Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

... а мне так вообще показались здоровскими, помочить немного, "подергать", чтобы петли стали ровными и будет - глаз не "отвесть"

Еще одна парочка связалась. Никак не заканчиваются запасы дагестанской шерсти 90-х годов. 😃 И немного Кауни, цвет Расти.

на фотохостинг →

У меня тоже образовались две парочки веселеньких носочков 😈 42 и 37 размера, связаны от мыска с разными пятками на круговых спицах.
Зелёненькие разбавлены остатками пряжи.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вдохновленная домиками vikkyzm построила себе деревеньку 😂 Пряжа из остатков: рыжая - Семеновская Лидия в 3 нити, синяя - Семеновская Ольга п/ш в одну нить, белая Alise Lana Gold 800 в одну нить. Расход по каждой пряже очень маленький -20-30г. Спицы 2 мм. На размер обуви 36-37
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ruta129, Июн 30, 2017
Ruta129

У меня тоже образовались две парочки веселеньких носочков 😈 42 и 37 размера, связаны от мыска с разными пятками на круговых спицах.
Зелёненькие разбавлены остатками пряжи.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличный вариант пятки на зелененьких носочках! Обязательно попробую, т.к. вяжу носки только от мыска. Спасибо!

Еще одни домики по мотивам работ vikkyzm на этот раз для мужа  Пряжа из остатков: рыжая - Семеновская Лидия в 3 нити, синяя - Семеновская Ольга п/ш в одну нить, белая Alise Lana Gold 800 в одну нить. Спицы 2 мм. На размер обуви 42.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатТусся, симпатичная "домиковая" серия 😃 ... схемки откуда-то можно захомячить?

У меня продолжение "принтовой" серии.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ruta129, Июл 06, 2017

Ruta129 схемки квадратиков с домиками были в свободном доступе в инстаграм, а деревеньку с мельницами нашла на просторах инета

Мои новые носочки из Дропс 178-23 Spring Snow
Пряжа Olé Socks Komfort Tweed , 192 м в 50 гр, 75% шерсть 25% нейлон. Ушло почти 2 мотка, от каждого осталось немного. Размер 36-37. Вязала точно по описанию.

olyamit, носочки суперские! Надеюсь в них тепло, не смотря на холодное название 😃

А у меня третья пара из серии Opal Aktiv Farbe 8037, похоже не последняя, вопреки ожиданиям...чему с одной стороны рада, а с другой - дополнительное время, но хочется завершить эту историю...

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хотела добавить к предыдущему сообщению, но уже поздно. Перевод носков

Spring Snow Drops Design 178-23

Ажурные носки с 35 по 43 размеры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olyamit, Июл 11, 2017

olyamit, скажите, Вы использовали пряжу рекомендованной для этих носков толщины?

Granma, Июл 11, 2017

Granma
Почти. У них используется пряжа DROPS Fabel
75% Wool, 25% Nylon
205 м / 50 г, моя 75% Wool, 25% Nylon 192 м / 50 г .

И я вяжу слабовато, поэтому всегда такую пряжу вяжу на 2, а не на 2.5 .
И не надо бояться большого количества петель для набора поначалу, хотя я тоже сомневалась, думала, что паголенок будет широковатым. Обычно 60 петель набираю. Но мотив в себя все вобрал 😃

Завершение серии Opal Aktiv Farbe 8037.

на фотохостинг →

Размер 36-37, вес 56 гр., из них дополнительной пряжи 18 гр. От двух мотков основной пряжи остался только образец в 5 гр. и нити метра три ...ну и четыре пары носочков размера 36-37.
🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания