Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nadyne, Июн 25, 2017

Nadyne , спасибо,Надь, совсем по роликами вязать действительно сложно, но я там только идею беру и основной принцип....а расчеты все равно свои.

А вот у тебя получается вязать по описаниям и еще пересчитывать под себя.... сарафан рулетный,(улетный писала, но рулетный тоже ...отвлекать внимание игроков). Брош прелестна.

Всем добра!
Давненько себе ничего крупненького не вязала.
Связала Яблочный сок от Айсте.
Размер 62. Расход пряжи Мерино платинум ново Сеам 800г.
Модель сложная. Много тонкостей узнала при вязании. На большой размер лучше вязать из смесовки более лёгкий будет. Или из пряжи шнурочком полушерсти какой.

Елена Трегубова, чудесно! Я все время опасаюсь спущенных плеч, а тут они смотрятся так гармонично и легко, никакой громоздкости. И эти пуговки по 2 на планке - так изящно и красиво! Очень понравилась и модель, и твое воплощение!

Colombinka, Июл 22, 2017

Colombinka
Ирина девушки спасибо!
Да в больших размерах много чего боишься....и плеч и реглана и толстой пряжи....

Давненько себе ничего не вязала. Закончила долговязную юбку.
на фотохостинг →
Ниточка Сеам Анна 16, ушло 450 грамм. Крючок 1,25.

Как красиво! 🙉 И это маааленьким крючочком, вы героиня.

| Minamo

Добрый день, дамы!
Покажу пуловер Minamo by Alice Caetano. Спицы №2,5 №2,25. Общий вес 520г.
Внесла изменения- увеличила ширину переда вертикальной вытачкой , использована горизонтальная вытачка.
Пришлось «отменить» наклон рубчиков на рукавах. Причина- связала по описанию, получила, на мой взгляд, широкий, распустила и связала стандартны рукава ¾, использовав неравномерное убавление петель..
Использование черной пряжи призвано подчеркнуть красивую линию горловины и не дать лицу потеряться на фоне пуловера цвета "золотистого загара".
Пряжа куплена давно и даже была смотана. Однако отложила ее, потому что пряжа сливалось с загорелым лицом. . .
А когда начала подбирать пряжу под Minamo, вспомнила про этот нежный кашемир с шелком. Он и по плотности подошел и сразу пришло решение использовать контрастную пряжу для отделки.

Пуловер связан по кругу сверху вниз. Рукава связаны одновременно с телом до подмышек с имитацией втачного рукава. Кокетка сформирована укороченными рядами . Укороченные ряды использовались при вязании полос .
Освоила, наконец, укороченный ряд методом двойной петли.
В целом пуловером довольна.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne, Надюша, мне очень-очень нравится и пуловер, и фотографии, и образ в целом. Так задорно, так стильно и так мило!

Colombinka, Июл 28, 2017

Colombinka Ирина! Спасибо.
Образ сложился случайно. сначала примерила с джинсами, но вид спереди меня не устроил и достала сарафан . Этот вариант оказался удачным. Собралась вязать под этот пул прямую теплую юбку. Уже начала тунисским крючком. Получается очень теплое толстое полотно. Но пряжи мало, расход большой . Сделать полоски:? Неудачный вариант, если полоски поперек туловиша. А ведь есть отличный фасон с диагональными полосками. Пожалуй надо рассмотреть этот вариант. Будут чередоваться полоски пушистые из ниток с альпакой и гладкие из чистого мериноса.

Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne, очень мило, задорно! Хороший, яркий образ, но с чувством меры. Есть просьба. Дайте, пожалуйста, если есть, ссылочку по материальной части 😃 , про укороченные ряды с помощью двойной петли.

Nadyne мне тоже очень понравилось-чувствуется,Вам очень комфортно в этом наряде!

lvn58, Июл 28, 2017
lvn58

Nadyne, очень мило, задорно! Хороший, яркий образ, но с чувством меры. Есть просьба. Дайте, пожалуйста, если есть, ссылочку по материальной части 😃 , про укороченные ряды с помощью двойной петли.

Марина, девочки! Спасибо за добрые слова!
Немного поколдовала и вытащила описание двойной петли крупным планом.
Мне попадались описания с применением этой ДП и раньше, но я там применяла другой способ провязывания укороченных рядов . Ни к чему хорошему это не приводило- линия горловины принимала неправильную форму. Приходилось перевязывать , корректировать ритм и прочие танцы с бубнами.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень уютный пуловер получился. Пряжа "Незнакомка" Троицкая. На 52 размер ушло 4 мотка по 100 грамм и 300 метров, спицы № 3

Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne ,Надь, какой наряд получился!!!!! Ты такая задорная в нем. И цвет и посадка и исполнение на высоте. Умница!!!

Три Нитки ,как все аккуратно,петелька к петельке и посадка... 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания