Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо! 😜
Выточки там искусственные. Вот смотрите: первый (нижний) ряд ромбов - это 49 петель. Во втором ряду ромбы опять по 49 петель на полочке и по 47 петель на спинке. Третий ряд - 45 петель на спинке и 47 на полочке. В итоге полотно немного сужается к верху, но при этом квадраты переда сужаются (и укорачиваются, соответственно) медленней. Получается, что полочка в итоге на рядов 12 длиннее спинки, это и есть припосадка полотна, "выточка"
На "стыковочных" боковых квадратах приходится быть аккуратной, чтобы не перекосить.
Может, я и зря затеяла такие сложности с пересчетом всех квадратов, но уж очень меня утомили вещи, задранные к верху спереди (животик-то выпуклый 😳 ). А тут вроде все срослось, линия низа параллельна земле 😂

Colombinka

Спасибо! 😜
.....Может, я и зря затеяла такие сложности с пересчетом всех квадратов, но уж очень меня утомили вещи, задранные к верху спереди (животик-то выпуклый 😳 ). А тут вроде все срослось, линия низа параллельна земле 😂

Нет, нет совсем не зря, вещица получилась знатной, и очень уж здорово сидит. Я по фигуре примерно такая же "фигуристая" 😃 для меня удлинение переда так же очень актуально. Но скажу честно, у меня наверное терпения не хватило бы пересчитывать все эти квадраты 👹 , а теперь утащу в хотелки практически с готовым расчетом 🤔

Colombinka
Вот три года думала, а надо было делать... Просто СУПЕР

zombiwife, Мар 29, 2016
zombiwife

Colombinka
Вот три года думала, а надо было делать... Просто СУПЕР

именно что
не раз уже - пока я ковыряюсь в журналах и запасах - кто-то уже связал ... 😈 😡

Colombinka отличная вещь получилась 😃

Colombinka Красивая вещь получилась! Вам очень идёт! Только эта техника называется пэтчворк 😏

Девчата, спасибо большое! Очень приятно!
Ага. с названием техники ошиблась. Вечно я эти квадраты пытаюсь обозвать загадочным словом "энтрелак", а это таки пэчворк 😂

Colombinka, Мар 29, 2016

Colombinka, увидела в ленте фото кофточки из Бум фине - восторг! Посадка по фигуре -супер! 🙉

seam, спасибо! Обожаю эту пряжу 😳

Colombinka, Ирина, а-а-а-а-а! 🤖 Бошкосшибательная вещь! 👍 Влюбилась и попрехнулась слюной сразу как в общих похвастушках увидела! Классно! Очень идет! 😎

Anlisa, Мар 29, 2016

Ира, очень интересная штучка получилась. И сама красотка-позитивка. Молодчинка! Просто 10 баллов! 🎉

Всем добрый день..... А я с обновой......
Пряжа троицкий хлопок Лилия, цвет винный, ушло 1032 грамма, спицы 2,5, 3, 3.2, 3,5 Связано по кругу сверху, тушка без швов, рукава вшиты и сшиты, Вдохновили "Синие тюльпаны" от Gelita. Требуется еще подклад.... Пока только подъюбник есть из СССР-овских запасов, хотела комбинашку купить - нигде не нашла,

на фотохостинг →

Сзади еще лучше 😂 😂 😂

на фотохостинг →

Попытка найти талию 😏

на фотохостинг →

Олька, красота! Молодец, вязать успеваешь! а я пряжи накупила.... а вязать не успеваю...

Олюня:), Апр 12, 2016

Олюня:), отлично смотрится! Я все подумываю связать платье или не стоит... Глядя на ваше, думаю стоит связать. какая толщина нити?

Оля 🙉 , я теперь тоже уверена на 100% , что мне необходимо платье, а комбинацию купила в каталоге *Б-с*, и ещё купила вискозы, хочу сшить универсальное нижнее платье по косой.
У меня очередная юбка 😳 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, Оксана какие вы молодцы, работы просто потрясающие! 🎀 🎀 🎀
Мне вот тоже так хочется себе и платье и юбку, но так боюсь за свой 64-й размерчик...А глядя на ваши воплощения сомнения уходят, наверно решусь и свяжу! Юбку правда уже начала... 🙅 🙅 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания