Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| лопапейса

Хотелось оленей и много снежинок, потом к хотелкам добавилась круглая кокетка и получилась лопапейса.

Надеваю чуть ли не каждый день, но еще столько красивых снежинок... Надо вторую связать 😃

Связалась юбочка по мотивам русского народного костюма. Для жаккарда взяты орнаменты вышивки русских рубах. Фасон сочинялся тоже в народном стиле. Хотелось что-то современное в национальных традициях. Пряжа шерстяная Семеновская Бабушкин носок и для бордового взяла полушерсть тоже Семеновскую Светлану. Вязалась запоем целый месяц, но подготовка длилась почти год.

Здравствуйте. Меня интересует чисто технический вопрос. Перелопатила в инете уже много, но ответа не нашла. Я хочу вязать вещь рисунком из тонких полос, Не жаккардом, но уверена что что вязальщицы орнаментов с этой проблемой сталкивались. В работе у меня будут нити 6 цветов. Как поднимать правую краевую петлю? При вязании из двух цветов с изнанки её провязывают сразу двумя цветами. Но у меня 6. Получается очень толсто. Может есть другой способ? Очень не хочется что бы нити просто болтались, а уж тем более отрезать это вообще не вариант. Уже начинаю жалеть что взялась за это дело и пряжи накупила.((

Conata, Май 13, 2019

Conata, Я протягиваю нить между кромочной и первой следующей за ней то с изнанки, то с лицевой стороны поочередно в каждом ряду.

Моя юбка жаккардом из остатков пряжи.

krysonka, Май 23, 2019

krysonka, Спасибо, попробую.

Здравствуйте! А такая схемка может пригодится кому-нибудь? Разбирала закрома и нашла свою давнюю хотелку - сделала ее сама по фото готового фабричного пуловера. Цвета сохранены оригинальные, ряды повторяются. К сожалению, фото самого пуловера не сохранилось (схемка-то чудом уцелела). Я дико извиняюсь, если не в ту тему, но очень уж хотелось поделиться именно с теми, кто любит и практикует вязание жаккардом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Джемпер "Фрески" дизайнера Татьяны Чистяковой

Связался джемпер «Фрески» дизайнера Татьяны Чистяковой (lisa_skripkalisa), автора прекрасных моделей с восхитительными орнаментами!
Описание понятное и логичное, предусматривает разные варианты свободы облегания, вязать по такому описанию легко и быстро, уложилась в 12 дней. Общий расход пряжи на размер 50-52 – 420 грамм, в том числе основной цвет – Троицкий шотландский твид (цвет 8007) – 400 грамм, Кауни 8.2 цвет Песок– 20 грамм. Связано на спицах 3 и 3,5 (орнамент). Стирка ручная с Лаской.

| Свитер с овечками

Хочу показать свой "свитер с овечками".
Мужской, на размер М (48), рост 185.
Круглая кокетка, росток, вязание сверху вниз, пряжа - итальянский твид Inverno (270 м/100 г, шерсть 50%, 40% акрил, 5% полиэстр, 5% - другие волокна), пять цветов.
Вес готового свитера получился 460 г.

На мне он просто чтобы показать как сидит))))

krysonka, Окт 24, 2019

krysonka, милый джемпер! Рукава покороче- и можно оставить себе)

ЛисаРаиса, Ну зачем же себе оставлять? Я его вязала на конкретного человека, он очень рад обновке))))

krysonka, Окт 29, 2019

krysonka, Я к тому, что и на Вас очень симпатично смотрится.))

Ещё один свитер с овечками в пару к предыдущему (https://club.osinka.ru/topic-137205?p=21463816#21463816)
В пару - потому что для дочки и ее мужа))). Будут пасти овечек))).
Женский, размер 44, рост 165.
Пряжа 6 цветов: бордово-красный, терракотовый, оранжевый и коричневый, жёлтый, серый. Пряжа производства Италия, Fashion Mill, состав разный, в среднем - полушерсть. Длина в среднем 400 м/ 100 г. Вес изделия 280 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания