Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Авг 25, 2020

Rady, Наташа, я обожаю разные-одинаковые носки. Весело очень получилось! 🌸
Носочная пряжа - это какая?

Студентка2014

Rady, Наташа, я обожаю разные-одинаковые носки. Весело очень получилось! 🌸
Носочная пряжа - это какая?

Спасибо!
Носочная это 75% шерсть и 25% полиамид 420м-100г. Метраж правда разный бывает. А так всегда с полиамид для износостойкость.

Rady, Авг 28, 2020

Rady, Наташа, по составу я знаю. Меня фирма интересует. ТЫ из какой вяжешь?

Студентка2014

Rady, Наташа, по составу я знаю. Меня фирма интересует. ТЫ из какой вяжешь?

Ой, так с разной...что подруки ( на глаза) попадётся. Последний год Gründel было ( а магазине с остатками всего большой ассортимент😜)

Теплые носочки в деревенском стиле спицами.
На размер 38 потребуется:
Пряжа 1 моток 100гр/220м Lanoso Alpacana Fine 35% шерсть, 40% акрил, 25% альпака
1 моток Твид Ярн Арт Шерсть: 30%; Вискоза: 3%; Акрил: 67%;
Спицы носочные №2 (5шт)

Носки замечательный подарок родным,друзьям и коллегам.
В них замечательно спится зимой и приятно проводить досуг дома.

https://youtu.be/NQeNzjMaZek

Здравствуйте!
Помогите найти узор.
Фото из интернета. Автора не знаю.

Сезон начинается...
1. разм. 38, связаны в 2нити: одна Водопад Троицкой ф-ки, 70/30, чш/не помню и ее же Опытная 49, чш ( по моему 330м/100г), спицы 2,5
2.разм 37, в 3 нити одна Рассказовская 600/100г и 2 нити советская по 3,50 руб, из маленьких клубочков, по 10,15 г, сп.2,5
3.разм 42 (для себя) из разного... , всяких остатков вплоть до 2-5 м

Натша, Сен 02, 2020
Натша

Здравствуйте!
Помогите найти узор.
Фото из интернета. Автора не знаю.

Ищи среди японцев. Там подобное видела, но сейчас, естесственно не найду

Худышка, Сен 03, 2020
Худышка

Сезон начинается...
1. разм. 38, связаны в 2нити: одна Водопад Троицкой ф-ки, 70/30, чш/не помню и ее же Опытная 49, чш ( по моему 330м/100г), спицы 2,5
2.разм 37, в 3 нити одна Рассказовская 600/100г и 2 нити советская по 3,50 руб, из маленьких клубочков, по 10,15 г, сп.2,5
3.разм 42 (для себя) из разного... , всяких остатков вплоть до 2-5 м

Фото современной женщины: клавиатура и вязалка носков! Шарман!!! 🌸
Худышка, увидела для себя особинку. НА пятке ты вяжешь платочкой . Что это дает?

... эту особинку я подсмотрела здесь у ..., у одной из Осинок я увидела связанные носочки, "Зефирки" они назывались, так там была связана пятка , мне показалось красиво, да и удобно считать кол-во провязанных рядов, те если на спице 12 петель, значит надо высоту пятки провязать 11*2 рядов, те 11 "ручейков" до оформления пятки, а то что на "клаве" сфотографировано..., "подходящего" фона не нашлось...)

Худышка, Сен 03, 2020
Худышка

... эту особинку я подсмотрела здесь у ..., у одной из Осинок я увидела связанные носочки, "Зефирки" они назывались, так там была связана пятка , мне показалось красиво, да и удобно считать кол-во провязанных рядов, те если на спице 12 петель, значит надо высоту пятки провязать 11*2 рядов, те 11 "ручейков" до оформления пятки, а то что на "клаве" сфотографировано..., "подходящего" фона не нашлось...)

Клава - это наше все! 😃 😃 😃
А кроме легкого счета рядов на пятке... как на растяжимость края? обычно то эти кромочные вялые, рыхлие, их подтягивать надо. Вот на таком количестве петелек плотнее станет край?
У меня на пятницу запланирован подвиг: носки 😃

За время карантина кроме всего прочего связала 7 пар носков, надо было нитки извязать, по ощибке купленные. Из 500гр - упаковка - вышло 7 пар, одни двойные. Это №1.

... а что за ниточки ... по ошибке купленные...?

Студентка2014, край будет плотнее из-за разнонаправленности вязания, пятки и когда переходите на "тело" носка, мне так кажется..., да и само вязание подтверждает это, когда свяжете - убедитесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания