Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Худышка, Сен 24, 2017
Худышка

nnnatali Наталья (тезка) здравствуйте, у Вас так красиво лежат носки, Вы их досушивали или после вязания натягивали на шаблон?

Спасибо! Smile Не знаю, что вы имеете ввиду под словом «досушивала» Smile Я просто их постирала и руками ровно разложила, а потом паром обработала. Шаблона у меня нет Smile

Cherr, Сен 24, 2017
Cherr

Cathrina
какая красота! это же печка самая настоящая)))
а как из шерсти нитку сделать, у меня кошка дома, вычесываю регулярно. очень хочу такие нососчки!
пока вяжу из покупной шерсти ))

Я по обьявлению нашла женщину, которая прядет из шерсти, нитка накручена на основу. А так если самой, то мороки много, нужно ческу и веретено иметь.

Девушки, поделитесь опытом. Если обнаружился синдром второго носка, тут только перевяз поможет??

Gajechka, Сен 26, 2017

Gajechka
Учитесь вязать сразу два носка, тогда таких проблем не будет.
Гугль в помощь!

eelenan, Сен 26, 2017

eelenan , это понятно, спасибо - теперь в планах. Но ситуация сложившаяся требует решения по конкретному вопросу.

Gajechka, Сен 26, 2017

Gajechka , ну чисто теоретически, бОльший носок можно попробовать подвалять. Сама не эксперементировала. У меня раньше другая была проблема - второго носка просто не случалось. Hm... Сейчас вяжу сразу пару. Совсем другое дело.

Таки перевязала Cool

прошу помогите с мыском!
взяла тонкую пряжу и тонкие спицы. было 80петель резинка по всей длинне 3л 2изн . убавляла по типу ленточного мыска. убавления как положено через ряд по 4п , пока не осталось 10петель на спице - убавления в каждом. довязала до 3п на спице... стянула .. все как в описаниях.
и при примерке получился страхолюдный длиннющий носик =( я просто распустила этот носик и сшила.

но не понимаю что сделала не так. на спицах №4 и толстой пряжей данный алгоритм работал красивый мысок, а на тоненькой такой фэйл.

может изза большого количества петель так вышло? а как тогда закрывать?

katyxa, Сен 28, 2017

katyxa , я обычно делаю так:
2 убавки в каждом 3м р., далее убавляю в каждом 2м р., последние 10-12-16 п. в зависимости от размера носка убавляю в каждом ряду. Здесь особой математики нет - делаю "на глаз".
Или вот эти последние петли можно просто сшить иглой петля в петлю, или закрыть по изнанке методом трех спиц. Будет плоский мысок.

katyxa, Сен 28, 2017

katyxa я убавляю сначала через ряд , пока петель не останется в два раза меньше от изначального , а потов оставшиеся убавляют в каждом ряду .

василина о
Я убавляю также. Только в каждом ряду до 16 петель, иногда до 20 петель, а потом сшиваю иголкой, хорошенький мысик у носочка получается

katyxa, Сен 28, 2017

katyxa Я всегда последние 10-14 петель закрываю иглой, мысок получается не треугольник, а пирамида (в геометрической терминологии). Вяжу носки пряжей 100м в 100г, спицы 2.0 или 2,5.

Девушки спасибо большое! попробую закрыть по методу @Zolushkina_Tapetka а потом сшить все на как останется петель 20! Как закончу отчитаюсь что получилось

Носки Clamber

Авторы
Теги
Упоминания