Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Русало4ка поделитесь пожалуйста что за рисунок на резинке?

Tanykola, Окт 11, 2017

Tanykola, просто дивные носочки! Существует ли их описание где-нибудь в электронном виде?

Девочки, всё очень просто.
Резинка 2х2, 12-14 рядов.
1ряд. 3 лиц.п., 1изн.п.
2ряд. лиц петли.
3ряд. 1лиц.п., 1изн.п., 2лиц.п.
4ряд. лиц петли.

Granma, Окт 13, 2017

Granma, спасибо. Эти носочки из Сабрины 1999 года. Шапки, шарфы, носки и носочки.

Tanykola, Окт 13, 2017

Tanykola, Ах, Татьяна! 😍 СПАСИБО 💟

Tanykola, Окт 13, 2017

Tanykola, совсем не поняла вот этот момент: начать вязать на 22 петлях пятку..., внешние 3 петли с обеих сторон стенки пятки вязать платочной вязкой и выполнять убавления в каждом 3-м круговом ряду. Как Вы это вязали?

Granma, Окт 13, 2017

Granma, после того, как свяжете пятку и наберёте по боковым краям 11 петель, у вас ещё останутся лишние петли. Это петли клина подъёма стопы, их 8, вот их и нужно убавить в каждом 3 ряду, надеюсь понятно написала 😃

Tanykola, Окт 13, 2017

Tanykola, а-а, вроде поняла - это просто клин. Написано немного скомканно, я подумала, что во время вывязывания пятки еще где-то какие-то круговые ряды с убавками ⁉ 😂 Теперь ясно, спасибо. 🤗

Девочки, я с совсем детским вопросом. Связала первый носок Кармин, начала второй. Уже два раза перевязала резинку и все равно: второй больше первого. Сравняла по ширине, но разница в высоту на 2,5 см составляет 1 ряд. Не могу дальше резинки двинуться, всего-то надо 8 рядов=2,5 см. Но второй хоть лопни только 7 и уже 2,5 см. Причем первый вязала обыкновенно, а второй уже затягиваю туго. Ну еще не было такого с носками у меня. (С варежками один раз было, но там пряжа еще была сложная...). Как бороться с этим?

Granma, Окт 14, 2017

Granma , возьми спицы на полномера больше. А вообще пора осваивать Мэджик Луп. 😏
Пардон. Спицы нужны меньше, если второй носок больше получается.

Zolushkina_Tapetka, уже тоже стала думать о меньших спицах. Я обычно сразу два вяжу на двух парах чулочных, но этот номер в одном экземпляре, увы... А мэджик луп мне не понравился - растяжки между спицами меня просто бесят 😡 У Кармин раппорт основного узора повторяется трижды, для удобства стала вязать на трех спицах четвертой - не понравилось, вернула на четыре, все из-за того, что петли немного растянуты на стыках. Эх, пойду дальше мучаться... Спасибо, Света!
P.S. А варежки те так и валяются, разные совсем.

А что это такое мэджик луп....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания