когда-нибудь я и свяжу носки из Shelter. Но пока я использовала:
✅ Lang Jawoll (в две нити);
✅ Katia Degrade Cake Socks (в одну нить).
В обоих случаях спицы были номер 3. На плотность пришлось не обращать внимания, так как все мои образцы не попали в цель.
Розовые носки ближе к оригиналу (высокие). У голубых я связала гораздо меньше рапортов, так как пыталась уложиться в три 50-граммовых мотка. Поэтому голубые носки ближе к классическим.

Очередные носки из остатков пряжи, спицы №3, пряжа: неопознанная синяя тонкая бобинная пряжа в 9 сложений плюс нитка Vita Caprice Lux. Получился красивый меланж.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Носки



Носки связаны из любимой носочной пряжи .
ON linie Supersocke 100 Flower-color ,75 %-шерсть ,25 %-полиамид , 100грамм- 420м .Спицы -№3 .
🙅 Всем удачи и добра!

Здраствуйте, решила показать вам свои носочки. Я Вообще то не большой любитель вязать на спицах, но для носков сделала исключение.

И так : носочки для папы. Носочная пряжа 100г-420м в 2 сложения , спицы номер 3. Набрала итальянским набором на бросовую нить 60 петель и вязала резинкой 1х1. Дальше перешла на "резинку" по верхней части и лицевая по подошве. Резинка не дает носки ездить по ноге. Ширина нужна для удобства надевания( 92 человеку)

Поносол он их неделю и сказал, что ему на смену надо еще одни. А мама сказала ,что они удобные( большей комплимен, между прочим мама то).

Ну и за одно себе , все по одному рецепту, только расцветка разная

Валялись в доме начатый моточки он-лайн. Это шерст-полиакрил 50 на 50 %. Решила скомбинировать как получится. Вязала на спицах 2,5 бамбуковые. Резинку и пятку ни спицах номер 2 металические. Набирала крючком номер 4 и вывязывала из воздушных петель потом. Тоже 60 петель.Я слабо вяжу, а нравится мне вязка плотная. Метраж ниток не помню, но толще чем носочная 100г-420м. Может 300м 🙄

Нитки довольно гладкая, получились удачные носки для спанья ( пододельянник не цепляют 😂 )

Потом были носки по описанию из книги ....понравилась мне там одни, но практически я была не готова к ним. И вот лет так через 10 получилось....почти. В описании вяжется в 2 нити спицами 3,5( 100г-420м нитки). Набирается 42 петли, после примерки , все распустила( кожу через петли видно, куда это годиться). Набрала 60 петель на 2,5 металические и связала резинку перешла на 3,5( на 2,5 больно узко было), пятка вязала на 3 номере.


Носки получились "резиновые". То есть на мне они хорошо(39 размер), но и на муже не трещат, А у него 46....имеет смысл набирать 42 петли.

Они по сути простые. Лицевая скрещенная и у вся сложность найти место для пятки, так чтобы по центру носка лицевая шла

Я вообщем то решила, что в этом году свяжу хотя бы 6 пар носков на руках. И эти были 3....так что я еще приду 😏

добрый день, рукодельницы, подскажите может кто знает как вязать такие носки

манюра, Фев 15, 2018

манюра, описать сложнее - проще показать.

Попробую принцип рассказать. Раппорт на 11 петель (на носок набирается 44 п) Узор на основе снятых петель.

Чередуются светлые и темные полосы по два ряда. Светлые ряды провязываются лицевыми либо снимаются лицевыми. Темные ряды - первый лицевыми петлями, второй изнаночными.
Остальное по фотографии видно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания