Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Helen Grieg, прошу прощения. Помпоны действительно подсмотрены у Вас.
Шаль связала собирая всю информацию о ней.
Ваши обвинения безосновательны. Шали похожи, но это не она.
Если конечно так все серьёзно я попрошу удалить моё сообщение, потому что описание шали я не покупала и не претендуют на авторские шаль и помпоны.
Рассматриваю это как недаразумение и стечение обстоятельств...

anezka_snezka, Ноя 29, 2014
anezka_snezka

Helen Grieg, прошу прощения. Помпоны действительно подсмотрены у Вас.
Шаль связала собирая всю информацию о ней.
Ваши обвинения безосновательны. Шали похожи, но это не она.
Если конечно так все серьёзно я попрошу удалить моё сообщение, потому что описание шали я не покупала и не претендуют на авторские шаль и помпоны.
Рассматриваю это как недаразумение и стечение обстоятельств...

почему же безосновательные обвинения заставили удалить этот Ваш взрослый ноябрьский проект с известного хенд-мейд ресурса? 😈(с утра от там еще БЫЛ)

ksenofontik, Ноя 29, 2014
ksenofontik
anezka_snezka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему же безосновательные обвинения заставили удалить этот Ваш взрослый ноябрьский проект с известного хенд-мейд ресурса? 😈(с утра от там еще БЫЛ)

Потому что очень расстроилась:)
Плюнула и не хочу разборок.

anezka_snezka, Ноя 29, 2014
anezka_snezka

Потому что очень расстроилась:)
Плюнула и не хочу разборок.

я бы и не разбиралась,но и свой выстраданный проект НИ ЗА ЧТО не удаляла.... 🙄

Мдя... anezka_snezka, слишком много совпадений... да ладно, всё равно правду только мы двое знаем. Можно вот ещё на Рав зайти по вашей ссылке в профиле, там больше фоток, даже пуговки видны, которые пришиты вверх ногами "куриной лапкой" , потому что с лица их серединка закрашена золотистой краской, что показалось мне неуместным для данной модели. Инициалы я, правда, не стала вывязывать, ибо на авторство рисунка не претендую.
Я не в претензии, сделка купли-продажи устроила обе стороны. А дальше - как совесть позволит.

ksenofontik, Ноя 29, 2014
ksenofontik
anezka_snezka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я бы и не разбиралась,но и свой выстраданный проект НИ ЗА ЧТО не удаляла.... 🙄

Я не знаю как в такой ситуации защищаться, поэтому и не буду.

помпоны, конечно, очень "говорящие" 😃 из любопытства сверила узор (расположение цветов относительно друг друга), совпадает.

А меня, кроме совпадения секций, смутило еще и то, что имея уже такую вещь, Анна вяжет точно такую и в тех же цветах. зачем? 😈

Давайте оставим при себе размышления по ситуации и позволим двум мастерам, представившим шаль, разобраться между собой.
Замечу, что Helen Grieg написала:

Я не в претензии...

Следовательно, и у остальных посетителей темы не должно быть претензий, правда?

А мне кажеться они разного размера..и плотности вязки. Понимаете, если продаешь то будь готов ко всему, но если ошибочное обвинение.. Смущают "куриные лапки"...

Я никого не обвиняю. Возможно, конечно, и совпадение. 100%. Из кауни.
Замечу, что шаль вязалась не на заказ и изначально я предполагала оставить её себе. Потом поняла, что осилю ещё раз подобную, и решила попробовать выставить на продажу. Готовым ко всему можно быть, конечно же, но не так уж сразу и откровенно.
А "куриная лапка" - это способ пришивания пуговицы с 4 дырочками. Не нравится мне пришивать простыми параллельными стежками. Так что это не вуду 😂

Девочки, а я вот начала первую свою, так сказать, "жаккардовую работу" 😂 - жилетка вкруговую, без швов со свинкой пепой спереди и....
я не подумала, что рисунок то не по кругу и что нить не будет заканчиваться с одной стороны, а круг то я начинаю с другой ⁉ Короче у меня очень не красиво выходит тот момент, где начинается свинка, приходится каждые два ряда привязывать новую нитку 😑 Может есть какой-то урок как это аккуратно сделать и еще эта свинка, как бы отделяется с той стороны, где привязываю нить, да и не могу понять как правильно стягивать, то перетяну, то не дотяну и вторая нить просвечивает.Короче, если честно, я думала намного проще будет, а теперь даже не уверена, что смогу себе юбку связать, как делать одинаковое натяжение петель, пока ума не приложу 🙄

Вы выложите фото модели, без этого трудно советовать. Похоже, у Вас не жаккард, а интарсия (вывязывание крупного изображения на гладком фоне). В таком случае проще вязать изделие с боковыми швами.

Галчик
точно, я думала, что любой рисунок это жаккард 😳 позорище!Мне реально стыдно выкладывать такое, ближе к вечеру соберусь силами 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания