Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, осиночки!
У меня такие вот весёленькие носочки навязались 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Носочная пряжа Socks Италия 420 м/100 г, 75% шерсть, 25% полиамид, в две нити, спицы 2.5 мм. 37 и 36 р-р. Вес 85 и 70 гр.
Носочки теплые, приятные на голую ногу, колючесть напрочь отсутствует 😃

Девчата, небольшое пополнение в носочном альбоме - как можно рассчитать количество петель, один из способов.
на фотохостинг →
Найдено на просторах сети, к сожалению, не знаю автора.

Носки "Fussballsocke" (от Regia Design Team). Спасибо Варе Немка7 за перевод!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: зеленая Solids (Opal) + белая Superwash (Alize);
спицы 1.5 мм + вязальная машина + вышивка по петлям.
Полоски связаны методом незаметного стыка цветов (Jogless Stripes).
Размер 38 (российский).

Мастерицы,подскажите. Вяжу носки, хочу пятку плотную. Можно ли как начинаю провязывать пятку -просто добавить вторую нить и вязать двойной ???

Можно, только вторая нить должна быть тонкой, типа катушечного лавсана...или капроновая ...чтобы петельная проба осталась той же (т.е. чтобы полотно в ширину и длину не увеличилось вдвое) я иногда добавляю катушечную нить (швейную) в тон, благо расцветок у этих ниток море....пятка попрочнее и поплотнее получается.

Ruta129, Ноя 07, 2013
Ruta129

Можно, только вторая нить должна быть тонкой, типа катушечного лавсана...или капроновая ...чтобы петельная проба осталась той же (т.е. чтобы полотно в ширину и длину не увеличилось вдвое) я иногда добавляю катушечную нить (швейную) в тон, благо расцветок у этих ниток море....пятка попрочнее и поплотнее получается.

А пряжа ( или нитки правильно говорнить) для вязания крючком у меня есть. 100 % хлопок нельзя использовать?

Смотрите по толщине... нитки ведь разные... если х/б нитка тоньше основной раза в четыре - то должно не очень сильно полотно увеличится в ширину...

Мои носочки Spring Forward by Linda Welch, в две ниточки: Альпанита от Сеам (50% альпаки, 50% акрила, 660м/100г) и кид мохер от Ярнарт (70% кидмохер, 30% полиамид, 230м/25г). Вязала на спицах 2,5мм
на фотохостинг →

Здравствуйте девочки! Связались носочки из Пехорки Кроссбред, розовую пряжу не помню. Спицы 2,75

на фотохостинг →

Тестировала носочки от Анны (annaper )

Носочки Stream (Ручеек) socks дизайнера Anna Perevezentseva

Нитки Alize Superwash в 50гр=210м., расход 1.2 мотка, спицы №2

Анна, спасибо большое за возможность протестировать такую красоту. Вязались носки в удовольствие. Схема простая и легко запоминающаяся. 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки - Осиночки выручите пожалуйста. как найти МК - белые длинные носки - гольфы вязаные с мыска на двух парах круговых спиц, как бы по спирали (даже было видео) сделала ссылку, а комп сломался и после восстановления все закладки полетели. Может кто-нибудь знает такой МК. Спасибо большое если кто поможет. 😘

Девочки, в носочном альбоме небольшое пополнение - как вязать носки, начиная с мыска. Способ мне нравится, т.к. у носочков есть подъём.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание не очень подробное, и таблицы в книге нет, хоть она и упоминается, думаю, девочкам, которые только учатся, будет легче освоить технику, ориентируясь не на общие приёмы, а связав любую модель, предложенную в этой брошюре. <Нарушение п. 4.13 Правил клуба>

Спасибо большое! Мне очень хочется найти как раз таблицу по добавкам, может кто из девочек сам сумел вычислить? Я сейчас связала, и они получились как раз узкие в подъеме, чего в классической пятке у меня никогда не было. Думаю, что расширять надо начинать не после 3 пятых ступни, а после половины. Или убавлять не до первоначального количества петель, а оставить хотя бы по одной лишней на спице.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания