Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Май 01, 2017

Rady, как здорово! И за подробное описание отдельное спасибо, пригодится обязательно 🙃

Rady, Май 01, 2017

Rady
Наташа, Ваша кофточка по эскизу Кости Kons прелестна! 😃 Если можно тоя бы посоветовала немного распустить белую полосу на спинке. Оставить ее длиннее переда, но покороче, чем связана сейчас-тогда и симпатичнее будет и меньше будет провисать граница голубой и белой полосы. Не в обиду, но мне видится, что хорошо связанная вещь с малюсенькой переделкой будет еще краше. 😳 😏

IrenDarya, Май 05, 2017

IrenDarya , Ира! Спасибо вам за ваше участие(и обидеться на это может только тот кто хочет обидеться....это же даже не критика)....модель действительно того заслуживает, но вот не качество нити.

И пользуясь случаем проведу разбор моих ошибок в этой работе.

Вязала наспех не продумав процесс (мне нужна была отдушина)... нитки были куплены давно рисунок сложился в голове тогдаже ( однотонные полоски 😂 ). Но вот времени не было. И начала урывками, с утра 5 мин. перед сном 20....
За основу взяла свое платье с регланом. Подумала обвяжу белым и будет свобода облегания и можно обойтись без выточек ( хотя вертикальные вписываются идиально). Но что-то пошло со свободой не так ( поправилась на нервах основательно) и получилось ...ну вот как получилось.

Рисунок позволил не появиться складкам из за отсутствия выточки по переду, но образовалась лишняя свобода на спинке (и это то что провисает).

Вот эти 2 момента (свобода облегания и выточки) надо мне учесть если соберусь ещё раз за эту модель.

Спасибо всем кто дочитал 😏

| Ищу описание летнего жакета Zen от Doris Chang
Annalug, Май 08, 2017

здесь попробуйте поискать http://club.osinka.ru/topic-68867?start=3540&highlight=

Tanykola, Май 18, 2017

Tanykola очень даже хорошо получилось. Жизнерадостно так.

Tanykola, Май 18, 2017

Rady, Colombinka, спасибо!

| Влада

,Вечер добрый, дамы!
.
Юбка Влада.

Вес юбки 550 грамм, спицы №2,5. пряжа шелк, вискоза, хлопок.

Nadyne, Май 30, 2017

Nadyne Великолепно!!!

lyubov-6926, Май 30, 2017

lyubov-6926 Спасибо! Особых секретов нет- очень свободная юбка и никаких секретов1

Nadyne, Май 30, 2017

Nadyne Ндюш,ты великолепна. Юбка хороша и ты в ней хороша! Исполнение на уровне, подбор цветов -супер!!

За 7 лет сидючи дома на пенсии наела бока и перешла конкретно в категорию крупных дам. В этой теме мой дебют - не судите строго. Две последние работы:
Gavarnie от Norah Gaughan связан из толстого бобинного хлопка спицами 4,5 мм. Расход большой, но точного веса не знаю.
на фотохостинг →
Крючковая кофточка из азиатского журнала "Шоколадный десерт". Шёлк Суматра 3000/100, в 4 нити. Приталивание за счёт смены крючков 2,0; 1,75; 1,5; 0,9 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обе вещи просто замечательны как сами по себе, так на хозяйке 🙉
Галя, очень понравилась длина рукава на шоколадной кофточке - как говорится не убавить, не прибавить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания