Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

http://club.osinka.ru/topic-106553 здесь вяжут красивые перуанские (и не только) юбочки...

Девочки и еще вопрос, сейчас вяжу спицами 2,5, сначала взяла металлические, но мне не очень удобно петли поддевать и скользит сильно, не затягиваю так как хотелось, поменяла на пластмасс, но там жуткий переход с лески на спицу, все цепляется,очень много времени трачу, чтоб петли на спицу перетянуть.Поняла, что привыкла к акриловым спицам "Multi-Colored Deluxe"Spectra Flair Acrylic KnitPro, но там минмальный размер 3,5мм- это много для кауни 400м в 100гр?Будет не красиво?Может подскажете спицы другого призводителя?

Деревянные Clover, KnitPro или металлические ChiaoGoo, только у последних нет №3 Confused . Но кауни многие и на 3.5 вяжут Cock . Может пусть лучше будут более толстые, но родные для рук спицы и работа не остановится, пока вы спицы другие подбираете Very Happy

inchi
Переживаю, чтоб от большего размера спиц, изделие не выглядело не аккуратно

Feya_007

inchi
Переживаю, чтоб от большего размера спиц, изделие не выглядело не аккуратно

Вот эта мастерица Green Mouse , вяжет только на 3,5мм всё и жаккард, и лицевую гладь. и шали. Все зависит, ИМХО, от индивидуального натяжения нити при вязании.

Мой первый "взрослый" жаккард.
Спасибо большое Elona0304 за подробное объяснение технологии на стр. 195.
Схема найдена на просторах инета, а сама шаль называется Thistle by Pinneguri
Кауни цвет Браун-Блю 8/2 больше 600-630 грамм. Спицы №3 и 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re:

Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Слов нет просто - шедеврально! Что-то я мелко вижу, о чем речь

Feya_007

Девочки и еще вопрос, сейчас вяжу спицами 2,5, сначала взяла металлические, но мне не очень удобно петли поддевать и скользит сильно, не затягиваю так как хотелось, поменяла на пластмасс, но там жуткий переход с лески на спицу, все цепляется,очень много времени трачу, чтоб петли на спицу перетянуть.Поняла, что привыкла к акриловым спицам "Multi-Colored Deluxe"Spectra Flair Acrylic KnitPro, но там минмальный размер 3,5мм- это много для кауни 400м в 100гр?Будет не красиво?Может подскажете спицы другого призводителя?

Из недорогих вариантов мне нравятся спицы PONY ( кажется называется с тефлоновым покрытием), а из KnitPro хорошо держат петли карбоновые. И у тех, и у других есть размеры 2 и 2,5, а у последних и "четвертинки" должны быть, я вяжу слабо и №3,5 уже на очень толстую пряжу идет.

МухаZZ, Ноя 27, 2014
МухаZZ

Из недорогих вариантов мне нравятся спицы PONY ( кажется называется с тефлоновым покрытием), а из KnitPro хорошо держат петли карбоновые. И у тех, и у других есть размеры 2 и 2,5, а у последних и "четвертинки" должны быть, я вяжу слабо и №3,5 уже на очень толстую пряжу идет.

Я вот уже заказала карбоновые 2,5 , попробую Smile
[b]anezka_snezka[/b
Просто нет слов!Долго вязали?

Feya_007, Ноя 27, 2014
Feya_007
МухаZZ
читать дальше

[b]anezka_snezka[/b
Просто нет слов!Долго вязали?

Спасибо!
Дней 15.

Добрый день, девочки.
Обожаю жаккардовое вязание, особенно в технике Fair Isle. Прошлой зимой связала шапку и шарф младшему детёнышу из остатков троицкого мериноса линии "Тайга", какой-то турецкой полушерсти и итальянского стокового твида (тёмно-синего).

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор underthenet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| олень

Девушки помогите пожалуйста, кто умеет переводить картинки в схемы. Может еще успею дочке связать свитер с таким оленем. Чем меньше клеток будет в схеме, тем лучше, свитер детский, маленький очень. Ноги оленю, видимо, придется укоротить Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nefeli
У нас точно такое платье!Смотрится супер Мега! Правда я в нексте покупала. так что со схемкой точно не помогу Rolling Eyes

Всем доброго.
Не могу промолчать. Жаккардовую шаль под названием "Чертополох" связала я и продала за деньги автору поста от Ноя 27, 2014 12:05 на всем известном хенд-мейд ресурсе.
Вот фото, снято весной этого года. Найдите отличия, как говорится. на фотохостинг →
Анна, вы б хоть помпоны отвязали, как я вам рассказала, чтоб не "палиться". Кстати, они внутри проклеены текстильным клеем, так что не развалятся, если чо.
PS И спасибо за оставленный отзыв, он до этого момента казался искренним.

Helen Grieg мдя ... ситуация,
вот поэтому я все свои процессы стараюсь, хоть маленькие, кривые, но в фото оставлять, вообще ситуация неприятная, но не единичная, у меня были клиентки , которые выдавали мое за свое, я не в претензии, они же не знали что я в каждую модель ввязываю свой ник cormorant или инициалы
а шаль у Вас прекрасная, переливающаяся и притягивающая взгляд!

Авторы
Теги
Упоминания