Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Носки

Носки в клетку.

Ullgarn superwash , 50 грамм-100 м, 100%-шерсть .
Спицы -№ 3.5.Вес 125 грамм .
Горизонтальные полоски вязала в процессе вязания, вертикальные вышивала иглой ( тамбурный шов ) .
Вдохновением послужили носочки ,которые связала Elena_Chameleosha .
🙅

Связались носочки из пряжи Rachel от Adelia 36 и 38 размера. Расход 130 гр, спицы №2,5 Модель из спецвыпуска "Верена. Носки", часть 2.
на фотохостинг →

очень мне понравились эти носочки, описание платное, стала искать схему..., напала..., связала...

... не то...
... и вот Ура! нашла на просторах интернета перевод берета (Шаршик делала) по виду вроде бы то...

... правда не довязаны..., да и накиды большие... (дырки большие)

Я тоже в последний месяц подсела на носки.

*Tiny*, Сен 22, 2018

*Tiny*, очень хорошие носки, и стопа интересно вывязана! Где-нибудь можно взять на них описания?

Osen, спасибо. Я у себя инстаграмм описала подробно как их вязать. Заходите в гости. @milko_klimovsk

Русало4ка, подскажите спицы вы брали 2,5, а нитка метров сколько в 50 гр или 100 гр, давно вязала и все забыла, сейчас взяла 100гр/200 метров и спицы 2,5. Получается толстенькие носки. Нигде не найду соотношения спиц и толщины ниток и на резинку брать спицы толще или тоньше?

Ketem, вечер добрый!
Я сейчас покупаю носочную пряжу 100гр, 420метров, спицы 2,5.
Резинку и носочек вяжу спицами одного размера.
Ваша пряжа 100гр., 200 метров это спицы 4,5 это очень толстая пряжа.
Вот если 50гр, 210 метров это очень хорошо.
Когда я начинала вязать носочки вязала образец по кругу, это пряжа спицы и вяжите по кругу пока не поймёте вот оно.

Русало4ка, спасибо за ответ, уже связала носки 41 размер, на каждой спице по 11 п. Хватило 100 гр. Спицами 2,5. Интересно если спицы толще, то петель набирать меньше надо было бы скорее всего.

Русало4ка , "200 метров это спицы 4,5 это очень толстая пряжа", 4,5 - это что, "бревнами "вязать, я почти всегда вяжу из такой пряжи, из "Деревеньки" - 170м/100г например ,тоже 2,5, может у Вас какая-то другая нумерация..., у меня " Hobby&Pro спицы носочные 2,5 мм 20 см", правда с моточной импортной не сталкивалась..., дороговато для меня, отечественная 400м/100г например, очень тонкая, вообще не имеет смысла вязать, проносятся носки в 2 счета, и для чего будет нужна эта красота...

Девочки, не спорьте. У всех разная плотность вязания и пряжа тоже разная. При одном и том же метраже нить может быть разного объема/скрутки. Из Деревеньки не вязала, но вязала из овечьей шерсти подобного метража и объема. У меня были спицы #4, потому что я люблю носки поплотнее. 😉 Я вяжу всегда очень плотно, поэтому тоже на бревнах.

Вчера посетила магазинчик пряжи. Там есть ниточки носочные, где не просто контрастной ниткой выделено место раздела на 1 и 2 носок, но и вывязывается рисунок типа интарсии, и другого цвета ниточка на пятку мысок идет. Меня от таких чудес науки и техники прямо оторопь взяла. И цена, конечно, не забалуешь!

Zolushkina_Tapetka,
я не спорю , извините что мое предыдущее сообщение (это был порыв)позволило вам сделать такой вывод, удивляюсь (в хорошем смысле) и в первый раз слышу, что можно носки вязать на таких толстых спицах, по моему разумению петли будут большие, ведь петля на 4-ке конечно больше чем на 2,5... только сейчас сообразила попробовать на 4-ке, (есть у меня 2 спицы) и сравнить... (вяжу с 10-го класса, а мне сейчас 61 год)

Худышка, Сен 28, 2018
Худышка

Русало4ка , "200 метров это спицы 4,5 это очень толстая пряжа", 4,5 - это что, "бревнами "вязать, я почти всегда вяжу из такой пряжи, из "Деревеньки" - 170м/100г например ,тоже 2,5, может у Вас какая-то другая нумерация..., у меня " Hobby&Pro спицы носочные 2,5 мм 20 см", правда с моточной импортной не сталкивалась..., дороговато для меня, отечественная 400м/100г например, очень тонкая, вообще не имеет смысла вязать, проносятся носки в 2 счета, и для чего будет нужна эта красота...

Толщина пряжи никак не влияет на ее прочность! Я свои "тоненькие" уже 7 год ношу - как новенькие!
Зато тонкие носки можно надеть в любую обувь, что очень удобно!
Сейчас даже отечественные фабрики выпускают специальную носочную пряжу, например троицкий "водопад". 75% шерсти и 25 нейлона. Нейлон не дает протираться носкам. Попробуйте!

Dulchibella, Июн 13, 2018

Dulchibella,
А я-то думала, для чего такие спицы короткие!

Авторы
Теги
Упоминания